Корпус 5

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Re: Корпус 5

Сообщение Катеринка » 10 фев 2017, 07:47

respa писал(а):А чего эт в 1 подъезде лежат 2 двери в сборе с коробкой? Опять чтоли поставят перед лифтами? А старую краску из под новой оттирать не будут?

Поставят. Пошли на принцип, не хотят менять вторые входные двери...
Коробки поставят без порожков, чтоб не мешать проходу. Двери после проверки снимут с петель, останутся только коробки в проходах. Про краску не поняла...
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение respa » 10 фев 2017, 12:23

Про краску - шутка.
Говорил сегодня с установщиками - утверждают что это по жалобе жительницы. В первом подъезде. Не верю.
respa

Сообщение Катеринка » 10 фев 2017, 12:39

respa писал(а):Про краску - шутка.
Говорил сегодня с установщиками - утверждают что это по жалобе жительницы. В первом подъезде. Не верю.

Поставили во всех подъездах, по моей жалобе. Но жалоба была не на эти двери, а на то что не заменили двери по плану мероприятий. Потому что мы снимали эти двери на условиях что заменят и вторые входные и жители 1 этажей не будут мерзнуть. И всем жителям я озвучивала именно эти условия, и соглашались люди на эти условия. Спрашивали только жителей 1 этажей потому что остальным двери как мы понимаем не нужны и только мешают. В 5 подьезде например дверь не убирали, житель сказал что она ему нужна. Ну вот, а так как отказались менять вторые двери то по предписанию заставили востановить старые двери. Директор пошел на принцип. Убедить инспектора ГЖИ на другие условия предписания я не смогла. Поэтому в тех подъездах где жители первых этажей будут согласны мы снимем двери с петель в холл, двери к лифтам снимем везде после проверки ГЖИ. :(
Катеринка

Сообщение бабуля » 10 фев 2017, 14:18

Катюш, когда приедет с проверкой ГЖИ, позови, пожалуйста меня и Валентину из 1 подъезда. Мы им расскажем, где происходит теплопотеря. Они не заметили входные двери в подъезде, они не видели двери из мусоропровода на внешние балконы? Получается, что в случае с нашим подъездом теплопотерю они нашли уже внутри дома, на предлифтовой площадке. Я, конечно, не спец, но думаю, что теплопотерю надо искать между улицей и внутренним помещением подъезда, а не внутри. А нашему директору дурная голова ногам покоя не дает. Жалко было денег на входные двери, теперь разгребается, как умеет. :cry:
бабуля

Сообщение Катеринка » 10 фев 2017, 14:22

Он и туда ходил и те двери смотрел. Они проектные, с пружинами и ручками защелками. У нас в доме даже с уплотнителем по периметру (кое где еще цел и он именно их и увидел). Поэтому к ним претензий не возникло (((
Катеринка

Сообщение Вишенка » 11 фев 2017, 02:26

Ребята, а кто знает, что у нас за странное помещение в 5 подъезде? Вот как поднимаешься по лесенке от почтовых ящиков и сразу направо. Это квартира или общедомовое? А то какой раз балаган там наблюдаю
Вишенка

Сообщение Катеринка » 11 фев 2017, 08:34

Вишенка писал(а):Ребята, а кто знает, что у нас за странное помещение в 5 подъезде? Вот как поднимаешься по лесенке от почтовых ящиков и сразу направо. Это квартира или общедомовое? А то какой раз балаган там наблюдаю

Общедомовое. В каком подъезде?

Нашла, 5 подъезд. Там консьержная. Уже съезжали оттуда... Там с дверьми нашими возились установщики или просто без этого шевеления? И про 3 подъезд опять сказали что УК там шарится в колясочной. Странные люди, жаловаться в ГЖИ чтоль опять :(
На след.неделе опечатаем.
Катеринка

Сообщение Вишенка » 13 фев 2017, 09:38

Катя, вы знаете, дверь железная с глазком, похожа на квартирную. Что у нас там по плану должно быть? Может, правда квартира? Туда заходят часто, один раз что-то жарили, на весь подъезд запах был
Вишенка

Сообщение Катеринка » 13 фев 2017, 10:04

Железная с глазком есть в 3 подьезде только, это наше общее помещение - колясочная. А в каждом другом подьезде помещение консьержной, и рядом санузел. Там обычные картонные двери. Если вы про 5 подъезд про помещение с железной дверью то это квартира скорее всего, мскорее всего жители поставили общую тамбурную дверь на закуток)))
Катеринка

Сообщение ольга1966 » 20 мар 2017, 22:54

Вишенка писал(а):Я же вам объясняю, ситуации разные бывают. Когда постоянно долбёжка от одних и тех же, тогда да. А когда одну субботу пошумят, ничего страшного, я считаю. Мы вот завтра будем класть ламинат, когда пилишь громко, вот и думаю, успеем мы до часу или нет. А терять два часа времени не хочется

Соседи, извините за деликатный вопрос. Как думаете, что можно сделать? За стенкой живет (или сверху-не пойму), скорее всего, молодая пара. Несколько месяцев уже не сплю из-за них. Она орет нецензурно часа 2, потом они деруться, потом = бурный секс с криками и слезами. Вчера он просто ее насиловал, она орала благим матом- мне с сердцем плохо стало. Я женщина в возрасте, мне жалко девочку, она же чья=то дочь, может ей уйти некуда, а может у них садо-мазо, я уж и не знаю что думать. Но жить так уже невыносимо. Я всю ночь телевизор не выключаю, чтобы их не слышать. Уже бы сходила к ним поговорить, но не пойму где квартира, то ли 1 подъезд 10 этаж, то ли 2 подъезд 9 этаж. Слышно как-будто и сбоку, и сверху. Может есть соседи, кто их тоже слышит, отзовитесь. Может вместе как-то повлияем на них.
ольга1966

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс «Аничково»