Корпус 3

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Re: Корпус 3

Сообщение Аня Аничкова » 05 дек 2016, 20:57

Сегодня тяжелому трактору удалось очистить проезжую часть от льда и колеи в нашем дворе. Машины практически все убрали! Молодцы! :co_ol: Жаль, что метель уже всё снова запорошила. В любом случае, спасибо всем за участие!

Изображение

Изображение
Аня Аничкова

Номер корпуса: 3

Сообщение Alex@ndr » 09 дек 2016, 11:10

Соседи! В платеже по электроэнергии за Одн 134 кВт, кто может объяснить откуда такие огромные цифры???
Alex@ndr

Сообщение Катеринка » 09 дек 2016, 12:29

Завышено!

Заявление

Прошу пересчитать электричество по ОДН за ноябрь, исходя из новых лимитов согласно коэффициентам по Постановлению №200-РВ от 20.10.2016 Министерства ЖКХ Московской области. Согласно новым правилам, при расчете предельного значения электричества на ОДН площадь мест общего пользования (общедомового имущества) умножаемая на коэффициент берется без чердаков и подвалов.
Данный перерасчет прошу осуществить по всем домам находящимся под управлением ООО "СП-СанТехМонтаж" в платежных документах за декабрь 2016 года.

Я меня предел на трешку 48,77кВт, выставлено 52,88. А у вас что то вообще запредельное... У них 10 рабочих дней на ответ по перерасчету, посмотрим что ответят.
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение tosya » 09 дек 2016, 20:27

Катеринка писал(а):Завышено!

Заявление

Прошу пересчитать электричество по ОДН за ноябрь, исходя из новых лимитов согласно коэффициентам по Постановлению №200-РВ от 20.10.2016 Министерства ЖКХ Московской области. Согласно новым правилам, при расчете предельного значения электричества на ОДН площадь мест общего пользования (общедомового имущества) умножаемая на коэффициент берется без чердаков и подвалов.
Данный перерасчет прошу осуществить по всем домам находящимся под управлением ООО "СП-СанТехМонтаж" в платежных документах за декабрь 2016 года.

Я меня предел на трешку 48,77кВт, выставлено 52,88. А у вас что то вообще запредельное... У них 10 рабочих дней на ответ по перерасчету, посмотрим что ответят.

Прикол.. у меня в октябрьской выставлено 53,49... :ps_ih:
tosya

Сообщение Катеринка » 09 дек 2016, 22:21

Тонь до октября были другие нормативы и площадь в расчетах брали другую, поэтому был в 2 раза выше норматив. Неправильно считали только воду по одн, электричество вроде не завышали никогда.
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение tosya » 09 дек 2016, 23:07

Катеринка писал(а):Тонь до октября были другие нормативы и площадь в расчетах брали другую, поэтому был в 2 раза выше норматив. Неправильно считали только воду по одн, электричество вроде не завышали никогда.

А я уж думала меня обманывают... :evil: Поражаюсь, когда ты всё успеваешь? Я даже не заморачивалась... Так гляну периодически. Хорошо иметь такую соседку! :bra_vo:
tosya

Сообщение Natalia_K » 07 янв 2017, 11:16

Соседи, у вас такого нет - стало сильно дуть от окон? Причем и от тех, что от застройщика, и от тех, что меняли потом. 3 корпус был сдан примерно три года назад. Такое ощущение, что дом усадку дает. И как с этим бороться?
Natalia_K

Сообщение Thunder » 07 янв 2017, 11:26

Natalia_K писал(а):Соседи, у вас такого нет - стало сильно дуть от окон? Причем и от тех, что от застройщика, и от тех, что меняли потом. 3 корпус был сдан примерно три года назад. Такое ощущение, что дом усадку дает. И как с этим бороться?

У нас окна от застройщика, дуло мама не горюй. Дом действительно дает усадку, окна деформируются. Щели в окнах, особенно в трехстворчатых приличные.
Купил в АТАКе самоклеящийся уплотнитель, проклеил все окна. На некоторых не помогло, пришлось дополнительно забивать в щели утеплитель. Сейчас в квартире тепло, хотя от окон конечно тянет, но это и понятно в минус 30 то.
Думаю еще одну зимовку с этими окнами продержусь и поменяю окна.
Thunder

Сообщение cpf » 08 янв 2017, 11:27

Может проще их отрегулировать, и откосы нормальные сделать? Не?
(напоминает анекдот про замену автомобиля из-за пепельницы :D )
cpf

Номер корпуса: 4

Сообщение Аня Аничкова » 28 мар 2017, 12:21

Уважаемые собственники жилья в доме №3!
В апреле будет проводиться общее собрание собственников. Сейчас формируется повестка собрания. Пишите, если есть предложения по вопросам для обсуждения и голосования!
Аня Аничкова

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс «Аничково»