вопрос по квартплате

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Re: вопрос по квартплате

Сообщение Катеринка » 10 фев 2017, 17:53

Таааак, Сааааашаааааааа! Я надеюсь ты пошутил :o
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение Dr. Zoidberg » 10 фев 2017, 18:22

Катеринка писал(а):Таааак, Сааааашаааааааа! Я надеюсь ты пошутил :o

нет я действительно хочу чтобы "тепловой контур " дома был закрыт, и мы не платили за обогрев улицы, за то что что находится в моей собсвенности твечаю я , то что находится в общей собственности передано под управление управляющей компании , так что будьте добры
Dr. Zoidberg

Сообщение Катеринка » 10 фев 2017, 19:51

Ну а если так посудить Саш то каждый так хочет (кроме УК). Заставить их практически невозможно, я за эти 5 дверей биться устала. Я им столько неприятностей и штрафов уже принесла, а они уперлись как бараны что не будут менять и все тут. Тут только один вариант - менять УК. Но это же процесс не быстрый. А пока каждый будет кивать на картонные двери, а у себя в квартире делать то что ты описал то мы будем столько платить (а вам портить карму) ;)
Катеринка

Сообщение cpf » 10 фев 2017, 21:26

Dr. Zoidberg писал(а):
Катеринка писал(а):Таааак, Сааааашаааааааа! Я надеюсь ты пошутил :o

нет я действительно хочу чтобы "тепловой контур " дома был закрыт, и мы не платили за обогрев улицы, за то что что находится в моей собсвенности твечаю я , то что находится в общей собственности передано под управление управляющей компании , так что будьте добры

Говорю, же, давайте посмотрим на "тепловой контур" дома в тепловизор. КМК, будет видно много интересного (тёплые лоджии, открытые окна и т.п. :-) ). Потом можно этой картинкой УК пугать и требовать устранить "течи".
Если серьёзно: со стороны лифтов - тамбур из двух "картонных" дверей (тепло как-то должен держать). Со стороны лестницы - сложнее... Можно, конечно, лестничный стояк "придушить", но жильцы начнут мёрзнуть в ванных (если конечно нет тёплых полов от ГВС :lol: ).
cpf

Номер корпуса: 4

Сообщение cpf » 10 фев 2017, 23:46

Dr. Zoidberg писал(а):
Konstantin писал(а):установке шаровых кранов вместо терморегуляторов приводит к разбалансировке системы

Отличие механического терморегулятора от шарового крана только в том что второй может "прикипеть" и выйти из строя при последующем изменении положения, на систему это никак не влияет, убедите меня в обратном 8-)

А чего там убеждать:
- шаровой кран имеет только два нормальных положения Вкл/Выкл; не предназначен для работы в промежуточных положениях, т.к. изнашивается шар (ржавеет + абразив в теплоносителе), и будет шуметь

- регулятор, в зависимости от настроек, может работать в любом положении, уменьшая сечение на заданную величину
cpf

Номер корпуса: 4

Сообщение Thunder » 11 фев 2017, 08:03

Вот только с регуляторами другая беда, с учетом чистоты теплоносителя который плещется в наших батареях, прослужит он совсем не долго. Теплорегуляторы хороши в частном доме, где вместо воды используется нормальный, чистый антифриз.
Thunder

Номер корпуса: 3

Сообщение adress9999 » 14 фев 2017, 13:49

А в курсе что оборудование инфалинк сидит на общедомовом электросчетчике, и мы платим за их оборудование.
adress9999

Номер корпуса: 6

Пред.

Вернуться в Жилой комплекс «Аничково»