Совет дома №5

Помогает в обсуждении текущих вопросов, стоящих перед советов домов

Re: Совет дома №5

Сообщение Катеринка » 30 июл 2016, 09:36

Повторно конечно будем голосовать, но это уже опять в следующем году с апреля. Там скорее всего будет мотивирующий вопрос с тарифом, поэтому опять будем ходить и более активно набирать голоса. В этом голосовании приняли участие около 20 новых жителей. А вот к сожалению старые жители кто голосовал в прошлый раз участие приняли далеко не все. Если бы проголосовали все кто раньше + новые было бы чуть больше 62%. Т.е кворум был бы, но до 67% кворума по капремонту и трехсторонним договорам еще далеко. При чем опять же повторюсь что по договорам на сдачу общедомового имущества есть существенный разброс, т.е не все за то чтобы мы могли пускать в дом альтернативных провайдеров, сдавать стенды под рекламу, для получения денег для дома. Некоторые даже обводили и возмущенно подчеркивали слова "на возмездной основе" в вопросе, как будто именно это их смущало, а бесплатно пускать провайдера они согласны))) По этим вопросам будут разработаны поясняющие листовки, где будет разжевано что значит это вопрос и для чего важно его принять.
Про ЕИРЦ это наверно больше психологический вопрос. По сути как я писала раньше это голосование ничего не решит, потому что законом загнать УК под ЕИРЦ не могут, и нет закона чтоб жители решали уход под ЕИРЦ. Поэтому ничего страшного нет. Сейчас мне кажется бардак с ЕИРЦ достиг таких масштабов что уже под него не так активно загоняют. Руководство центра поклялось Валову что одумаются и к 1 сентября исправят ситуацию... Но так они говорят каждые 2 мес с ноября 2015 года. А ситуация только ухудшается...
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение бабуля » 30 июл 2016, 11:24

Катеринка писал(а):Про ЕИРЦ это наверно больше психологический вопрос. По сути как я писала раньше это голосование ничего не решит, потому что законом загнать УК под ЕИРЦ не могут, и нет закона чтоб жители решали уход под ЕИРЦ. Поэтому ничего страшного нет. Сейчас мне кажется бардак с ЕИРЦ достиг таких масштабов что уже под него не так активно загоняют. Руководство центра поклялось Валову что одумаются и к 1 сентября исправят ситуацию... Но так они говорят каждые 2 мес с ноября 2015 года. А ситуация только ухудшается...
Немного легче стало ;)
А по поводу летних отпусков - голосование велось 3 месяца Уж за 90 дней можно было бы заполнить бланк. Здесь, как и везде, и всюду - не подгонишь - не поедешь ( к величайшему сожалению) :(
бабуля

Сообщение Катеринка » 01 авг 2016, 17:10

Кворума у собрания нет, участие в собрании приняли собственники обладающие всего 32,35% голосов. Нижепредставленная информация носит ознакомительный характер, решения не могут быть приняты ввиду отсутствия кворума и неправомочности собрания. Процент расчитан от числа собственников принявших участие в голосовании!

Вопросы повестки дня, поставленные на голосование:
1. Утверждение кандидатур председателя и секретаря общего собрания собственников в многоквартирном доме (далее МКД) с предоставлением им права подсчета голосов.
1.1 Избрать секретарем:
а) Абашкину Татьяну Дмитриевну, квартира №88
"за" - 93,97%; "против" - 0%; "воздержались" - 6,03%.

1.2 Избрать председателем собрания:
а) Гужелеву Екатерину Викторовну, квартира №63
"за" - 95,39%; "против" - 0%; "воздержались" - 4,61%.

1.3 Наделить председателя и секретаря собрания правом подсчета голосов.
"за" - 93,11%; "против" - 0%; "воздержались" - 6,89%.

2. Утверждение Отчета управляющей организации о выполненных работах (услугах) по договору управления многоквартирным домом за отчетный период 2015 год
3. Утверждение Отчета Совета дома о проделанной работе за отчетный период - 2015 год
4. Принятие решения о порядке согласования установки тамбурных дверей на квартирных площадках
"за" - 80,32%; "против" - 4,71%; "воздержались" - 14,97%.

5. Принятие решения об открытии мусоропровода и соразмерном увеличении тарифа на содержание и текущий ремонт на 6 рублей 41 копейку (с 01.08.2016)
"за" - 11,99%; "против" - 85,41%; "воздержались" - 2,6%.

6. Принятие решения об организации в МКД службы охраны или службы консьержей, предоставляющей услуги по поддержанию порядкав зонах общего пользования жилового дома, предупреждения противоправных действий со стороны третьих лиц и включении строки "Охрана/Консьерж" в Единый платежный документ (с 01.08.2016)
6.1 Охрана/консьерж на каждый подъезд (смена 4 человека), стоимость услуги 1250 рублей 00 копеек в месяц с квартиры
"за" - 3,06%; "против" - 86,0%; "воздержались" - 10,94%.

6.2 Одна бригада на дом с видеонаблюдением по подьездам, стоимость услуги 500 рублей 00 копеек в месяц с квартиры
"за" - 14,64%; "против" - 78,48%; "воздержались" - 6,88%.

6.3 Одна бригада на поселок Аничково дома 1-8, стоимость услуги 700 рублей 00 копеек в месяц с квартиры, при условии положительного решенияпо данному пункту всеми домами поселка Аничково (д.1-8)
"за" - 2,55%; "против" - 81,46%; "воздержались" - 15,99%.

7. Принятие решения о формировании фонда капитального ремонта МКД на специальном счете
"за" - 89,03%; "против" - 3,83%; "воздержались" - 7,14%.

8. Принятие решения о разрешении Управляющей организации заключать трехсторонние договоры (третья сторона Совет дома) на использование общедомового имущества третьими лицами на возмездной основе (рекламные конструкции, интернет-, тв- провайдеры и пр.)
"за" - 81,12%; "против" - 12,93%; "воздержались" - 5,95%.

9. Принятие решения о запрете управляющей организации заключать договоры с "платежным агентом" для осуществления деятельности по формированию начислений за ЖКХ в Едином платежном документе и приему платежей физических лиц на счет "платежного агента"
"за" - 71,6%; "против" - 8,51%; "воздержались" - 19,89%.

10. Принятие решения об организации системы видеонаблюдения в МКД и включение строки "Видеонаблюдение" в Единый платежный документ с абонентской платой 35 рублей 00 копеек с квартиры ежемесячно
"за" - 78,98%; "против" - 14,16%; "воздержались" - 6,86%.

11. ОПРОС МНЕНИЙ ПО ЗАМЕНЕ ВТОРЫХ ТАМБУРНЫХ ДВЕРЕЙ В ПОДЪЕЗДЫ (выбор материала дверей):
"ЗА" Железные двери - 51,34%
"ЗА" Пластиковые двери - 36,72%
"ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - 11,93%
Катеринка

Сообщение КрАсоФка » 02 авг 2016, 12:04

В принципе, правильный показатель голосования!))) Жаль, что не имеет силы из-за того, что нет кворума! ((( Неужели НАСТОЛЬКО трудно было проставить несколько галочек и скинуть бланк в почтовку???????????? ((((((( :nez-nayu: :du_ma_et: :shock:

СПАСИБО, Катюша, за труд!!! :a_g_a: :co_ol:
КрАсоФка

Сообщение tosya » 02 авг 2016, 17:54

Хочу присоединиться. Спасибо всему совету дома за суету и Кате отдельно!
Очень жаль, что народ так плохо проголосовал... для меня был самый важный вопрос про открытие счета для кап.ремонта... к сожалению, у нас видимо, пока петух в одно место не клюнет, и нашему дому не понадобиться ремонт, хоть это будет и не скоро (я надеюсь :D ) так и будем сидеть... :-(
tosya

Сообщение lizochka » 11 авг 2016, 09:11

здравствуйте соседи!хочу поднять вопрос о магазине в нашем доме...как лето ,окна открыты и частенько пьянки под окном,музыка орет,не понимаю почему до сих пор этот вопрос никто не поднял?вот я решила стать первой,уже надоело,давайте что то предпринимать...или всех устраивает?
lizochka

Сообщение Ksyu » 11 авг 2016, 13:03

Все, кого затрагивает, наверное терпят и ждут, когда кто-нибудь другой решит их проблему.
Ksyu

Номер корпуса: 5, секц. 4

Сообщение Катеринка » 11 авг 2016, 15:05

Вы хоть раз вызывали участкового? У вас есть телефон отделения полиции Сведловки? Попробуем так - вы вызываете по факту участкового или дежурный наряд и сообщаете мне на след день (не ночью). Я свяжусь с участковым и переговорю с ним как можно повлиять на хозяина магазина, я думаю он должен быть заинтересован в том чтобы не доставлять неудобств жителям. Нужны конкретные обращения от жителей чтоб я не абстрактно описывала проблему.
Катеринка

Сообщение lizochka » 11 авг 2016, 19:28

нет,Катя,не вызывала,т.к полицию нужно ждать и встречать это раз,второе,пока они приедут эта машина в которой орет музыка закупит алкоголь и уедет...как быть?
lizochka

Сообщение бабуля » 11 авг 2016, 21:48

[quote="lizochka"]здравствуйте соседи!хочу поднять вопрос о магазине в нашем доме...как лето ,окна открыты и частенько пьянки под окном,музыка орет,не понимаю почему до сих пор этот вопрос никто не поднял?вот я решила стать первой,уже надоело,давайте что то предпринимать...или всех устраивает?[/quote]
Вообще-то Вы писали - надо что-то предпринимать. Предпримите! Пьянка под окном за 20 минут не кончается. Автомобиль с музыкой снимите на видео на телефон, хорошо бы с номерами и на фоне магазина. Надо работать с магазином, а не с покупателями. Напишите заявление совместно с соседями. Или Катеринке нужно это провернуть? :? :?
бабуля

Пред.След.

Вернуться в Советы домов