СОВЕТ ДОМА №6

Помогает в обсуждении текущих вопросов, стоящих перед советов домов

Re: СОВЕТ ДОМА №6

Сообщение lusiko » 13 янв 2016, 12:07

MaslenitzA писал(а):Вопрос также можно задать председателю Совета дома Людмиле - http://an-dom6.wflab.ru/index.php/inits ... a/kontakty

Ждем, наверное, комментариев и здесь - так большее количество жителей узнает о реальных цифрах.

Вопрос УК задала, подробно выложу ответ на выходных. Извините, но основную работу никак не отменить....

На снятие показаний я ходила - в декабре.

Тепло (оплата) по кввартире рассчитывается следующим образом:
берутся показания за месяц, от них отнимаются количество Гкал, которые потрачены на подогрев воды (ГВС) и оставшееся распределяется на отопление.
Например, за декабрь месяц израсходовано 364,1 Гкал ( внизу в квитанции в таблице справочная информация) - на подогрев ушло 51,809 ГКал= 312,291 осталось к распределению
312,291 Гкал/ 15982,4 м2 (площадь квартир без балкона и нежилые помещения) * метраж вашей квартиры*тариф отопления

Что не поняла - в каком месте квитанции отражена наша оплата отопления на общедомовые нужды - буду выяснять.

показания за декабрь выше показаний за ноябрь - так как система отопления запрограммирована на разную температуру теплоносителя в зависимости от температуры на улице. За ноябрь среднемесячная температура была 1,88С, а за декабрь - 0,76С, если не ошибаюсь - соответственно температура воды в системе была различная - в ноябре ниже, чем в декабре (опять же, если я верно поняла - 61С и 65С соответсвенно)
Последний раз редактировалось lusiko 17 янв 2016, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
lusiko

Номер корпуса: 6

Сообщение MaslenitzA » 14 янв 2016, 10:33

Уважаемый Совет дома.

Давайте тоже будем обращаться к опыту продвинутых соседей из других домов.

В частности:

23 января рабочая суббота в Управляющей компании.

Запланируйте проведение встречи с руководством УК по ряду вопросов, в том числе:
- форма ежеквартального отчета УК о проделанной работе и финансовому состоянию по дому (образец формы можно и нужно спросить у Екатерины Гужелевой из 5-го дома). Такой отчет УК должна будет вывешивать на наших информационных стендах в подъездах ежеквартально.
- выполнение Закона о повышении энергоэффективности, выполнение плана работ по прошлому году и предложения по включению в план работы по энергоэффективности на 2016 год + план работы по дому на весь год (ремонты первых этажей, разметка парковки, ограждение газонов и тротуаров от парковок, установка мусорных площадок (место размещения площадки для нашего дома), видеонаблюдение, изменение режима работы лифтов, поэтапный переход на светодиодное освещение, замена дверей в лифтовых холлах на балконы, замена или окраска подъездных дверей).
- прочее
MaslenitzA

Сообщение Катеринка » 14 янв 2016, 10:40

С 10 до 12 время уже забито нами :P Поэтому или в очередь или в другую рабочую субботу )))
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение raf25-1 » 14 янв 2016, 12:32

Катеринка писал(а):С 10 до 12 время уже забито нами :P Поэтому или в очередь или в другую рабочую субботу )))

А вместе с нашим советом (и с другими домами, а вдруг еще кто созреет) никак?
raf25-1

Сообщение Катеринка » 14 янв 2016, 12:45

Вы были хоть раз в кабинете у директора УК? Там с трудом помещается 3 человека. Я иду туда минимум с одним из представителей совета дома. От УК нужен Главный инженер и Директор. И вот нас уже 4... И я хочу конкретно решить вопросы, за 2 часа. Не размазывать по времени и не обсуждать как они любят, а просто вопрос-ответ-запись в протокол.
Мы лучше все сделаем на моем доме, а вам готовые проекты документов будут и все пройдет быстрее, выберете что из нашего что понравится и добавите свое.
А по некоторым вопросам и главбух присоединится... :?
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение Аня Аничкова » 14 янв 2016, 21:31

По-моему, прекрасное предложение, Кать! :bra_vo: Видела вашу повестку, многое хочется перенять :) И ты совершенно права, что всей толпой нет смысла туда идти, получится слишком много разговоров и ноль результата.
Аня Аничкова

Номер корпуса: 3

Сообщение Потап » 06 июл 2016, 07:53

вот у меня вопрос......
наш совет дома хоть чем то занимается?
зачем была нужна вся эта клоунада, если кроме голосования от них уже 8 месяцев нет никаких движух?
Потап

Сообщение raf25 » 07 июл 2016, 00:28

Потап писал(а):вот у меня вопрос......
наш совет дома хоть чем то занимается?
зачем была нужна вся эта клоунада, если кроме голосования от них уже 8 месяцев нет никаких движух?

Насколько я помню, изначально, совет дома в нашем доме выбирался только для пинка биотопу. Возможно сыграло большую роль отношение многих жильцов по принципу "принеси подай подпишу", либо вообще "чего надо, зачем пришли".... в итоге окончательно отбили всю инициативу. Да и как уже я отмечала: УК получает зп, а Совет дома только негатив жильцов, оно им надо? Хотя я всё равно надеюсь, что движения есть, просто не публикуются здесь. ;)
raf25

Сообщение raf25 » 30 июл 2016, 01:06

Кто нибудь в курсе как прошло голосование, кворум по нашему дому набран?
raf25

РЕМОНТ

Сообщение lusiko » 02 окт 2016, 12:54

Дорогие жители!

Подскажите, у кого какие пожелания по ремонту (косметическому) нашего дома.
lusiko

Пред.След.

Вернуться в Советы домов