Корпус 3

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Re: Корпус 3

Сообщение D-MAN » 21 авг 2016, 14:00

Аня Аничкова писал(а):Катеринка, спасибо за сообщения с разъяснениями! Я только увидела форум. Наталье (D-MAN) тоже спасибо за критику, так сказать.

Уважаемая Наталья (D-MAN),

На собрании дома 16.04.16. действительно поднимался вопрос про плитку. Вас на собрании не было, у меня хорошая память на лица. На форуме тоже упоминался данный вопрос (ниже цитата). Конечно, мы с радостью учли бы мнение каждого жителя нашего дома при выборе плитки. Только как Вы себе это представляете? Во-первых, в этом году физически не было возможности обойти все квартиры. Мы пообщались с активной частью жильцов на собрании (кто смог ради этого встать в субботу утром), рассказали о инициативе с плиткой, не услышали ни одного несогласного. Предложений по поводу цвета и матовости плитки не поступало ни на собрании, ни на форуме.
Выбирала плитку я лично, исходя из того, что в подъездах должно быть чисто, светло и опрятно, без изысков, то есть недорого. Личные пристрастия каждого жильца в цвете и матовости плитки я не учла, простите. Можете ругать меня за этот выбор сколько Вам угодно. Однако, не надо примешивать сюда оскорбления, следите за словами.
Все у Вас плохие: УК, Совет дома, плитка...Ладно, я знала, на что шла. Вот честно, хотела только, заходя в подъезд, видеть опрятные стены и всё. Думаю, не все жильцы так категорически негативно настроены и есть те, кто скажет, что стало лучше и чище. Хотя известно, что недовольных всегда слышно лучше, чем довольных.

Аня Аничкова писал(а):
Фасады должны отремонтировать СУ-22 по гарантии, им направлен соответствующий запрос. Нужно не только отремонтировать фасад, что уже делалось ими в том году, но как видно не слишком успешно и качественно, но и провести герметизацию крыши в том месте, где она стыкуется с фасадом. Летом должны будут провести эти работы. Также будет проводиться текущий ремонт (окраску) стен, внутр.дверей - но это уже будет делать УК. Обсуждается вопрос отделки стен входных групп плиткой с использованием тех денежных средств на текущий ремонт, что уже собраны по нашему дому.

Вопросы, выдвинутые на голосование, сформулированы инициативной группой (кем же еще?), НО они включают и вопросы других жильцов, которые выдвигали свои предложения при встречах. В частности, вопросы про консьержек, видеонаблюдение и мусоропровод поступали от других жильцов, и мы не могли обойти их стороной, так как в этом случае они будут возникать вновь и вновь. Сейчас необходимо всего лишь выразить Ваше мнение по всем этим вопросам, заполнив бюллетень. Зачем разводить тут дискуссии? Каков будет их результат? Нулевой.

Знаете, как сделать всё супер круто и при этом бесплатно? Поделитесь информацией открыто, раз всё честно и законно в Вашем варианте.

Всегда пожалуйста.
Ваши оправдания сейчас никому уже не нужны. Может и хотели как лучше, но получилось как всегда...
Никаких оскорблений я не примешивала, если вы слово 'засыльный' воспринимаете на свой счет, значит доля правды в этом есть. Ну а 'общественный туалет' это сравнение, а не ругательство.
Собраний с утра не помню в этом году, может и не была. Тогда выражу сейчас пожелание:
1. когда вывешиваете объявления о собрании, излагайте сразу коротенько повестку дня (на память не жалуюсь, но такого не помню);
2. Может просьба не по адресу, может модераторам форума, не удобно становится читать форум, вот в данной теме уже более 500 страниц... пока перечитаешь все!, видимо и сообщение о плановом ремонте ушло от глаз... может пора сделать отдельные папки по корпусам, а в них уже темы. Например : "Ремонт 1 этажа, выбор плитки..."
Отойдем от прений, уже что сделали, то сделали, не будете же эту плитку снимать.
Теперь мне и,уверена, многим жителям будет интересно посмотреть отчет. Товарные накладные, чеки, сметы, акты выполненных работ, договоры подряда. Ничего сверхъестественного я не прошу - отчитайтесь о проделанной работе.
Вы такая обидчивая натура, простите, и не сочтите мою просьбу за оскорбление.
D-MAN

Номер корпуса: 3

Сообщение Ksyu » 22 авг 2016, 11:05

Такие капризные, будто живёте в доме премиум-класса...
Ksyu

Номер корпуса: 5, секц. 4

Сообщение Konstantin » 22 авг 2016, 11:14

Ksyu писал(а):Такие капризные, будто живёте в доме премиум-класса...

Живем не доме премиум-класса, но платим по тарифам премиум-класса.
Konstantin

Номер корпуса: 7

Сообщение Ksyu » 22 авг 2016, 11:52

Да ладно, тарифы такие же, как и по всему Подмосковью.
Ksyu

Номер корпуса: 5, секц. 4

Сообщение Konstantin » 22 авг 2016, 12:36

Ksyu писал(а):Да ладно, тарифы такие же, как и по всему Подмосковью.

Вот. Только обслуживание разное.
Konstantin

Номер корпуса: 7

Сообщение бабуля » 23 авг 2016, 14:31

Специально зашла сегодня во 2 подъезд 3 дома посмотреть ремонт подъезда. Так я бы была совсем не против, если бы и в нашем доме стены хотя бы холла выложили плиткой. От плитки в мусоросборниках эта плитка отличается и цветом и качеством. Положена Очень качественно (плиточник молодец просто!!!) По поводу выбранного цвета - сколько людей, столько и мнений, и вкусов, на вкус и цвет товарищей нет. По поводу отчета по средствам - в апреле каждого года УК проводит отчетные собрания. Если ПРИЙТИна собрание, то можно узнать - сколько стоит плитка и увидеть подтвердительные документы. И пусть меня простит Константин ( по тарифам Вас уже провезли) - обслуживание нас нашим УК считаю на 4. Помните - не ошибается тот, кто ничего не делает? Так не отшибайте руки тем, кто старается делать свою работу хорошо. А теперь - фас! :)
бабуля

Номер корпуса: 5

Сообщение Natusik » 23 авг 2016, 15:20

Для меня например приятной неожиданностью стало то, что даже затирку подобрали под цвет краски на оставшейся без плитки части стены.
И хоть я в отличие от подавляющего большинства наших соотечественников просто ненавижу бежевый цвет в интерьере, так смотрится гораздо лучше, чем грязные крашеные стены.
Natusik

Сообщение Катеринка » 23 авг 2016, 15:24

Я не ходила смотреть, но мне фотки прислали. Обычная светленькая плитка, прямоугольная, уложена по горизонтали. Не версаль конечно, но в сочитании с половой плиткой не выделяется классом. Главное светло и чисто. Уберут все и привыкнется. Отчет я думаю желающим Аня может запросить и раньше, известна была сразу стоимость кв.м и плитки и работы плиточника. Плиточника по-моему нашли 300р/м (ну +13% НДФЛ если по договору подряда). Ничего сверхестественного. Просто захочет ли она что то обьяснять людям которые в таком тоне с ней беседы ведут... Очень за нее обидно :(
Катеринка

Сообщение бабуля » 23 авг 2016, 15:57

Катеринка писал(а): Просто захочет ли она что то обьяснять людям которые в таком тоне с ней беседы ведут... Очень за нее обидно :(
Вот и я о том же
бабуля

Сообщение Natusik » 23 авг 2016, 20:17

А у нас всегда так. сами ничего делать не хотим, зато другим претензии предъявлять очень любим. У нас же почти вся страна такая. Надо чтобы кто-то что-то за нас сделал, причем еще бесплатно, и чтобы всем понравилось еще. и смету нам надо чтобы выложили. Мы же сами не можем пойти в УК и запросить, это же надо оторвать от дивана пятую точку.
На собрании нашем весеннем тоже пара особо активных жителей сильно выступали, почему их нет в совете дома, хотели свой организовать, собрание свое провести и голосование.... И где эта пара активистов? Женщина как я потом узнала имеет по квартире в каждом доме и приняла участие во всех весенних собраниях в районе, а мужчина только личными угрозами навредить соседям блещет, да на центральном ТВ в одном из ток-шоу успел засветиться, а вся инициатива принять активное участие в жизни дома так и осталась на том собрании.
Natusik

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс «Аничково»