вопрос по квартплате

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Re: вопрос по квартплате

Сообщение Катеринка » 10 фев 2017, 17:53

Таааак, Сааааашаааааааа! Я надеюсь ты пошутил :o
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение Dr. Zoidberg » 10 фев 2017, 18:22

Катеринка писал(а):Таааак, Сааааашаааааааа! Я надеюсь ты пошутил :o

нет я действительно хочу чтобы "тепловой контур " дома был закрыт, и мы не платили за обогрев улицы, за то что что находится в моей собсвенности твечаю я , то что находится в общей собственности передано под управление управляющей компании , так что будьте добры
Dr. Zoidberg

Сообщение Катеринка » 10 фев 2017, 19:51

Ну а если так посудить Саш то каждый так хочет (кроме УК). Заставить их практически невозможно, я за эти 5 дверей биться устала. Я им столько неприятностей и штрафов уже принесла, а они уперлись как бараны что не будут менять и все тут. Тут только один вариант - менять УК. Но это же процесс не быстрый. А пока каждый будет кивать на картонные двери, а у себя в квартире делать то что ты описал то мы будем столько платить (а вам портить карму) ;)
Катеринка

Сообщение cpf » 10 фев 2017, 21:26

Dr. Zoidberg писал(а):
Катеринка писал(а):Таааак, Сааааашаааааааа! Я надеюсь ты пошутил :o

нет я действительно хочу чтобы "тепловой контур " дома был закрыт, и мы не платили за обогрев улицы, за то что что находится в моей собсвенности твечаю я , то что находится в общей собственности передано под управление управляющей компании , так что будьте добры

Говорю, же, давайте посмотрим на "тепловой контур" дома в тепловизор. КМК, будет видно много интересного (тёплые лоджии, открытые окна и т.п. :-) ). Потом можно этой картинкой УК пугать и требовать устранить "течи".
Если серьёзно: со стороны лифтов - тамбур из двух "картонных" дверей (тепло как-то должен держать). Со стороны лестницы - сложнее... Можно, конечно, лестничный стояк "придушить", но жильцы начнут мёрзнуть в ванных (если конечно нет тёплых полов от ГВС :lol: ).
cpf

Номер корпуса: 4

Сообщение cpf » 10 фев 2017, 23:46

Dr. Zoidberg писал(а):
Konstantin писал(а):установке шаровых кранов вместо терморегуляторов приводит к разбалансировке системы

Отличие механического терморегулятора от шарового крана только в том что второй может "прикипеть" и выйти из строя при последующем изменении положения, на систему это никак не влияет, убедите меня в обратном 8-)

А чего там убеждать:
- шаровой кран имеет только два нормальных положения Вкл/Выкл; не предназначен для работы в промежуточных положениях, т.к. изнашивается шар (ржавеет + абразив в теплоносителе), и будет шуметь

- регулятор, в зависимости от настроек, может работать в любом положении, уменьшая сечение на заданную величину
cpf

Номер корпуса: 4

Сообщение Thunder » 11 фев 2017, 08:03

Вот только с регуляторами другая беда, с учетом чистоты теплоносителя который плещется в наших батареях, прослужит он совсем не долго. Теплорегуляторы хороши в частном доме, где вместо воды используется нормальный, чистый антифриз.
Thunder

Номер корпуса: 3

Сообщение adress9999 » 14 фев 2017, 13:49

А в курсе что оборудование инфалинк сидит на общедомовом электросчетчике, и мы платим за их оборудование.
adress9999

Номер корпуса: 6

Сообщение Irchik » 08 июн 2018, 14:05

Всем доброго дня. Может ли кто-нибудь подсказать, почему в платежке за май количество энергии на подогрев гвс ощутимо выше, чем в предыдущие месяцы, при меньших расходах горячей воды? Какая-то новая формула подсчета в платежке внизу. У меня на 6 кубов горячей воды израсходовано 0.06 Гкал энергии, тогда как в феврале, например, на 6.7 кубов горячей воды израсходовано 0.04 Гкал энергии. :du_ma_et: В ук не дозвонилась, к сожалению.
Irchik

Сообщение КрАсоФка » 09 июл 2018, 19:55

У меня тоже почти в 2 раза выросла оплата подогрева воды :( :? :shock: А говорили, что оплата за ЖКУ вырастет с июля, а она уже выросла!!! А в июле еще повышения ожидать??????? :-( Или это из-за того, что как говорили в УК, в прошлом году, так горячую воду в полотенцесушителях учитывать будут???
КрАсоФка

Сообщение КрАсоФка » 11 июл 2018, 14:10

Тем, кому интересно. Была в УК по оплате ЖКУ. Спросила про увеличенный платеж по горячей воде. Сказали, что действительно в летний период оплата увеличена в связи с учетом подачи горячей воды в полотенчики. Это для того, чтоб потом по осени не делать перерасчет за летние месяца. Сейчас считают все сразу по факту. Но как мне объяснили, очень важно вовремя ПОДАВАТЬ показания счетчиков!!!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО ВСЕМ!!! Потому как разницу считают по тарифу и раскидывают и в случае, если кто не подает показаний счетчиков это тоже входит в пересчет по тарифу и возможна большая переплата. В УК несколько раз напомнили, что важно всем и вовремя сдавать показания счетчиков, потому как это влияет на оплату подогрева воды в летние месяцы.

P.S. Не знаю, понятно объяснила или нет, но как поняла я, так и написала.
КрАсоФка

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс «Аничково»