Устройство дополнительных парковок

Помогает в обсуждении текущих вопросов, стоящих перед советов домов

Re: Устройство дополнительных парковок

Сообщение Dr. Zoidberg » 05 апр 2016, 19:49

Из бордюрного камня там можно выложить квадрат и посадить туда цветы

Или треугольник :)
Dr. Zoidberg

Номер корпуса: 5

Сообщение Шурупень » 05 апр 2016, 21:07

Андрюха писал(а):Уважаемы члены советов домов и жители. На форуме очень много ругают людей которые паркуются на газонах и тротуарах, но не они виновны в этом, попробуйте приехать в Аничково после 22,00 и если Вы найдёте свободное парковочное место то вы счастливчик!!! И это при том, что микрорайон заселен не на все 100%, а что будет дальше?
Предлагаю поставить вопрос о устройстве дополнительных парковочных мест на территории микрорайона.

Повторюсь: с чего Вы взяли, будто кто-то Вам обязан выделить место под парковку автомобиля, раз Вы тут живете? Это откуда следует?

А так, ставьте, куда хотите. Только будьте готовы оплачивать штрафы и услуги эвакуаторщиков.
Шурупень

Номер корпуса: 4 + 2 + дача рядом

Сообщение Aleksey » 06 апр 2016, 10:51

Катеринка писал(а):Это про то что я спрашивала радиусные противопарковочные скобы кто какие видел?

Мне кажется, более эстетично просто поставить заборчик как во всем Аничково, тем самым огородив все клумбы и тротуары от авто хамов.
Aleksey

Номер корпуса: 7

Сообщение Алехандро » 06 апр 2016, 11:00

возле 1 го корпуса так и не поставили ограждение, жителям надо пинать зстройщика, это он не доделал, плюс ямы по поселку: возле детсада со стороны 3 го корпуса просто засыпана - летом провалится, возле гаражей возле 1 го корпуса и на площадке, где раньше каток был, бетоном залили полплощадки криво и бросили - тоже застройщика дела.
Алехандро

Сообщение Dr. Zoidberg » 06 апр 2016, 11:09

Только заборчики эти смотрятся дерьмово, распиханы не понятно как и для чего по посёлку, и установлены не правельно, а так то да , можно )
Dr. Zoidberg

Сообщение Катеринка » 06 апр 2016, 12:11

Даже не то чтобы дерьмово, просто они на радиусах неуместны. Там нужно ограждать прям радиус, чтоб не было потуг заезжать даже одним колесом, а заборчиками длинной секции в 2 метра так не сделать. Да и дорого заборчиками делать везде. Честно говоря я еще не нашла готовых колесоотбойников (противопарковочная скоба оказывается немного другое устройство). Нашла только фирмы которые делают по размерам. Я в любом случае готова к тому, что кому то не понравится выбранное решение) Когда определимся с видом ограждения я вам тут его покажу.
Катеринка

Сообщение Dr. Zoidberg » 06 апр 2016, 15:14

А что за новые заборчики длинной секции в 2 метра ? раньше то были нормальные и радиус легко делали
Изображение
а учитывая конструкцию заборчиков из уголков :D можно и сильнее загнуть

но ябы сделал двойной бордюр :D
Изображение
Dr. Zoidberg

Сообщение Dr. Zoidberg » 06 апр 2016, 15:25

ну или холм, а сверху куст :-)

Изображение
Dr. Zoidberg

Сообщение Катеринка » 06 апр 2016, 16:25

Я на прямых участках только видела заборчики, там они секциями по 2 метра. И в инете такие нашла. Значит есть маленькие... :du_ma_et: Вообще заборчиками дорого, но мне кажется есть места где можно заборчики демонтировать так как они там смысловой нагрузки не несут, и пригодятся в более подходящих местах где паркуются.
Бордюрным камнем тоже хороший вариант, только зимой засыпет....

Сейчас общее собрание пройдет плотно займемся этим вопросом.
Катеринка

Сообщение Dr. Zoidberg » 06 апр 2016, 16:55

Катеринка писал(а):Я на прямых участках только видела заборчики, там они секциями по 2 метра. И в инете такие нашла. Значит есть маленькие... :du_ma_et: Вообще заборчиками дорого, но мне кажется есть места где можно заборчики демонтировать так как они там смысловой нагрузки не несут, и пригодятся в более подходящих местах где паркуются.
Бордюрным камнем тоже хороший вариант, только зимой засыпет....

Сейчас общее собрание пройдет плотно займемся этим вопросом.

если зимою дороги будут чистить то ничего не засипит :D
Dr. Zoidberg

Пред.След.

Вернуться в Советы домов