ТСЖ "Аничково"

Помогает в обсуждении текущих вопросов, стоящих перед советов домов

Re: ТСЖ "Аничково"

Сообщение бабуля » 24 фев 2017, 22:08

cthfzcjdf писал(а):ст. 152 п.2. Средства товарищества собственников жилья состоят из:
1) обязательных платежей, вступительных и иных взносов членов товарищества;

А мы в УК по квитанции платим не то же самое?
cthfzcjdf писал(а):ТСЖ вправе:
п.2 ч.1 - определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные настоящей главой и уставом товарищества цели;

ВПРАВЕ Это устанавливается Уставом ТСЖ, в обсуждении которого принимают участие жители.
Дальше спорить не хочу, потому что (как уже писала) я не за срочное образование ТСЖ. Нет кандидатов в руководители. А от руководителя зависит все. Вот пришел новый, не спорящий с Илюшкиным, и все планы накрылись медным тазом. А жаль :cry:
бабуля

Номер корпуса: 5

Re: ТСЖ "Аничково"

Сообщение cthfzcjdf » 24 фев 2017, 22:38

бабуля писал(а):
cthfzcjdf писал(а):ст. 152 п.2. Средства товарищества собственников жилья состоят из:
1) обязательных платежей, вступительных и иных взносов членов товарищества;

А мы в УК по квитанции платим не то же самое?
cthfzcjdf писал(а):ТСЖ вправе:
п.2 ч.1 - определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные настоящей главой и уставом товарищества цели;

ВПРАВЕ Это устанавливается Уставом ТСЖ, в обсуждении которого принимают участие жители.
Дальше спорить не хочу, потому что (как уже писала) я не за срочное образование ТСЖ. Нет кандидатов в руководители. А от руководителя зависит все. Вот пришел новый, не спорящий с Илюшкиным, и все планы накрылись медным тазом. А жаль :cry:

По ст.152 ЖК РФ взносы и обязательные платежи это совсем не СиТР.Это дЕНьги для резервного фонда , содержание ТСЖ т.д. Есть форумы,в которых председатели ТСЖ обсуждают,как .выбить помимо коммуналки эти платежи не с членов ТСЖ, но купивших квартиры в их доме.А как решается на общих собраниях я вам пример привел раньше.У меня был один случай,когда члены правления и председатель были честными людьми, действительно неиспорчеными, но не было опыта и знаний, вот они влетали на штрафы, судебные издержки, их затерроризировала жилинспекция-особенно по Стандарту раскрытия информации, а там штрафы соооочные.Съели резервный фонд, залезли в СиТР, в результате их чуть сами жители не съели. Вот и не знаешь что лучше-опытный в управлении домами аферист, или честный дилетант.
cthfzcjdf

Пред.

Вернуться в Советы домов