Совет дома №5

Помогает в обсуждении текущих вопросов, стоящих перед советов домов

Re: Совет дома №5

Сообщение пахомка » 11 авг 2016, 21:58

Катеринка писал(а):Вы хоть раз вызывали участкового? У вас есть телефон отделения полиции Сведловки? Попробуем так - вы вызываете по факту участкового или дежурный наряд и сообщаете мне на след день (не ночью). Я свяжусь с участковым и переговорю с ним как можно повлиять на хозяина магазина, я думаю он должен быть заинтересован в том чтобы не доставлять неудобств жителям. Нужны конкретные обращения от жителей чтоб я не абстрактно описывала проблему.

Катя, а можно вопрос? Если наш магазин открыто торгует после 23.00 спиртным (и не только пивом), ты думаешь это происходит без ведома сотрудников МВД??? Все дальнейшие последствия вытекают из этого...
пахомка

Номер корпуса: 5

Сообщение lizochka » 11 авг 2016, 22:47

Татьяна,я не прошу Катю проворачивать ничего,пока что я ищу единомышленников...очень агрессивно реагируете,даже не ожидала,по личному знакомству знаю вас как божий одуванчик...))))и патом,татьяна,вы думаете,что я в 2 ночи,беременная пойду снимать на видео машину и магазин???вот вы когда такое предлагаете вообще как себе это представляете?сама не пойду и мужа не пущу!!!неизвестно чего можно ожидать от пьяных отморозков...
lizochka

Сообщение бабуля » 11 авг 2016, 23:08

До божьего одуванчика мне еще дожить надо. И никакой агрессии в моем посте нет. Просто уже стало надоедать, когда люди ждут, чтобы кто-то что-то сделал. Между прочим, и Катеринка не семижильная, а ходит, тормошит УК и прочих. И не ждет, что за нее что-то сделают. Давайте уж так - если что-то можно сделать самим, так давайте делать, а не искать коняшку, которая увезет все. А то у нас активность только на форуме, а не на деле.
бабуля

Сообщение Konstantin » 12 авг 2016, 08:31

Бабуля, а Вы че так взъерепенились то? Девушка спросила что делать и как в таком случае поступать!
И потом, Вы пишите только после Катерининких постов. Будьте добры, соблюдайте традицию!! :geek:
Konstantin

Номер корпуса: 7

Сообщение бабуля » 12 авг 2016, 11:19

Константин, а не пошли бы Вы к себе в 7 дом решать свои проблемы? Чет у Вас какая-то навязчивая - отслеживать даже расположение моих постов. И все равно Вы ошиблись. Почитайте повнимательнее форум для просмотра моих постов.
И потом, человек уже не спрашивает, что ему делать. а открытым текстом пишет, что сама не пойдет никуда и мужа не пустит. Это не одно и то же. Наверное, нужно Катеринке идти и заниматься делом. Хочу напомнить, что она - старшая по дому, а не начальник РУВД, или нянька для всех жильцов.
А как девушке поступить, Катеринка же и объяснила понятным человеческим языком.
бабуля

Сообщение lizochka » 12 авг 2016, 11:54

Как агрессивно...вообще,честно говоря,вы совет дома,за вас я голосовала и не только я ,а теперь значит "решай свои проблемы сама,мы не при делах?!"а вы зачем тогда такие хорошие?что вы делаете и какоц от вас толк"совет дома"???)))и вообще,я вам предлагала решать проблему?вот лично вам?)))я пока только вынесла проблему на общее обсуждение,а столкнулась с агрессией...
lizochka

Сообщение Konstantin » 12 авг 2016, 12:26

бабуля писал(а):Константин, а не пошли бы Вы к себе в 7 дом решать свои проблемы? Чет у Вас какая-то навязчивая - отслеживать даже расположение моих постов. И все равно Вы ошиблись. Почитайте повнимательнее форум для просмотра моих постов.
И потом, человек уже не спрашивает, что ему делать. а открытым текстом пишет, что сама не пойдет никуда и мужа не пустит. Это не одно и то же. Наверное, нужно Катеринке идти и заниматься делом. Хочу напомнить, что она - старшая по дому, а не начальник РУВД, или нянька для всех жильцов.
А как девушке поступить, Катеринка же и объяснила понятным человеческим языком.

Обязательно пойду, только после Вас, дорогу показывать будете. За форумом внимательно слежу и вижу, что большинство ваших постов появляется после Катерининых. Хватит уже Табаки изображать.
А девушка правильно сделает, что не пойдет и мужа не пустит.
Konstantin

Номер корпуса: 7

Сообщение Ksyu » 12 авг 2016, 12:57

Я лично не вижу агрессии в постах Татьяны. А по существу вопроса - согласна, что САМИ страдающие должны начать предпринимать действия. Говорят, что ищут единомышленников, а что дальше? Вот нашли допустим ещё 2 семьи, а те тоже скажут - полицию вызывать не будем, фиксировать на фото-видео не будем, т.е. будем ждать, когда кто-нибудь другой это сделает.
Ksyu

Номер корпуса: 5, секц. 4

Сообщение Ольга_85 » 12 авг 2016, 13:40

lizochka писал(а):вообще,честно говоря,вы совет дома,за вас я голосовала и не только я ,а теперь значит "решай свои проблемы сама,мы не при делах?!"а вы зачем тогда такие хорошие?что вы делаете и какоц от вас толк"совет дома"???)))

Обращаю внимание все читающих, которые думают так же как Вы.

2. Цели создания Совета

Совет создан для реализации следующих целей:
2.1. Обеспечение выполнения решений общего собрания Собственников.
2.2. Разработка предложений по вопросам планирования управления МКД, организа-ции такого управления, содержания и ремонта общего имущества в МКД.
2.3. Осуществление контроля объема, качества и своевременности оказания услуг и выполнения работ по управлению МКД, содержанию и ремонту общего имущества в МКД, а также коммунальных услуг, предоставляемых Собственникам и пользователям помещений МКД.
2.4. Осуществление эффективного взаимодействия Собственников с УО и органами местного самоуправления.
2.5. Информирование Собственников по вопросам, касающимся управления МКД.

Это один из разделов ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА.
Если вернуться на 1стр. то с Положением можно ознакомиться более подробно.

А теперь добавлю от себя. Конечно, большинству не заметна работа Совета дома. К сожалению :( Раз многие считают совет такой плохой, так можно же выдвинуть свою кандидатуру и вступить в совет дома. А потом представителю подъезда начнутся звонки от недовольных соседей, вот снег выпал, почему его не убирают; вот соседи дебоширят-поднимитесь,зафиксируйте, обратитесь в полицию; вот ремонт делают и шуметь начали в 12.20, а меня ребенок спит; не могли бы вы сходить и сказать, чтобы не шуметь; у меня в квартире слышно как лифт ездит. Все, все это было.
Я тоже слышу этих алкашей около магазина и каждый раз думаю, что наверное с ангельским терпением люди или ждут, что у кто-то первого это терпение лопнет.
В полицию теперь не звоню, потому что это бесполезно!!! Единственный способ- вызвать сюда участкового, позвонив ему лично и уже на месте объяснить сложившуюся ситуацию.
Ольга_85

Номер корпуса: 5, подъезд 4

Сообщение Катеринка » 12 авг 2016, 13:48

Павел, есть сервисы позволяющие без местных сотрудников МВД провести контрольную закупку алкоголя после 23:00, ими может воспользоваться любой желающий.
http://vmeste.mosreg.ru/
http://градус-нет.рф/abuses/
http://www.angrycitizen.ru/problems/one/98
lizochka, если вопросы к музыке из машины то это происходит не только у магазина, у нас через день такое по ночам - то без глушителя, то с песней кто то гоняет. Так было и до магазина. Если стоят у магазина распивают спиртные напитки и продолжают шумный банкет то тогда нужно вызывать полицию. Да нужно дожидаться. Ходить туда с ними разбираться самим или мужу конечно не нужно.
И некрасиво lizochka от конфликта с Татьяной переходить на Совет дома, она не член Совета дома - раз, а два - Совет дома правда не обязан предвосхищать ваши проблемы. Тем более некрасиво писать про толк от нас и другие подобные вещи. Вы молчите испытывая дискомфорт хотя имеете такой же набор инструментов воздействия как и я в данном случае. Есть вопросы по которым Совет дома имеет бОльшие полномочия чем вы, и там конечно мы делаем и будем делать то что обязаны по Положению, которое вы утвердили вместе с составом Совета дома.
Будет обращение в полицию - звоните. Я не могу прийти к участковому и начать рассказывать байки и пересказы, ровно как и хозяину магазина. Зафиксируйте факт правонарушения. Даже если когда приедет наряд уже никого не останется, но пусть будут многократные обращения что магазин доставляет неудобства. Не будет обращений - выше указаны сервисы по которым можете анонимно оставить заявку на проверку заведения через контрольную закупку. Если устраивать проверки регулярно то торговать алкоголем перестанут.
И еще уже писала - при личном общении попрошу назвать номер квартиры чтобы убедиться что вы житель моего дома и проверить принимали ли вы участие в общем собрании собственников. Помочь помогу в любом случае чем смогу, но определенные выводы будут сделаны если вы считаете что у вас как у собственника есть только права и нет обязанностей, а у Совета дома все наоборот.
Катеринка

Пред.След.

Вернуться в Советы домов