Пожелания по работе форума

Общая информация, правила, техподдержка

Re: Пожелания по работе форума

Сообщение anichkovo.ru » 29 апр 2016, 17:32

бабуля писал(а):
anichkovo.ru писал(а):
Катеринка писал(а):А почему у нас сутками форум загаженный спамом стоит и никто не чистит?

Ни одной жалобы на спам не поступало.

Эй-эй. а за несколько дней до Катеринкиного сообщения было мое по такому же поводу. Приблизительно - ауууу, админ. Куда оно делось?
Иногда заходишь на форум - все ветки одним и тем же г... залиты. Вот и начинаем взывать

Толку взывать? Жмите кнопку "Жалоба", ваше сообщение придет модераторам.
anichkovo.ru
Администратор

Сообщение cpf » 02 апр 2017, 15:37

Спамеры - замучали!
Предлагаю ввести "ценз" на право вставлять ссылки в сообщения:
1. Должны быть зарегистрированы в Шахматке (ау, кстати, где она? :du_ma_et: ) или
2. Должно быть не менее года регистрации или
3. Иметь не менее 100 сообщений (хотя бы)
("боты - однодневки" - совсем "озверели", читать их посты с дурацкими ссылками во всех ветках - уже невозможно :evil: )
cpf

Номер корпуса: 4

Сообщение anichkovo.ru » 05 апр 2017, 11:39

Шахматка с форумом не связана никак.
Также у форума нет ограничения по размещению ссылок, т.е. в движке не предусмотрено. Есть ограничение на размещение вложений (отключены), на сообщение пользователям (тоже отключены для новых пользователей), но ссылки ограничить нельзя.
Насколько я понимаю, это не боты, это реальные люди, которые по всем форумам спамят. И регистрация по времени у них разная, регистрируются на всех форумах доступных. Если бы это были боты, можно было бы бороться, а так -- реальные люди, с реальными айпишниками. Айпишники я блокирую, но их не трудно поменять.

Все жалобы обработаны, подозрительные пользователи удалены. Извините, если кого реального удалили сгоряча :)
anichkovo.ru
Администратор

Сообщение Наталка » 05 апр 2017, 21:11

anichkovo.ru писал(а):Шахматка с форумом не связана никак.
Также у форума нет ограничения по размещению ссылок, т.е. в движке не предусмотрено. Есть ограничение на размещение вложений (отключены), на сообщение пользователям (тоже отключены для новых пользователей), но ссылки ограничить нельзя.
Насколько я понимаю, это не боты, это реальные люди, которые по всем форумам спамят. И регистрация по времени у них разная, регистрируются на всех форумах доступных. Если бы это были боты, можно было бы бороться, а так -- реальные люди, с реальными айпишниками. Айпишники я блокирую, но их не трудно поменять.

Все жалобы обработаны, подозрительные пользователи удалены. Извините, если кого реального удалили сгоряча :)

Спасибо, давно пора
Наталка

Номер корпуса: 8рка

Пред.

Вернуться в О форуме