Остеохондроз

Магазины, поликлиники, рыбалка и проч.

Остеохондроз

Сообщение Margo » 20 фев 2017, 23:09

Спина болеть стала невозможно. Врач просто сказал, что это остеохондроз, такое есть у всех. Я спросила - так что и не лечить? Он сказал, что нужна физкультура, а если сильно болит, то мазать гелями с обезболивающими. Я хотела спросить, может быть кто-то знает какого-то хорошего врача или костоправа? Не готова я сдаваться и переходить на обезболивающие.
Margo

Re: Остеохондроз

Сообщение tosya » 20 фев 2017, 23:25

Вы делали снимок, МРТ?
Мне 3 года назад снимок сделали сказали ничего криминального, смещение дисков и грыжи шморля. В этом году после 4!!!! Посещений и настойчивости сделали еще снимок потом на МРТ (на всякий случай). В итоге грыжа, уже 10 мм. Т.е. только резать. И явно она появилась не вчера. И растет внутрь позвоночника. Спинно-мозговой канал сильно сужен, удалять нужно по-любому, могут быть последствия, вплоть до инвалидности... это я всё к чему. Настаивайте на подробном обследовании. Болеть ничего не должно. Если болит, что то не так. А костоправ имеет ряд противопоказаний. Например при моем случае. А меня сначала направили к мануальщику на 5 процедур. Прошла 4; до того когда выяснилось что мне это категорически нельзя.
tosya

Сообщение КрАсоФка » 21 фев 2017, 13:03

К врачу - это правильно, надо ходить и обследоваться. Я про себя скажу. Тоже стала сильно болеть спина. Тоже сказали остеохондроз, даже снимок делали. На фоне сколиоза боли. По утрам встаю разбитая и каждый раз с болями. Что сделала. Поменяла матрас, это раз. Не думала, что от матраса может быть сразу результат!!! Утром теперь встаю без болей в спине!!! :co_ol: Матрас Асконовский брала с жесткостью выше средней. Боялась что будет жестко спать, но на том, на каком остановились, спится шикарно! Во-вторых, сходила к врачу к нам, в ортопедию. Мне врач подобрала реклинатор ортопедический. Днем, когда болит спина, одеваю и с часик похожу в нем. Боли уходят. Расслабляются видно мышцы спины и становится легче. И еще невролог сказал, что аппликатор Кузнецова при болях наше все. Зарядка это отлично, но ей же надо заниматься постоянно!!! Еще невролог при определенных показаниях назначает физиопроцедуры, кому можно, это тоже хорошо. А вам решать, что предпринимать! Желаю здоровья и чтоб вы нашли для себя средство для поддержания спины!
КрАсоФка

Номер корпуса: 5

Сообщение Latte » 21 фев 2017, 16:52

У меня тоже спина болит. И давление из-за этого скачет. От костоправов эффект кратковременный. Мне вообще сказали, что нельзя доверять позвоночник им, его нельзя вправлять с применением физического усилия, от этого могут возникать микротрещины. Был и курс иглотерапии. Никаких изменений тоже. Хочу спросить, может кто-то обращался к Бубновскому http://www.bubnovsky-vip.ru/osteoxondroz/, у него на сайте пишут, что по его методике боли при остеохондрозе снимаются упражнениями. Есть много видео с ним на Ютубе, пытаюсь делать его упражнения дома. Но боюсь сделать хуже, может быть, при разных формах остеохондроза что-то можно делать, а что-то нельзя?
Latte

Номер корпуса: 4

Сообщение Margo » 21 фев 2017, 18:37

Спасибо большое всем за советы. Снимки делала, но не МРТ, направляли на рентген грудного и шейного отдела, там видно изменения. Врач их все просмотрел. На физкультуру боюсь налегать сильно, ортопед выдал мне брошюрку с упражнениями. А я в интернете читаю, что несколько из этих упражнений запрещены людям с моими проблемами. Не знаю кому верить. По поводу матрасов- тоже уже сама заметила, что на мягком диване спать не могу, утром не могу себя собрать, сейчас сплю на жёстком диване, пока не купила матрас ортопедический. А реклинатор это корсет? Читала, что при долгом использовании может быть зависимость от него, мышцы перестанут справляться с нагрузками, только в корсете смогут быть.
Margo

Сообщение КрАсоФка » 22 фев 2017, 15:52

Ну да, это типа корсета, как для осанки, но носить его постоянно НЕЛЬЗЯ!!! И вы правильно написали. Да и врач мне сказала, что не больше 2-х часов в день. А я так одеваю, только когда сильно болит и на часок. Сходите к нашему ортопеду, она в аптеке работает, вход в магазин Дикси. Она бесплатно проконсультирует. А уж покупать или нет, вы сами будете решать! Можно и без реклинатора расслаблять спину, лечь, под поясницу небольшой валик и полчасика полежать.
КрАсоФка

Номер корпуса: 5

Сообщение Валеntina » 13 мар 2017, 23:07

Эх, тоже болит спина, чувствую скоро придется в больницу идти :(
Валеntina

Сообщение moskvich » 30 апр 2017, 12:33

ясно
moskvich

Номер корпуса: 2

Сообщение Ksune4ka » 02 окт 2017, 15:58

я сама периодически страдаю от болей в спине. поэтому решила делать дома хотя бы маломальскую зарядку.
Ksune4ka

Сообщение Voronsova » 08 окт 2017, 00:19

Вот только вопрос - поможет ли зарядка при остеохандрозе. У меня также работа за столом происходит в основном. В последнее время участились боли в области шеи и пониже. Может быть, на массаж походить, вот думаю. Кто-нибудь мази какие-либо использует?
Voronsova

След.

Вернуться в Инфраструктура