ТАРИФ НА РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ

Помогает в обсуждении текущих вопросов, стоящих перед советов домов

ТАРИФ НА РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ

Сообщение lusiko » 03 фев 2017, 10:49

Товарищи председатели и члены советов домов!!!!!

В январской платежке тариф 34.09 а не 31.5 как зафиксировано в наших договорах с УК!!!!

Что будем делать???
lusiko

Номер корпуса: 6

Re: ТАРИФ НА РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ

Сообщение cpf » 03 фев 2017, 11:16

Надо разбираться: имеют право по договору повышать (и насколько)?
Меня больше волнует вопрос по теплу: почему по ИПУ больше норматива примерно в 2 раза? Кто жрёт тепло? :x
cpf

Номер корпуса: 4

Сообщение lusiko » 03 фев 2017, 11:21

У нас нет ИПУ, у нас по теплу общедомовой прибор - у меня есть фото показаний - там все относительно точно - в январе было много оч. холодных дней - так что....
lusiko

Сообщение cpf » 03 фев 2017, 11:28

Я знаю, что считают по домовому счётчику.
Вопрос: почему по нормативам получается в районе 20+ за кв.м, а мы по счётчику платим 50+? Куда девается тепло? Уходит в атмосферу? :)
cpf

Сообщение lusiko » 03 фев 2017, 11:53

если я правильно поняла - если нет общедомового счетчика - берут по нормативам, а если есть - по его показаниям

погуглите
lusiko

Сообщение cpf » 03 фев 2017, 12:02

Непонятно почему, когда считают по счетчику - получается в разы больше, чем если бы считали по нормативам для Моск. области?

Другими словами, те, кто платят по нормативам (в соседнем посёлке) - платят в разы меньше чем мы по счётчикам. Почему?
cpf

Сообщение KaLina » 03 фев 2017, 12:57

lusiko писал(а):Товарищи председатели и члены советов домов!!!!!

В январской платежке тариф 34.09 а не 31.5 как зафиксировано в наших договорах с УК!!!!

Что будем делать???

А Вы обратили внимание, что в квитанциях строчки ОДН по нулям на свет и воду? Почему никто не возмущается? :D
Теперь это берется по нормативу и будет стабильной платой, и видимо, включено к тарифу на СиТР.А если поднимите прежние квитки и посчитаете возможно увидите разницу.
У меня с двушки света на ОДН в январе 2016 было только на 197 руб + вода 22 руб. А сейчас разницу между тарифом новым и старым умножила на площадь и все ОДН будет 144 руб и хоть укатайтесь на лифтах :-) цена не меняется . Так что прежде чем пугаться - рассмотрите и сравните платежки. ;)
Про то что теперь на каждый дом будет свой тариф(если правильно поняла зависит от площадей общего пользования) я читала, но странно то, что в 4 и 5 домах тариф разнится, а ведь они идентичны. Разница конечно 4 коп, но почему?
СиТР : 4 дом - 33,92руб; 5 дом-33,88 руб; 7 дом - 33,97 У кого дороже? :D Пока "семерка" лидирует :!: О, нет, только сейчас разглядела лидирует "шестерка"!
Продолжение вопроса- 4,5 и 6 одинаковые дома, а тариф разный...
KaLina

Номер корпуса: 7+5+4

Сообщение Катеринка » 03 фев 2017, 13:13

www.aseminar.ru/tv/03022017/
Суммы разные так как ОДН расчитывается на кв.м площади мест общего пользования за вычетом подвалов и чердаков, а это площадь разная даже в наших похожих домах 4,5,6. Потом полученный на эту площадь норматив делят на оплачиваемую площадь дома, опять же эта площадь разная у нас (как гуляли обмеры БТИ). Далее то что получается на кв.м оплачиваемой площади умножают на тариф ресурса (вода горячая и холодная без водоотведения, электричество). Получается то, что прибавляют к тарифу.

Сейчас выложу разъяснения Минстроя по данному вопросу, ну и видео посмотрите. Может поймете что то лучше чем я, но я не поняла законно это или нет... :( Разьяснения в стиле Минстроя, так что перестает быть понятным даже то что было понятно до этого... :ps_ih:
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение Катеринка » 03 фев 2017, 13:17

И не понятно то, зачем нам нормативы если у нас счетчики стоят? Ладно холодная вода, мы никогда не платили по счетчику, всегда ставили норматив потому что куча квартир не подают вовремя данные. Но электричество, КАРЛ!!! Мы никогда не добирали лимит!!! НИКОГДА! Про горячую воду вообще молчу, нам ее всегда прощали... :(
Катеринка

Сообщение Катеринка » 03 фев 2017, 13:23

Изображение
Катеринка

След.

Вернуться в Советы домов