Совет дома (корпус 4)

Помогает в обсуждении текущих вопросов, стоящих перед советов домов

Re: Совет дома (корпус 4)

Сообщение KaLina » 16 апр 2016, 20:02

Эти самые "цацки" важны для тех собственников, которые сами живут в своих квартирах и им важно жить в более менее безопасном районе, чем тем, кто приезжает в поселок только для получения арендной платы с квартирантов. Им то понятно лишняя копейка в платежке как ножом по...
Я тоже не в восторге от статьи расходов что озвучены по позициям консъержей и мусоропровода(+категорически против даже в бесплатном варианте), но вот видеонаблюдение не считаю бесполезной платой. Как что случится, так сразу люди просят помощи у держателей камер в надежде на авось, а внести в платежку полтинник - приходит зеленная жаба и душит, душит? :?
KaLina

Номер корпуса: 7+5+4

Сообщение Алехандро » 16 апр 2016, 20:39

Конечно душит и будет в нашей стране, потому что мы не знаем и не уверены, как все это будет работать.
В один прекрасный момент, когда вам понадобятся записи камер, вам скажут: извините а в это время камера не работала. Вопрос: за что вы платите? Этот же вопрос относится и ко всем услугам в квитке ЖКХ, потому что часто не все услуги оказаны должным образом.
А есть статьи услуг с неадекватными ценниками, за консьержа 2500 с квартиры, это как? При том что вход с другой стороны подьезда под консьержа никак не попадает, какой смысл в нем?
Алехандро

Сообщение KaLina » 17 апр 2016, 00:10

Алехандро писал(а):Конечно душит и будет в нашей стране, потому что мы не знаем и не уверены, как все это будет работать.
Если вспомнить сколько споров по оплате обслуживания домофона / ЗУ то понятно. В том случае люди ежедневно пользуются ЗУ и считают что его кто то должен обслуживать на альтруистских началах, а уж тут и подавно...все уверенны что их это не коснется :(

Алехандро писал(а):В один прекрасный момент, когда вам понадобятся записи камер, вам скажут: извините а в это время камера не работала. Вопрос: за что вы платите?

Не попробовав мы этого не узнаем. Лучше сидя за компом все отрицать и хаять не глядя?

Алехандро писал(а): Этот же вопрос относится и ко всем услугам в квитке ЖКХ, потому что часто не все услуги оказаны должным образом.

У Вас нет в квартире света? тепла? воды? У вас плохо моют в подъезде? Или не сразу подрываются убирать оставленные соседями мешки с мусором из подъезда или пакетики с дерьмом скинутые с окон ремонтниками в квартирах в ремонте но без унитаза(оказывается и такое есть :evil: )? Если Вас что то не устраивает - ваши действия заключаются в неконкретизированных обвинениях на форуме?

Алехандро писал(а):А есть статьи услуг с неадекватными ценниками, за консьержа 2500 с квартиры, это как? При том что вход с другой стороны подьезда под консьержа никак не попадает, какой смысл в нем?

Это у нас в Аничково такое предлагают? Не было такой цены в бланке голосования. :sh_ok: Зачем наговариваете? Если это ценник с ЖК "Алые паруса" - так еще маловато будет наверное.
Из за вторых выходов тоже не вижу смысла в консъержах, но это не значит, что нужно завалить голосование игнорированием(для меня это равнозначно тому, что плюю и на интересы соседей :men: )
KaLina

Номер корпуса: 7+5+4

Сообщение Шурупень » 17 апр 2016, 07:50

cpf писал(а):
Шурупень писал(а):Насколько можно догадаться, очередные "активисты" от Сантехмонажа пытаются рулить. Они жить не могут без видеонаблюдений и прочих цацок (за наш счет, разумеется), а вот на наличие серьезнейших проблем в поселке - типа отсутствия ливневой канализации - им плевать. Нетрудно понять, почему. :)

Не надо во всём видеть "заговор Мировой Закулисы". Думаю, что "цацки",на сегодня, для кого-то - важнее, и решить вопрос с ними проще. Как говорится - "вопрос приоритетов". Вопрос с ливнёвкой - более глобальный, его так просто, "с наскока", - не решить (тем более силами активистов одного-двух домов).

Да какие уж заговоры. Уши Сантехмонтажа торчат в явном виде.

А насчет цацок - это именно что цацки. На фоне того, что на первом этаже в подъезде ВОНЯЕТ, как в гнилой хрущебе с болотом в подвале, но это отчего-то "активистов" не волнует.

Что же до глобальных проблем, так выкидывание Биотопа требовало затрат личного времени на несколько порядков большего, чем систематическое забрасываение инстанций письмами про ливневку.
Последний раз редактировалось Шурупень 17 апр 2016, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Шурупень

Номер корпуса: 4 + 2 + дача рядом

Сообщение Шурупень » 17 апр 2016, 07:56

KaLina писал(а):Эти самые "цацки" важны для тех собственников, которые сами живут в своих квартирах и им важно жить в более менее безопасном районе, чем тем, кто приезжает в поселок только для получения арендной платы с квартирантов. Им то понятно лишняя копейка в платежке как ножом по...
Я тоже не в восторге от статьи расходов что озвучены по позициям консъержей и мусоропровода(+категорически против даже в бесплатном варианте), но вот видеонаблюдение не считаю бесполезной платой. Как что случится, так сразу люди просят помощи у держателей камер в надежде на авось, а внести в платежку полтинник - приходит зеленная жаба и душит, душит? :?

Если это обо мне, то мимо. По нашим двум квартирам здесь расселены члены моего большого семейства. Если не верите, можете спросить у главной активистки нашего дома. Она все знает. В том числе и содержание писем, которые я слал в Сантехмонтаж. Это, кстати, объясняет ту аномальную лихость, с которой отсюда был выкинут Биотоп. На фоне полной беспомощности и вялости "активистов" по другим проблемам. :)
Шурупень

Сообщение Катеринка » 17 апр 2016, 08:20

Вот держусь держусь да надо вам отвечать иногда Валентин.
Ладно я как "активист" в ковычках беспомощна и получаю отписки по этим самым важным вопросам ввиду недостаточности заинтересованности. Но вы то мохровый Активист без ковычек че у вас без успехов по этим вопросам нет??? Где ливневка? Где тихий энергоцентр? Что у вас за манера все преподносить? Молодец что вы неравнодушны и неленитесь гибдд вызвать и написать куда нужно, правильно что нужно писать и призывать к этому бОльшее количество жителей, но что за потребность все в сравнительной степени писать и упрекать кого то другого что он недостаточно делает или вяло? Я вам жить и творить мешаю своим существованием? Будьте проще и не пилите опилки.
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение Шурупень » 17 апр 2016, 08:37

Катеринка писал(а):Вот держусь держусь да надо вам отвечать иногда Валентин.
Ладно я как "активист" в ковычках беспомощна и получаю отписки по этим самым важным вопросам ввиду недостаточности заинтересованности. Но вы то мохровый Активист без ковычек че у вас без успехов по этим вопросам нет??? Где ливневка? Где тихий энергоцентр? Что у вас за манера все преподносить? Молодец что вы неравнодушны и неленитесь гибдд вызвать и написать куда нужно, правильно что нужно писать и призывать к этому бОльшее количество жителей, но что за потребность все в сравнительной степени писать и упрекать кого то другого что он недостаточно делает или вяло? Я вам жить и творить мешаю своим существованием? Будьте проще и не пилите опилки.

Не про Вас речь шла, так что не кипятитесь так. Или Вам уже с утра пораньше СМСка пришла, что надо срочно отреагировать? :) Шутка.
Шурупень

Сообщение Катеринка » 17 апр 2016, 08:39

Неужели не очевидно что вопросы управления домом которые зависят от меня, соседей решить легче чем вопросы всего поселка, которые не могут решить даже местные органы самоуправления? Или может не нужно дом развивать, а строчить письма получая ответы под копирку с теми же сроками пока они не решатся?
Катеринка

Сообщение Катеринка » 17 апр 2016, 08:40

Зная вашу "любовь" ко мне я естественно ваши слова примеряю на себя. Я думаю это очевидно.
Катеринка

Сообщение Шурупень » 17 апр 2016, 09:04

Алехандро писал(а):Конечно душит и будет в нашей стране, потому что мы не знаем и не уверены, как все это будет работать.
В один прекрасный момент, когда вам понадобятся записи камер, вам скажут: извините а в это время камера не работала. Вопрос: за что вы платите? Этот же вопрос относится и ко всем услугам в квитке ЖКХ, потому что часто не все услуги оказаны должным образом.
А есть статьи услуг с неадекватными ценниками, за консьержа 2500 с квартиры, это как? При том что вход с другой стороны подьезда под консьержа никак не попадает, какой смысл в нем?

Смысл во всем этом простой - обложить жильцов платежами по дополнительным услугам, с которых правильным людям будут капать процентики.

Кстати, насчет видеокамер. Не проще ли, раз так шибко хочется, пробить подключение Аничково к программе "Безопасный город"? Наш дом в Щелково бесплатно обвесили камерами еще пару лет назад... Наверное, так бабла не срубить на своих крепостных через карманные фирмы...
Шурупень

Пред.След.

Вернуться в Советы домов