ВЫБОР УК

Помогает в обсуждении текущих вопросов, стоящих перед советов домов

Re: ВЫБОР УК

Сообщение vik » 11 ноя 2015, 18:21

Вообще-то было такое понятие - как способ непосредственного управления МКД, тоже выбирался собранием. Договор заключался с УК только на содержание и ремонт а остальные напрямую. Я и сейчас так плачу за квартиру в Смоленске.
vik

Номер корпуса: 7

Сообщение бабуля » 11 ноя 2015, 19:26

vik писал(а):Вообще-то было такое понятие - как способ непосредственного управления МКД, тоже выбирался собранием. Договор заключался с УК только на содержание и ремонт а остальные напрямую. Я и сейчас так плачу за квартиру в Смоленске.

В Москве тоже раньше так было. А потом сделали единую платежку.
бабуля

Номер корпуса: 5

Сообщение Нелли » 11 ноя 2015, 21:06

Алехандро писал(а):отлично! Понял, хорошо что я не плачу им, так и знал, что наши деньги не дойдут ресурсникам. А так же понятно, почему они не трясут должников.
спсибо за инфу!

ох, а я только собралась было оплатить биожопу долги по своим счетчикам... подождем...
Нелли

Номер корпуса: 1

Сообщение пахомка » 11 ноя 2015, 22:45

Только что посмотрел в щелковских новостях сюжет про очередное заседание по поводу УК. Смысл сводится к тому что те компании, которые были "временно назначены" комиссией по ЧС спасли жителей района от холодной смерти, а все остальные - жулики и воры и из ВСЕХ ЕЩЕ РАЗ будет проверять прокуратура по итогам года... Многие решения собраний собственников так и не приняты во внимание жилинспекцией из за того что администрация не признает их легитимность. Так что нам еще очень повезло, что удалось отстоять СТМ, например ситуация в Чкаловском (сам там являюсь собственником) вообще не поддается никаким лингвистическим описаниям, даже нецензурным.
пахомка

Номер корпуса: 5

Пред.

Вернуться в Советы домов