Совет дома (корпус 4)

Помогает в обсуждении текущих вопросов, стоящих перед советов домов

Re: Совет дома (корпус 4)

Сообщение Алехандро » 17 апр 2016, 10:09

KaLina писал(а):[ Не попробовав мы этого не узнаем. Лучше сидя за компом все отрицать и хаять не глядя?

)

я не против всего, что предлагают, но я не хочу за свои деньги ПРОБОВАТЬ. Все вяло и непрозрачно, меня вполне устраивает то что есть сейчас, бизнес класса мне не нужно, хотя пару лет назад желание было, но в наших реалиях нет уверенности, что все будет нормально работать.
Мое личное мнение, а вы можете и попробовать ;)
Алехандро

Сообщение бабуля » 17 апр 2016, 11:03

Фиг с ними, с камерами. Но хотя бы за спец. счет по кап. ремонту проголосуйте. Это я и к нашему дому обращаюсь. Неужели трудно заполнить бланк голосования, чтобы НАШИденьги не уходили неизвестно куда? Пофигистское настроение наших жителей просто удивляет и пугает.
бабуля

Номер корпуса: 5

Сообщение Катеринка » 17 апр 2016, 13:02

Шурупень писал(а):Не про Вас речь шла, так что не кипятитесь так. Или Вам уже с утра пораньше СМСка пришла, что надо срочно отреагировать? :) Шутка.

Буду ваши сообщения копировать чтоб вы не переписывали и не подменяли смысл.
А про смски нет, у нас система другая. Я реагирую и потом скидываю им отчет о том на что среагировала. Шутка.
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение Ваня Ваничков » 17 апр 2016, 14:04

Алехандро писал(а):
KaLina писал(а):[ Не попробовав мы этого не узнаем. Лучше сидя за компом все отрицать и хаять не глядя?

)

я не против всего, что предлагают, но я не хочу за свои деньги ПРОБОВАТЬ. Все вяло и непрозрачно, меня вполне устраивает то что есть сейчас, бизнес класса мне не нужно, хотя пару лет назад желание было, но в наших реалиях нет уверенности, что все будет нормально работать.

На все 100 процентов поддерживаю. У кого то так и зудит придумат новую статью для доп. Зароботка. Смешно просто ,консьержа спустя три года как прожили вспомнили что бабло не освоено по этой статье. Лучше подумали как нормальные двери поставить на общий балкон и сократить одн по теплу зимой . А не накручивать новые статьи в платежке.
Ваня Ваничков

Номер корпуса: 3

Сообщение KaLina » 17 апр 2016, 14:43

:wo_rk:
Ваня Ваничков писал(а): Смешно просто ,консьержа спустя три года как прожили вспомнили что бабло не освоено по этой статье.

Угомонитесь вы уже по поводу консьержей! Не будет их! Ни за 2500, ни за 700, ни за 100 руб. Не будет! Не так уж много кто настаивает на них с учетом наших входов-выходов. Да и те пропадут как окажется, что за это оказывается платить надо. Но проголосовать по этому варианту все таки лучше, чтобы в очередной раз кто ни будь не поднял вопрос. На что получит ответ - голосование было, большинство сказало "нет". все! вопрос закрыт!

Ваня Ваничков писал(а): Лучше подумали как нормальные двери поставить на общий балкон и сократить одн по теплу зимой . А не накручивать новые статьи в платежке.

Вы, Вано, видимо либо не читаете форум, либо просто ищете повод себя ... И эту тему поднимали и обсуждали! По крайней мере существующий Совет дома 5 идет к этому. Возможно не так молниеносно, как хотелось бы, но они придут со временем к замене этих дверей. Статья расходов наверняка не маленькая, потому и не с наскока все это получится, но ПОЛУЧИТСЯ! В 3 корпусе как понимаю тоже есть действующий Совет. Так не бейте вы по рукам людям которые не только читают ваши .....излияния :evil: , но и что то делают для воплощения улучшений проживания.
Как истерички заведутся несколько членов и давай дерьмо на вентилятор забрасывать! Либо уже возьмите все это в свои "мужские" руки либо не ...

P.S: В первый год проживания удивлялась - почему форум Свердловки такой вялый по сравнению с нашим... Теперь понимаю. На нашем было первое время достаточно дружелюбно, обсуждали все: от походов на шашлыки :se_lya_ne: , розовых переходящих унитазов, ремонты выкладывали , обсуждали планировки, советовались. Были и стычки, но в основном по поводу шумовых работ :pa_la_ch: , но то, что сейчас читаешь на форуме это что то.... :mrgreen:
KaLina

Номер корпуса: 7+5+4

Сообщение Алехандро » 17 апр 2016, 15:23

Калина, слишком агрессивно. Каждый высказывает свою точку зрения - имеет право, в том числе и голосованием.
Алехандро

Сообщение Шурупень » 17 апр 2016, 18:29

Ваня Ваничков писал(а):
Алехандро писал(а):

)

На все 100 процентов поддерживаю. У кого то так и зудит придумат новую статью для доп. Зароботка. Смешно просто ,консьержа спустя три года как прожили вспомнили что бабло не освоено по этой статье. Лучше подумали как нормальные двери поставить на общий балкон и сократить одн по теплу зимой . А не накручивать новые статьи в платежке.

Совершенно верно!

Кстати, пора бы Сантехмонтаж или даже скорее СУ-22 на эту тему озаботить. Су-22 - поскольку пока не прошло 5 лет со дня сдачи дома. Пусть устраняют свои безобразия за свой счет.

Надо писать в Сантехмонтаж, а параллельно - в жилинспекцию и администрацию р-на. Это надо делать уже сейчас, чтобы к осени что-то начало делаться.
Шурупень

Номер корпуса: 4 + 2 + дача рядом

Сообщение lanaS87 » 15 ноя 2017, 20:23

сообщение продублировано в Корпус 4.
Уважаемые соседи! Готовим план работ по нашему дому на следующий год для УК. Может у вас будут какие то пожелания, что включить в список, отремонтировать и тп.
lanaS87

Номер корпуса: 4

Сообщение Алехандро » 20 ноя 2017, 23:33

lanaS87 писал(а):сообщение продублировано в Корпус 4.
Уважаемые соседи! Готовим план работ по нашему дому на следующий год для УК. Может у вас будут какие то пожелания, что включить в список, отремонтировать и тп.

Двери плохо закрываются в подьезде, где лестница, некоторые вообще открыты - нет пружин, скоро мороз, будем платить за обогрев улицы. И так каждый год, их по хорошему нужно менять.
Алехандро

Пред.

Вернуться в Советы домов