Общественный транспорт и крик души!!!

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Общественный транспорт и крик души!!!

Сообщение Юлиана » 13 окт 2013, 18:57

Уважаемые соседи!!!!У меня просто крик души!!!!!!!Эту неделю пришлось ездить на общественном транспорте!!!Это ужас!!!!!Ходят редко,некоторые рейсы вообще пропускают!!!!Водители злые!Например: автобус должен отъезжать в 16.50, а он задерживается из-за пробки на выезде от вокзала. Люди бегут, радуются, что не нужно ждать!!А водитель в ответ:"Вы вообще смотрите на время?"Даже не хотел некоторым открывать дверь!!!!Бред, деньги не нужны!!!
2. Остановка. Такое ощущение, что у них только 3 остановки!!!Москва(вокзал), п.Чкаловский и п. Козловка!В воскресенье стою на остановке "Хроматрон". Мимо меня просто пронеслись 2 автобуса, даже не смотрят!!!!!Пришлось сначала доехать до вокзала, потом на 371!!!!!А уж остановка "Козловка" это что-то!!!!Во-первых очень далеко тем кто живет в 2, 4,5 корпусах. Метров 150 приходится идти по шоссе!!Мчатся машины!!!Ужас!!!!В общем , дорогие соседи, кто столкнулся с такми же проблемами??!!Давайте объединяться, может писать куда-то нужно!!!!Звонить, даже не знаю!!!!!
Юлиана

Re: Общественный транспорт и крик души!!!

Сообщение loa » 13 окт 2013, 20:18

Юлиана писал(а):Уважаемые соседи!!!!У меня просто крик души!!!!!!!Эту неделю пришлось ездить на общественном транспорте!!!Это ужас!!!!!Ходят редко,некоторые рейсы вообще пропускают!!!!Водители злые!Например: автобус должен отъезжать в 16.50, а он задерживается из-за пробки на выезде от вокзала. Люди бегут, радуются, что не нужно ждать!!А водитель в ответ:"Вы вообще смотрите на время?"Даже не хотел некоторым открывать дверь!!!!Бред, деньги не нужны!!!
2. Остановка. Такое ощущение, что у них только 3 остановки!!!Москва(вокзал), п.Чкаловский и п. Козловка!В воскресенье стою на остановке "Хроматрон". Мимо меня просто пронеслись 2 автобуса, даже не смотрят!!!!!Пришлось сначала доехать до вокзала, потом на 371!!!!!А уж остановка "Козловка" это что-то!!!!Во-первых очень далеко тем кто живет в 2, 4,5 корпусах. Метров 150 приходится идти по шоссе!!Мчатся машины!!!Ужас!!!!В общем , дорогие соседи, кто столкнулся с такми же проблемами??!!Давайте объединяться, может писать куда-то нужно!!!!Звонить, даже не знаю!!!!!

Юлиана! Вы меня простите, но видимо Вы никогда не пользовались раньше общественным транспортом. Проблемы есть везде. Пробки -они везде пробки, а наши автобусы- не самолёты, водители- не волшебники. Для того, чтобы мы с Вами ездили, ребята зачастую работают без обедов по 16 часов в сутки. Хотя им положены перерывы, но если на дорогах пробки, наши водители делают всё возможное, чтобы не отменять рейсы.
Выезд с вокзала затруднён из-за реконструкции Щёлковского шоссе. Иногда автобусы выезжают из "кармана" по 30-40 минут. И водители в этом не виноваты. Остановка "Хроматрон" обязательна только по направлению к Москве. Если автобус загружён полностью, то естественно там никто не остановит, так как по всем правилам перевозка стоячих пассажиров запрещена.
Об остановке "Козловка": Она была сделана очень давно, когда тут были только два дома. Переносить её вряд ли будут. Или Вы считаете, что остановки обязаны быть возле каждого дома? Даже в Москве такого нет. То что нет тротуара- это уже вопрос к местным властям, в частности к г-ну Вершинину. Сходите к нему на приём, может он пойдёт Вам навстречу.... . Вопрос мы этот уже поднимали. Пока у нас ничего не получилось. Сейчас этот вопрос мы подняли в беседе с депутатом местного совета.
loa

Номер корпуса: 8

Сообщение raf25-1 » 14 окт 2013, 08:32

loa писал(а):Юлиана! Вы меня простите, но видимо Вы никогда не пользовались раньше общественным транспортом. Проблемы есть везде. Пробки -они везде пробки, а наши автобусы- не самолёты, водители- не волшебники. Для того, чтобы мы с Вами ездили, ребята зачастую работают без обедов по 16 часов в сутки. Хотя им положены перерывы, но если на дорогах пробки, наши водители делают всё возможное, чтобы не отменять рейсы.
Выезд с вокзала затруднён из-за реконструкции Щёлковского шоссе. Иногда автобусы выезжают из "кармана" по 30-40 минут. И водители в этом не виноваты. Остановка "Хроматрон" обязательна только по направлению к Москве. Если автобус загружён полностью, то естественно там никто не остановит, так как по всем правилам перевозка стоячих пассажиров запрещена.

Вот только не надо из этих водителей ангелов и трудоголиков делать!!! Из этих 16 часов они 10 часов курят или спят на конечных остановках, проснувшись заполнятся "под самое не могу" (плевать они хотели на эти правила о стоячих пассажирах). Они лучше сделают 1 рейс с битком набитым салоном, чем 2 рейса, но с комфортом для пассажиров.
raf25-1

Номер корпуса: 6

Сообщение Серенькая кошечка » 14 окт 2013, 09:22

[quote="raf25-1"Вот только не надо из этих водителей ангелов и трудоголиков делать!!! Из этих 16 часов они 10 часов курят или спят на конечных остановках, проснувшись заполнятся "под самое не могу" (плевать они хотели на эти правила о стоячих пассажирах). Они лучше сделают 1 рейс с битком набитым салоном, чем 2 рейса, но с комфортом для пассажиров.[/quote]
Ну вот тут вы совсем не правы, никто из них ангелов не делает, но если вы просто знакомы с арифметикой, по посчитав, что в один конец они едут 2,5 - 3 часа и столько же обратно, так как пробки сейчас и в ту и другую сторону, то за 4 рейса в день (2 в Москву в обратно) у них получается по минимуму 10 часов за рулем, а учитывая что на каждом из 2-х автобусов всего по 2 водителя, то график получается достаточно жесткий....
Вы тут похоже недавно и с общественным транспортом знакомы кажется только по Москве, ну или по каким другим городам нашей необьятной, где на рейсе по 10-15 автобусов и остановка у каждого фонарного столба, так привыкайте, что в Московской области всё немного по другому, было, есть, и не никто не знает как еще будет....
А вот по поводу дополнительный рейсов, это надо обращаться к руководству автоколонны... Чем вы можете и заняться, если есть силы и желание, 2 автобус кстати, появился не очень давно, после многочисленных обращений жителей, и то не сразу.... А раньше ходил один ЛиАз и всё....
Серенькая кошечка

Сообщение raf25-1 » 14 окт 2013, 09:53

Серенькая кошечка писал(а):[quote="raf25-1"Вот только не надо из этих водителей ангелов и трудоголиков делать!!! Из этих 16 часов они 10 часов курят или спят на конечных остановках, проснувшись заполнятся "под самое не могу" (плевать они хотели на эти правила о стоячих пассажирах). Они лучше сделают 1 рейс с битком набитым салоном, чем 2 рейса, но с комфортом для пассажиров.

Ну вот тут вы совсем не правы, никто из них ангелов не делает, но если вы просто знакомы с арифметикой, по посчитав, что в один конец они едут 2,5 - 3 часа и столько же обратно, так как пробки сейчас и в ту и другую сторону, то за 4 рейса в день (2 в Москву в обратно) у них получается по минимуму 10 часов за рулем, а учитывая что на каждом из 2-х автобусов всего по 2 водителя, то график получается достаточно жесткий....
Вы тут похоже недавно и с общественным транспортом знакомы кажется только по Москве, ну или по каким другим городам нашей необьятной, где на рейсе по 10-15 автобусов и остановка у каждого фонарного столба, так привыкайте, что в Московской области всё немного по другому, было, есть, и не никто не знает как еще будет....
А вот по поводу дополнительный рейсов, это надо обращаться к руководству автоколонны... Чем вы можете и заняться, если есть силы и желание, 2 автобус кстати, появился не очень давно, после многочисленных обращений жителей, и то не сразу.... А раньше ходил один ЛиАз и всё....[/quote]

Вообще-то я имел в виду водителей маршруток, которые ездят до Чкаловской. И если я как-то обидел водителей-"дальнобойщиков" - прошу прощения. В Москву на автобусе не езжу в частности еще и из-за таких вот трудоголиков-водителей, столь Вами нахваливаемых. Совсем не хочется, чтобы он из-за недосыпу, недоедания или усталости привез меня в какой-нибудь столб или в кювет! Так что увольте - Вашего восторга и восхищения "этими ребятами" я не испытываю!
raf25-1

Номер корпуса: 6

Сообщение loa » 14 окт 2013, 10:19

raf25-1 писал(а):Вообще-то я имел в виду водителей маршруток, которые ездят до Чкаловской. И если я как-то обидел водителей-"дальнобойщиков" - прошу прощения. В Москву на автобусе не езжу в частности еще и из-за таких вот трудоголиков-водителей, столь Вами нахваливаемых. Совсем не хочется, чтобы он из-за недосыпу, недоедания или усталости привез меня в какой-нибудь столб или в кювет! Так что увольте - Вашего восторга и восхищения "этими ребятами" я не испытываю!

Ну так Вы же сразу не уточнили. Речь в первоначальном посте и далее шла именно о 371 автобусе. Ангелов мы из водителей не делаем. На втором автобусе пока нет постоянных водителей, а вот на первом, на Хёндае, ребята работают очень давно и многие пассажиры знают их лично. Никто плохого слова о них из постоянных пассажиров сказать не может. Что Андрей Шмелёв, что Сергей Савочкин- очень вежливые и учтивые. Практически всех пассажиров в лицо помнят. Так что наезды на них абсолютно беспочвенны. Человек проехался несколько раз на общественном транспорте и вылил кучу недовольства. Поэтому я высказалась.
А на 46 маршрутке своя "кухня". Они частники, не подчиняются МОСТРАНСАВТО. Поэтому работают так , как им хочется.
loa

Сообщение bhrf » 14 окт 2013, 14:34

А зимой, холод, снег, метель, полный ужас с транспортом, если в 5 утра не стоишь на остановке, все опоздание тебе гарантировано. С транспортом была и будет беда. Я не поняла, а что начали строить Дублер Щелковского шоссе, я думала, что это очередная реклама СУ-22, чтоб продать квартиры, а Вы потом как хотите так и ездите. Просто как со строительством Садика, Су-22 опрокинула корпус Аничково, у меня почему - то больше нет доверия к этой компании.
bhrf

Сообщение loa » 14 окт 2013, 14:41

bhrf писал(а):А зимой, холод, снег, метель, полный ужас с транспортом, если в 5 утра не стоишь на остановке, все опоздание тебе гарантировано. С транспортом была и будет беда. Я не поняла, а что начали строить Дублер Щелковского шоссе, я думала, что это очередная реклама СУ-22, чтоб продать квартиры, а Вы потом как хотите так и ездите. Просто как со строительством Садика, Су-22 опрокинула корпус Аничково, у меня почему - то больше нет доверия к этой компании.

Ирина! Я написала "... реконструкция Щёлковского шоссе" и не более. Если Вы не в курсе, что в пределах МКАД сейчас идёт реконструкция и строительство эстакады в районе м. Щёлковская, то это Ваши трудности. Дублёр тоже собираются строить, но пока никаких изменений нет. Строительство эстакады на Чкаловской идёт полным ходом. Так что оставьте свой негатив.
loa

Сообщение Шурупень » 14 окт 2013, 15:50

bhrf писал(а):А зимой, холод, снег, метель, полный ужас с транспортом, если в 5 утра не стоишь на остановке, все опоздание тебе гарантировано. С транспортом была и будет беда. Я не поняла, а что начали строить Дублер Щелковского шоссе, я думала, что это очередная реклама СУ-22, чтоб продать квартиры, а Вы потом как хотите так и ездите. Просто как со строительством Садика, Су-22 опрокинула корпус Аничково, у меня почему - то больше нет доверия к этой компании.

Думаю, что про дублер Щелчка можно забыть. В стране снова нет денег. Не хватает даже на Олимпиаду (а это святое). По Москве Собянин сворачивает планы по строиетльству многих крупных наземных транспортных объектов. По области будет так же. Собственно, про дублер Щелчка уже и забыли - с весны болтовня и копошение сошли на нет. Более того, у нас намечается своя местная мега-стройка - парк "Россия" под Домодедово, так что бабло, похоже, потечет туда в огромных количествах. Воробьев не хочет отставать от нацлидера и его ближайшего окружения - у него должна быть своя игрулька. В общем, скоро надо будет стоять на остановке в 4 утра. Хорошо еще, если чкаловский переезд достроят в разумные сроки. Если цены на нефть еще постоят на нынешнем уровне годика два, то, наверное, все ж построят.

В общем, "промчались суровые годы в борьбе за свободу страны, за ними другие приходят, они будут тоже трудны".
Шурупень

Номер корпуса: 4 + 2 + дача рядом

Сообщение Solsbury Hill » 14 окт 2013, 16:22

Реконструкция Щелковского шоссе в Подмосковье начнется в середине 2014 года

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Работы по реконструкции Щелковского шоссе планируется начать в середине следующего года. Об этом сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, слова которого приводятся на официальном сайте стройкомплекса.

По словам Бочкарева, в настоящее время решается вопрос о выделении земельных участков: именно эта проблема больше всего беспокоит чиновников федеральных ведомств. "Скорее всего, в первой половине 2014 года они начнут проектирование и приступят к строительству", - заявил глава департамента.

http://newsmsk.com
Solsbury Hill

След.

Вернуться в Жилой комплекс «Аничково»