Внимание! Мошенники! Захват домов УК Щелково

Помогает в обсуждении текущих вопросов, стоящих перед советов домов

Внимание! Мошенники! Захват домов УК Щелково

Сообщение Катеринка » 23 ноя 2016, 13:30

Добрый день. Вчера на информационных щитах появились обьявления

Изображение

Изображение

Почитать кто это можно тут: https://vk.com/wall-49584263_14095

Копирую для тех кого нет вконтакет, подписываюсь под каждым словом.
ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ЩЕЛКОВО" СТРЕМИТСЯ В НАШ МИКРОРАЙОН.

Приветствую Вас, соседи!

Как Вы знаете, в последнее время у нас появился ещё один горячий вопрос - по поводу пытающейся войти в наш микрорайон ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ЩЕЛКОВО".

Во вторник, 15.11.16 на встрече были представители этой компании. C нашей стороны на встрече были: помощник депутата Слюсаренко Андрей, Сергей Говоруха с супругой, я и ещё один активный житель нашего района. Очень жаль, что для выработки дальнейших совместных действий по этому вопросу на встречу с этой УК не пришел ни один из наших депутатов, хоты они были заблаговременно оповещены о необходимости быть на встрече.

Представителям компании были заданы десятки вопросов, на ряд которых они просто не смогли ответить, ввиду того, что (со слов представителя компании) не ожидали такого компетентного разговора (обычно у них это все проходило намного проще).

Очень хорошо, когда в микрорайоне появляются новые коммерческие организации, благодаря которым население получает товары и услуги лучшего качества, однако, предполагаю, что это не тот случай.
Лично я ненавижу когда меня и других людей дезинформируют. ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ЩЕЛКОВО" начала свой поход к нам в микрорайон именно с обмана:

1) Под эгидой ассоциации ЖКХ, которой, пока ещё реально не существует (вчера было чётко подтверждено, что она находится в процессе формирования) был проведён опрос жителей, в процессе которого была собрана информация о недочётах в работе нашей нынешней УК "ДЭЗ ЖКХ" (этим опросом ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ЩЕЛКОВО" достигла своей главной цели: были собраны наши фамилии, телефоны и другие необходимые им данные).
2) В процессе опроса люди были дезинформированы о том, что наша УК "ДЭЗ ЖКХ" - банкрот и с 01.11.2016 перестаёт работать. Конечно, у нас, жителей есть вопросы к своей УК "ДЭЗ ЖКХ", но из сегодняшнего звонка я понял, что в компании назначен новый директор и она работает.
3) В объявлениях, появившихся на подъездах, инициаторами сначала начали писать людей, которые и знать не знали, что они инициируют вопрос о переходе на новую Управляющую Компанию.
4) Представители ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ЩЕЛКОВО" говорят о том, что учредители их организации - Щелковская Теплосеть. Сегодня позвонил к руководителям этой организации, они не подтверждают то, что связаны с этой организации и предложили мне заказать выписки из ЕГРЮЛ.

Вот что говорят выписки:
Учредители ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ЩЕЛКОВО":
1. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РАЗВИТИЕ" - (доля 80%).
2. КОСАРЕВ ПАВЕЛ ЕГОРОВИЧ - (доля 20%)
Генеральный директор: ЗАСЕМКОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ
https://vk.com/doc31922241_438570036?hash=7f5cd727d12..

Посмотрим, кто учредители ООО "РАЗВИТИЕ"
1. ВЕТНИЦКАЯ МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА - (доля 80%)
2. МЕНЬШИКОВА ОЛЬГА ОЛЕГОВНА - (доля 20%)
Генеральный директор: БОРЗЕНКОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
https://vk.com/doc31922241_438570349?hash=8f8bd97b65b..

ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО У ДВУХ КОМПАНИЙ Сведения о видах экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.

По вчерашней встрече можно написать ещё не меньше 10 пунктов (на самом деле больше) от визиток и "левых" надписях на них, до абонентского отдела и аварийных служб.

РЕЗЮМИРУЮ: Лично я не говорю о том, что ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ЩЕЛКОВО" плохая (хотя их методы прихода в наш микрорайон мне чужды и непонятны). Однако, я считаю, что на сегодняшний день приход этой УК в наш микрорайон не подготовлен и НЕ целесообразен. В эту субботу ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ЩЕЛКОВО" собирается провести у нас ещё несколько собраний.

Поэтому, уважаемые жители, НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ! Не будьте безучастны к своей собственной жизни и 100 раз всё взвесьте и подумайте, прежде чем принять решение о новой УК. Также 1000 раз подумайте, прежде чем подписывать какие-то документы!

Большая просьба: доведите эту информацию до своих соседей и знакомых по нашему микрорайону!

Эта УК уже подделала протокол по одному из домов в Щелково (тот случай который я доподлинно знаю). Протокол приняли в ГЖИ и жители теперь бьются доказывая что не голосовали.
Уведомление составлено с рядом нарушений - вас не предупредили о предстоящем собрании за 10 дней до даты его проведения - раз, и два - инициатором общего собрания собственника может выступать только собственник помещений в данном доме.

Если вы не прийдете на собрание то скорее всего это воспримут как пассивность и зеленый свет для захвата и подделки протокола. Прийдите и сообщите что они не имели права созывать общее собрание. Это собрание носит информативный характер, они могут себя презентовать и ответить на вопросы, заручиться чьей-либо поддержой и уже потом этот собственник инициирует собрание и по всем правилам. Если вы решите переизбрать УК то пусть реально примет решение большинство. Но это не те люди которым нужно доверять... Собрания будут завтра на 1,3 и 4 доме. Остальные молчат вконтакте, на 5 и 8 доме обьявлений нет. Номер телефона указанный в уведомлений естественно не рабочий.
Если не хотите голосовать ЗА эту компанию ничего не подписыайте на собрании, даже лист присутствия.
Катеринка

Номер корпуса: 5

Re: Внимание! Мошенники! Захват домов УК Щелково

Сообщение Нелли » 23 ноя 2016, 13:39

уважаемые соседи, у кого завтра будет время и возможность, придите на собрание, задайте вопросы и что очень важно -нужно снять их на видео. К сожалению, сама быть не смогу по причине объективной.
Нелли

Номер корпуса: 1

Сообщение Аня Аничкова » 23 ноя 2016, 14:26

Нелли писал(а):уважаемые соседи, у кого завтра будет время и возможность, придите на собрание, задайте вопросы и что очень важно -нужно снять их на видео. К сожалению, сама быть не смогу по причине объективной.

Мы придем и заснимем. Только одно непонятно: как они одновременно во всех домах будут собрание проводить?
Аня Аничкова

Номер корпуса: 3

Сообщение Вологодский » 25 ноя 2016, 13:56

Короче,эти шарлотаны получили от сосиски кожуру)).Люди из 1-года корпуса лихо их встретили,завалили конкретными вопросами на которые упыри не смогли ответить.Вроде даже был звонок в полицию,после чего они смотали удочки.К нам в 3 корпус уже никто не доехал.Но прибыла неожиданная поддержка в виде двух тонированных крузаков с блатными номерами,у меня аж музыка из "Бригады" в голове зазвучала)).Оказалось,это из нашей УК группа поддержки.Простояли на всякий случай,поговорили да разошлись по домам.

Немного нас было,но всем вышедшим спасибо!Людям из 1-года корпуса отдельная благодарность;-).
Вологодский

Сообщение Катеринка » 25 ноя 2016, 18:44

Катеринка

Сообщение tosya » 25 ноя 2016, 21:18

Слушайте, господа. Так эти товарищи ходили по квартирам. Вот эта Ассоциации организаций ЖКХ.
Были они у нас в сентябре месяце. Опросный лист раздавали. Только позиционировалось это, что то ли Администрация, то ли еще кто проводит опрос в целях контроля качества предоставляемых услуг. Дяденька даже к нам через 10 минут пришел заполненный опросник забрать, но мы не дали по причине: 1. я так и не поняла откуда он и 2. было ну совсем не до чтения и заполнения бланков (маленький ребенок). Сказал можно отправить по почте или на электронку. Кто-нибудь еще это помнит?
tosya

Сообщение Mila » 25 ноя 2016, 22:03

Помнит)))) Пожилая пара, которая в сентябре указала, что недовольны лужей под окном. Вот их и записали в инициаторов собрания, указав их квартиру. На вопрос почему они не присутствуют на собрании, нам ответили , что на работе они. Бедные старики. Ни стыда, ни совести у этой конторы. :!: Милая и душевная бабулечка, разве могла представить , что замешали ее в такое дело...
Последний раз редактировалось Mila 25 ноя 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Mila

Номер корпуса: 1

Сообщение бабуля » 25 ноя 2016, 22:05

Ко мне тоже заходили. Это было еще до смены директора нашей УК.
бабуля

Сообщение prophet » 26 дек 2016, 06:20

запись собрания 24.11.2016 с представителями УК Щелково viewtopic.php?f=3&t=24&p=149077#p149077
prophet

Вернуться в Советы домов