Стоимость отопления и объем данной услуги

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Стоимость отопления и объем данной услуги

Сообщение Angleter » 06 фев 2017, 11:16

Уважаемые соседи, в Январе был побит рекорд почти 1800 рублей за отопление однушки 34 метра. Самое ужасное что топят так жарко что с Ноября я живу с открытыми окнами. Есть ли такие проблемы еще у кого то? Как можно повлиять на ситуацию что бы не платить за обогрев улицы?
Квраплата вышла за границы адекватности. Однушка 34.2 кв.м. = 4270 руб. Это ни в какие ворота. Друзья в Балашихе за новостройку в январе заплатили 4000 за 56 кв.м.!!!
Angleter

Номер корпуса: 1

Re: Стоимость отопления и объем данной услуги

Сообщение Капитошка » 06 фев 2017, 15:23

двушка, почти 70 кв.м. 3500р. за отопление. у нас летом такой жары нет,даже если солнце прямое
Капитошка

Номер корпуса: 2

Сообщение Наталия Ивановна » 06 фев 2017, 18:55

Angleter писал(а):Уважаемые соседи, в Январе был побит рекорд почти 1800 рублей за отопление однушки 34 метра. Самое ужасное что топят так жарко что с Ноября я живу с открытыми окнами. Есть ли такие проблемы еще у кого то? Как можно повлиять на ситуацию что бы не платить за обогрев улицы?
Квраплата вышла за границы адекватности. Однушка 34.2 кв.м. = 4270 руб. Это ни в какие ворота. Друзья в Балашихе за новостройку в январе заплатили 4000 за 56 кв.м.!!!

Общалась в прошлую зиму с предыдущим гл. инженером на тему открытых окон зимой. Мне было объяснено и показано на документ, в котором указаны температуры на входе и выходе отопления при той или иной температуре воздуха на улице. Он очень гордился, что нашел замечательного спеца, обеспечивающего нужный режим, иначе на УК накладывается штраф. Есть квартиры, в которых жалуются на холодные батареи. Мне предложили поставить краны на батареи и регулировать для себя. А плата не изменится.
Наталия Ивановна

Номер корпуса: 6

Сообщение Angleter » 06 фев 2017, 22:08

Надо поставить краны и к ним счетчики тепла. Ток этот вопрос нужно опять решать собранием собственников и менять договоры с управляющей компанией.
Наталия Ивановна писал(а):
Angleter писал(а):Уважаемые соседи, в Январе был побит рекорд почти 1800 рублей за отопление однушки 34 метра. Самое ужасное что топят так жарко что с Ноября я живу с открытыми окнами. Есть ли такие проблемы еще у кого то? Как можно повлиять на ситуацию что бы не платить за обогрев улицы?

Общалась в прошлую зиму с предыдущим гл. инженером на тему открытых окон зимой. Мне было объяснено и показано на документ, в котором указаны температуры на входе и выходе отопления при той или иной температуре воздуха на улице. Он очень гордился, что нашел замечательного спеца, обеспечивающего нужный режим, иначе на УК накладывается штраф. Есть квартиры, в которых жалуются на холодные батареи. Мне предложили поставить краны на батареи и регулировать для себя. А плата не изменится.
Angleter

Сообщение Аня Аничкова » 07 фев 2017, 12:48

В том году мы ходили в УК, общались с директором и инженером на предмет того, а можно ли снизить температуру теплоносителя. Нам это казалось логичным, потому что многие жители жалуются на жару в квартире и чересчур высокие цифры в платежках в отопительный сезон. На это нам был дан ответ, что если они снизят температуру теплоносителя, то у них будут большие проблемы, особенно, если будут жалобы от жильцов. Но мы решили, что если все жители дома выступят за снижение температуры, то мы будем упрашивать УК как-то это осуществить. Собрали жильцов, пришло человек 20, наверное, и даже среди них нашлись люди, которым холодно, у кого батареи еле живые, кому жар костей не ломит и т.п.... Они были категорически против нашей инициативы, на том всё и закончилось. Увы. По-моему, было бы дешевле этим 10 квартирам скинуться на новые батареи, а не платить постоянно такие деньги за вылетающее в трубу тепло. Но это слишком сложно осуществимо в доме, где столько квартир и где так мало заинтересованных жильцов.
Аня Аничкова

Номер корпуса: 3

Сообщение Konstantin » 07 фев 2017, 13:00

Аня Аничкова писал(а):

В том году мы ходили в УК, общались с директором и инженером на предмет того, а можно ли снизить температуру теплоносителя. Нам это казалось логичным, потому что многие жители жалуются на жару в квартире и чересчур высокие цифры в платежках в отопительный сезон. На это нам был дан ответ, что если они снизят температуру теплоносителя, то у них будут большие проблемы, особенно, если будут жалобы от жильцов. Но мы решили, что если все жители дома выступят за снижение температуры, то мы будем упрашивать УК как-то это осуществить. Собрали жильцов, пришло человек 20, наверное, и даже среди них нашлись люди, которым холодно, у кого батареи еле живые, кому жар костей не ломит и т.п.... Они были категорически против нашей инициативы, на том всё и закончилось. Увы. По-моему, было бы дешевле этим 10 квартирам скинуться на новые батареи, а не платить постоянно такие деньги за вылетающее в трубу тепло. Но это слишком сложно осуществимо в доме, где столько квартир и где так мало заинтересованных жильцов.

А Вы не подумали, что те кто мерзнет и кому Вы предлагаете заменить батареи, мерзнут именно из-за тех, кто батареи заменил??? :nez-nayu:
Konstantin

Номер корпуса: 7

Сообщение Аня Аничкова » 08 фев 2017, 14:48

Konstantin писал(а): А Вы не подумали, что те кто мерзнет и кому Вы предлагаете заменить батареи, мерзнут именно из-за тех, кто батареи заменил??? :nez-nayu:

Мы думали о том, как разрешить эту ситуацию.
Аня Аничкова

Номер корпуса: 3

Сообщение cpf » 08 фев 2017, 15:36

Мне кажется, что этот вопрос можно "сдвинуть" только так:
в выходные дни несколько человек (типа, комиссия, совет дома или т.п.) - обходят жильцов очередного подъезда с опросником, в котором собираются ответы на интересующие вопросы (тепло/холодно, довольны/недовольны платой за тепло, меняли/не меняли батареи, температура батарей ...гр.С и т.д.).
Получив более-менее объективные данные, можно уже предпринимать какие-либо действия.

Никто на собрания ходить не хочет, надо как в рекламе: "Вы ещё кипятите - тогда Мы идем к вам!" :-)
Понятно, что это потребует времени от активистов (а оно всем -дорого), но другого пути я не вижу. :?
cpf

Номер корпуса: 4

Сообщение Angleter » 08 фев 2017, 17:24

Что самое интересное этот опросник для наших отопителей будет филькиной грамотой. А вот вполне себе писанные нормы о том что при такой наружной температуре они должны топить на столько будут для них по прежнему руководством к действию.
Я вчера нашел кран под кожухом батареи и перекрыл полностью большую батарею в комнате! И наконец спал нормально с одной маленькой батареей на кухне. И это в самую холодную ночь в этом месяце.
Варианты развития событий:
1.Собрания собственников и установка счетчиков с изменением договора с УК.
2.Может быть какой то общественный контроль за этой котельной. Кто их знает как они там на самом деле топят? После того как они отключили генераторы для выработки электричества (когда пропал шум от котельной), расчетная экономика котельной скорей всего резко ухучшилась. Возможно они всеми правдами и неправдами пытаются нагредь себе денег за время отопительного сезона.
cpf писал(а):Мне кажется, что этот вопрос можно "сдвинуть" только так:
в выходные дни несколько человек (типа, комиссия, совет дома или т.п.) - обходят жильцов очередного подъезда с опросником, в котором собираются ответы на интересующие вопросы (тепло/холодно, довольны/недовольны платой за тепло, меняли/не меняли батареи, температура батарей ...гр.С и т.д.).
Получив более-менее объективные данные, можно уже предпринимать какие-либо действия.

Никто на собрания ходить не хочет, надо как в рекламе: "Вы ещё кипятите - тогда Мы идем к вам!" :-)
Понятно, что это потребует времени от активистов (а оно всем -дорого), но другого пути я не вижу. :?
Angleter

Сообщение Катеринка » 08 фев 2017, 17:33

Я могу выложить температурные графики которые запросила у УК по моему дому, посмотрите кто понимает в этом.

Изображение
Катеринка

Номер корпуса: 5

След.

Вернуться в Жилой комплекс «Аничково»