Корпус 4

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Re: Корпус 4

Сообщение Artist » 15 окт 2016, 17:47

Катеринка писал(а):Никто не узнавал откуда берут воду в аппарате который монтируют у вас на фасаде? Во-первых ваш фасад это общедомовое имущество и третьим лицам нужно получить от вас разрешение на его использование в коммерческих целях, за что вам должны платить денюжку. А во-вторых водичка то может перегоняться из водопровода через обратный осмос или систему фильтров т.е вы за нее будете платить в ОДН.
"Ябузнала", но дом не мой...

Водичка с нашего водопровода конечно...артезианскую скважину вроде не бурили...
Artist

Номер корпуса: 4

Сообщение alena-artis » 15 окт 2016, 21:30

Надо зайти в УК и узнать! Более того, нагрянуть к ним и посмотреть, откуда берут воду!!!
alena-artis

Сообщение Катеринка » 15 окт 2016, 21:53

Может через счетчик нежилого помещения конечно крутят, но лучше посмотреть. И как подают показания тоже проверить.
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение lanaS87 » 18 ноя 2016, 22:13

Ходили девушки на счет этой воды собирали подписи. С их слов я узнала, что аквамат этот подключен к водопроводу этой пивнушки, там стоят системы водоочистки и поступает вода в аквамат. Лично наша семья не против такого агрегата с водой, нам это удобно и дешевле, чем покупать воду в магазине. На счет просьбы одной из жительниц нашего дома, которая мне позвонила как председателю дома, разобраться с этим вопросом, почему без нашего ведома, повесили аппарат на фасад дома. Отвечаю, что с коляской в УК увы не пройти и не подняться, как я не пыталась, да и вылавливать нового директора с ребенком на руках, у меня нет возможности! Как сделать, чтобы переизбрали нового председателя, я не знаю. Раз, я уже писала в УК, чтобы отстранили меня от этой должности, было голосование, но кворум не набрали. Ходить заново по квартирам у меня нет возможности, меня выбирали только на время голосования по выбору УК. Прошу всех жильцов нашего корпуса войти в мое положение! Не названивать по 150 раз мне на телефон, у меня нет свободного времени, я одна весь день с грудным ребенком! Спасибо за понимание!
lanaS87

Сообщение cpf » 19 ноя 2016, 10:57

Если в "пивнушке" - стоят водосчётчики - тогда "в чём проблема"? Будут платить за воду по своим счётчикам (также как и за свет). Или светом они тоже по ОДНу пользуются? :D
А жителям, которые любят давать "поручения разобраться с вопросами" - можете дать доверенность "на право разобраться с вопросом самим", как председатель :-) .
cpf

Сообщение Vlasova » 03 дек 2016, 21:27

Такие страсти пишут..
http://mospravda.ru/2016/12/02/19842/
Vlasova

Номер корпуса: 4 корп

Сообщение SosedkaNB » 03 дек 2016, 23:29

Vlasova писал(а):Такие страсти пишут..
http://mospravda.ru/2016/12/02/19842/

Странно они пишут, что у нас в Аничково "в права собственности на жилье еще не вступила ни одна семья".
Давным-давно у всех есть права собственности.
SosedkaNB

Номер корпуса: 6

Сообщение cpf » 04 дек 2016, 11:05

Дешевле построить какие-нибудь "защитные экраны", или перенести трассу (проложив её через поле), чем сносить столько домов. Кроме того, не указано расстояние до одного из домов бывшей Козловки (который построили давным-давно, и расстояние по плану там тоже явно не 125м).

Ещё:
КНПП представляет собой три закольцованных нитки трубопроводов, по которым, не смешиваясь, транспортируются бензин, дизельное топливо и авиационный керосин. КНПП подсоединен отводами к аэропортам Шереметьево, Внуково и Домодедово, и заполняется топливом с Московского и Рязанского НПЗ. В московские аэропорты через КНПП перекачивается в год порядка 1,5 млн тонн авиакеросина. В охранной зоне магистральных трубопроводов с нефтью и нефтепродуктами (25 м от осей крайних труб с каждой стороны) любое строительство категорически запрещено. На расстоянии 125 метров от осей крайних труб в обе стороны трубопровода находится зона особого режима использования земельного участка, то есть любая хозяйственная деятельность в этой зоне должна согласовываться с владельцев трубопровода, в данном случае с АО «Мостранснефтепродукт».

взято отсюда: http://bestnews.dk.ru/news/236958038
cpf

Сообщение SosedkaNB » 04 дек 2016, 16:10

cpf писал(а):Дешевле построить какие-нибудь "защитные экраны", или перенести трассу (проложив её через поле), чем сносить столько домов. Кроме того, не указано расстояние до одного из домов бывшей Козловки (который построили давным-давно, и расстояние по плану там тоже явно не 125м).

Ещё:
КНПП представляет собой три закольцованных нитки трубопроводов, по которым, не смешиваясь, транспортируются бензин, дизельное топливо и авиационный керосин. КНПП подсоединен отводами к аэропортам Шереметьево, Внуково и Домодедово, и заполняется топливом с Московского и Рязанского НПЗ. В московские аэропорты через КНПП перекачивается в год порядка 1,5 млн тонн авиакеросина. В охранной зоне магистральных трубопроводов с нефтью и нефтепродуктами (25 м от осей крайних труб с каждой стороны) любое строительство категорически запрещено. На расстоянии 125 метров от осей крайних труб в обе стороны трубопровода находится зона особого режима использования земельного участка, то есть любая хозяйственная деятельность в этой зоне должна согласовываться с владельцев трубопровода, в данном случае с АО «Мостранснефтепродукт».

взято отсюда: http://bestnews.dk.ru/news/236958038

Там же комментарий к статье:
"Эта статья, как и многие другие, распространяемые на просторах Интернета «замечательной» компанией «Мостранснефтепродукт», является просто образцом «невзначай сделанных ошибок и оговорок» . Возникает вопрос насколько сознательно автор идет на это. Вот явный пример… фраза «На расстоянии 125 метров от осей крайних труб в обе стороны трубопровода находится зона особого режима использования земельного участка». Абсолютно непонятно откуда такие данные у автора статьи. Есть "Охранная зона", четко оговариваемая Правилами охраны магистральных трубопроводов – 25 метров. Есть «Зона минимально допустимых расстояний» (равная 125 метров, видимо на что автор и ссылается), описываемая в СНИПе «Магистральные трубопроводы». Если эти документы почитать, то становится ясно разница в этих понятиях, и область применения. Так «Правила вводятся в целях обеспечения сохранности, создания нормальных условий эксплуатации и предотвращения несчастных случаев на магистральных трубопроводах….», а СНИП «распространяется на проектирование новых и реконструируемых магистральных трубопроводов…». и указанные 125 метров в данном случае (вСНИПе) находятся в пункте «ТРЕБОВАНИЕ ДЛЯ НЕФТЕПРОВОДОВ». Т.е. ТРЕБОВАНИЕ ДЛЯ НЕФТЕПРОВОДА соблюсти минимальное расстояние от населенных пунктов 125 метров и то, лишь в случае реконструкции или строительства данного нефтепровода. Для действующих же нефтепроводов согласно правил охраны магистральных трубопроводов для безопасности предусмотрена лишь охранная зона 25 м. В данном случае публикуемые статьи типа этой публикуются исключительно в интересах «Мостранснефтепродукта», видимо с целью фактически отобрать эти 125метров у их законных владельцев, которые ЗАКОННО приобрели данные участки, на которые не зарегистрированы ни сервитуты, ни прочие обременения. Конечно «Мостранстефтепродукту» удобно «на халяву» организовать 125 метровую пустошь вдоль нефтепровода, при этом не затратив ни копейки на возмещения собственникам. И абсолютным бредом является заключение автора, что для «Любая хозяйственная деятельность в этой зоне должна согласовываться с владельцев трубопровода, в данном случае с АО «Мостранснефтепродукт». С чего бы? Где это указано? В законодательстве прописано только про согласования на 25 метровой зоне (т.е. в охранной)! Читаешь подобные статьи и диву даешься… насколько у нас «нефтянники» обнаглели…".
SosedkaNB

Номер корпуса: 6

Сообщение Artem1769 » 08 фев 2017, 20:13

Прочитал и офигел... ­пришлось специально з­арегистрироваться на ­форуме, раньше был в ­режиме ридонли. Посмо­трел ролик на ютюбе (­где журналисты со скр­ытой камерой ходили),­ порылся в интернете,­ нашел информацию по ­теме - по ходу нам на­до или подавать в суд­ на администрацию, ил­и нас скоро начнут вы­селять. Даже думать н­е хочу о последствиях­ - вот не было печали­. Надо думать что дел­ать всем нам. Вот что­ я понял и нашел:

до 8 корпуса от той т­рубы расстояние 48 ме­тров

до 6 корпуса - 68­

Вот тот документ, где­ правила прописаны (к­оторый наш СУ не виде­л, наверное) - http://docs.cntd.ru/d­ocument/1200103173 ­

Расстояние до зданий ­и сооружений (3 этажа­ и выше) минимальное ­- 100 метров!!

В тексте комментария ­выше - спутали поняти­я "охранная зона 25 м­етров" и "зона минима­льно допустимых расст­ояний трубопровода - ­которая может быть и ­100 метров, и более",­ там о ней пишется в ­таблицах в документе ­о трубах. В сюжете на­ ютюбе об этом тоже г­оворится. И кому сейч­ас вопросы задавать т­еперь?
Artem1769

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс «Аничково»