ВЫБОР УК

Помогает в обсуждении текущих вопросов, стоящих перед советов домов

ВЫБОР УК

Сообщение бабуля » 30 апр 2015, 17:39

Стало известно, что нашей УК не дали лицензию. С завтрашнего дня наши дома передаются УК "Биотоп". Эта УК - "малышка", штат небольшой, с нашим Аничково и Лукино не справятся. Политика Вершинина - забрать наши дома под себя, т.к. он лоббирует "Биотоп". Но мы, при желании, можем выбрать УК сами - или вернуть свою, или выбрать другую. По мне, так я оставила бы нашу. Только не записывайте меня в агитаторы нашей УК. Просто коня на переправе не меняют. И работает наша УК не так уж и плохо, а даже лучше, чем в конце 2013 года.
Так что думайте, люди. Появился повод проявить свою активность. Выбирать придется голосованием, и если у нас будет "Биотоп", потом будете пенять на себя.
Последний раз редактировалось бабуля 28 май 2015, 09:03, всего редактировалось 3 раз(а).
бабуля

Номер корпуса: 5

Re: ВЫБОР УК

Сообщение КрАсоФка » 30 апр 2015, 17:58

Вот это новость! Я тоже все ж за нашу УК, она хоть тут под носом, можно зайти и решить любой вопрос. А вот куда мы потом бегать будем и будем ли... и добьемся ли чего где-то...большой вопрос!? Даже не знаешь как реагировать!
КрАсоФка

Сообщение Mikhail » 30 апр 2015, 17:59

Невеселые новости. При всех минусах, управляшка наша имела и плюсы, далеко не худший вариант При выборе УО (новой, старой, да любой) необходимо, чтобы на собрании было решено, что УО действует по ставкам местной администрации на содержание или текущий ремонт, или хотя бы, чтобы этого вопроса вообще не было, тогда ставка от администрации будет при оплате применяться автоматически. А то сейчас много пришлых УО, которые ставку за эксплуатацию завышают обещая чудо-порядок, на деле же . конечно, ничего этого нет.
Mikhail

Номер корпуса: 8

Сообщение Нелли » 30 апр 2015, 18:15

Если новая УК пообещает навести порядок на территории поселка, облагородить ее, объявит тарифы на свои работы я буду голосовать за нее.
Нелли

Номер корпуса: 1

Сообщение Mikhail » 30 апр 2015, 18:29

Нелли писал(а):Если новая УК пообещает навести порядок на территории поселка, облагородить ее, объявит тарифы на свои работы я буду голосовать за нее.

Новая УК может и пообещает и тариф назначит двести-триста за квадратный метр, может и больше, но это не значит, что сделает. Кроме того, некоторые управляшки, особенно частные предпочитают не связываться с территорией, их интересует ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО МНОГОКВАРТИРНОГО дома. А пообещать можно все что угодно.
Mikhail

Сообщение КрАсоФка » 30 апр 2015, 18:41

Вот я согласна, наобещать могут с три короба, как всегда управленцы это делают перед выборами, а вот ЧТО будет на самом деле...вилами писано...
КрАсоФка

Сообщение Наталия Ивановна » 30 апр 2015, 18:52

Сначала тарифы по минимуму, а потом каждый месяц с прибавкой бесконечно, это политика любой новой УК.
Наталия Ивановна

Номер корпуса: 6

Сообщение Mikhail » 30 апр 2015, 18:58

Наталия Ивановна писал(а):Сначала тарифы по минимуму, а потом каждый месяц с прибавкой бесконечно, это политика любой новой УК.

Поэтому тарифы должны приниматься общим собранием собственников ( оптимальный вариант-по ставкам администрации района), сама по себе УО не сможет их поднять без решения собрания, и смотреть условия договора управления, чтобы не было лазеек, вроде УО может изменять стоимость в зависимости от "того то и того то".
Mikhail

Сообщение Катеринка » 30 апр 2015, 19:01

Нелли писал(а):Если новая УК пообещает навести порядок на территории поселка, облагородить ее, объявит тарифы на свои работы я буду голосовать за нее.

Тариф врядли предложат выше существующего. А что вы понимаете под "навести порядок и облагородить"? Вы оставили заявку нашей УК что то убрать или облагородить, а она игнорирует?
УК обслуживает 30м от фасада за счет жителей - это справочно.
В общем поживем увидем. Не нравятся методы смещения подножками в виде административных ресурсов. Побеждать нужно в честной борьбе. Пусть ставят биотоп. Посмотрим как организуют работы, будет с чем сравнить.

Вспомнился фильм Вождь краснокожих". Будут еще просить УК забрать обратно наши дома, взвоют от наших заявок :lol:

Тарифы прибавлять каждый месяц не сможет ни одна УК. Только голосование собственников или установленный советом депутатов тариф.
Катеринка

Сообщение Нелли » 30 апр 2015, 19:03

Катеринка писал(а):

Тариф врядли предложат выше существующего. А что вы понимаете под "навести порядок и облагородить"? Вы оставили заявку нашей УК что то убрать или облагородить, а она игнорирует?
УК обслуживает 30м от фасада за счет жителей - это справочно.
В общем поживем увидем. Не нравятся методы смещения подножками в виде административных ресурсов. Побеждать нужно в честной борьбе. Пусть ставят биотоп. Посмотрим как организуют работы, будет с чем сравнить.

Вспомнился фильм Вождь краснокожих". Будут еще просить УК забрать обратно наши дома, взвоют от наших заявок :lol:

Тарифы прибавлять каждый месяц не сможет ни одна УК. Только голосование собственников или установленный советом депутатов тариф.

Катя, я согласна про честную борьбу. Я так понимаю, в самом начале у поселка не было выбора?
Нелли

Номер корпуса: 1

След.

Вернуться в Советы домов