Инициатива о присоединении к г.о. Лосино-Петровский

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Инициатива о присоединении к г.о. Лосино-Петровский

Сообщение Катеринка » 12 май 2017, 16:59

Не знаю, в курсе ли, но в конце апреля наш глава поселения Вершинин О.Ю. выступил с инициативой о присоединении сельского поселения Анискинское, гороского поселения Свердловский к городскому округу Лосино-Петровский, с одновременным выходом из состава Щелковского муниципального района. Про плюсы и минусы своего мнения сказать не могу, я не понимаю. Настораживает только тот факт что все публичные слушания проводятся в режиме ошпаренной кошки и в обстановке строгой секретности. И все это на фоне информационного вакуума. Я сейчас сюда покидаю различные ссылки и скопирую интересную на мой взгляд информацию, которая прольет свет на то зачем это объединение. Скажу сейчас самое главное - 10 мая в ДК на Био прошли наши общественные слушания, о которых мы как жители не были уведомлены должным образом, слушания были в рабочий день в рабочее время, выступали заранее подготовленные чтецы которые были за. Про то как именно проходили слушания тоже выложу цитату из рассказа очевидца. Мною было составлено обращение, обращение коллективное. Подписи будем собирать на этих выходных во время прогулок. Много времени на это уделить не могу, во всю посевная и маленький ребенок, но и пройти мимо того как нас как слепых котят куда хотят туда и кидают тоже не могу. У кого есть побольше свободного времени и желание помочь - буду рада вашей помощи. Могу оставлять подписные листы на детских площадках, кто общается во дворах можете помочь с подписями.
В Совет депутатов сельского поселения Анискинское
Главе сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района
Копия – Городскому прокурору, для надзора

КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
Общественные слушания по вопросу объединения сельского поселения Анискинское, городского поселения Свердловское с городским округом Лосино–Петровский, которые проходили по сельскому поселению Анискинское 10 мая в ДК Биокомбината были проведены с нарушениями. Во-первых, должным образом жители сельского поселения не были уведомлены о проведении слушаний, в частности в поселке Аничково объявления отсутствовали. Во-вторых, слушания были проведены в будний день в рабочее время, что как следствие привело к тому, что бОльшая часть населения не смогла принять участие в слушаниях и выразить свое мнение по данному вопросу.
Мы, нижеподписавшиеся жители поселка Аничково, Щелковского района Московской области, против объединения поселения с г.о. Лосино-Петровский, требуем от Совета депутатов и Главы поселения инициировать проведение местного референдума по вопросу объединения сельского поселения Анискинское, городского поселения Свердловское с городским округом Лосино–Петровский.

Не знаю хорошо это или плохо выходить в г.о. отделяясь от успешного во многом района, но пока больше негативных мыслей. Опять же если бы были плюсы почему нам о них не рассказывают? Где информация в соцсетях и в жизни? У Вершинина не страничка в вк а афиша дома культуры ,никакой обратной связи и полезной информации. Все это наводит на мысли что просто не о чем рассказывать, очевидно плюсы будут личные, ввиде новой должности зам.главы администрации г.о (до окончания срока полномочий остается менее 1,5 лет, третий срок не светит, с Щелковской администрацией рассорен в пух и прах). Это его ва-банк, если присоединения не будет - он политический труп. Останется бизнесменом. Завтра напишу во сколько буду гулять и как меня найти. А пока немножко информации по теме.
Катеринка

Номер корпуса: 5

Re: Инициатива о присоединении к г.о. Лосино-Петровский

Сообщение Катеринка » 12 май 2017, 17:03

Как проходили слушания. Оповещения не было Только в 12 дня вывесили в ДК плакат. И вроде на сайте администрации. Причем изменили устав и вместо 30 дней сделали всего 10 дней для оповещения населения. На информационных досках ничего не было. То что я клеила , срывали. Перед зданием ДК стоял участковый который потребовал что бы я проехала с ним якобы для разговора с начальником Свердловской полиции и объяснения по поводу заявы Перекрест (очередной ) . Удалось прорваться с помощью граждан.

Второе было много людей , они этого не ожидали. Руководители предприятий отпустили людей на слушания. Был полный зал.. Сначала все шло по сценарию Вершинина , т е он объявил что выступать будут 6 человек записавшиеся заранее ( его протеже). Начал вещать лапшу как нам хорошо будет в Лосино Претровске и что все льготы сохраняться.
Потом выступала его "подружка" директор садика Фиалка Власова , типа вопрос -ответ. Чувствовалась подготовка и срежессированность этого действа. Потом формально коммунист а по сути предатель депутат Сорокин Виктор Алексеевич, директор "Биолога" , который стал заливать что ФОК не может быть построен без объединения с Лосино Петровкским и какой нехороший Валов. Тема Плохого Валова муссировалась бесконечно и с вариациями. Фишка в том что в прошлом году Вершинин на экономил порядка 60 млн и отдал в район вместо того чтобы достроить стадион.
Затем появилась Перекрест, но вмешалась я и сказала что хватить слушать выступающих от него надо в конечном итоге слушать и народ. Жители поддержали мое выступление. .

Я сказала что Вершинин лукавить и оповещения не было. Все что он нам наплел он обязан был изложить в документе- " социально экономические аспекты преобразования в городской округ" , все просчитать, выложить населению для обсуждения , потом подписать (включая его депутатов) и дать гарантии выполнимости. А без этого это пустое облако обещаний , которых он потом и не будет выполнять.
То что объединение поселений это в интересах Воробьева, которому надо распилить 250 миллиардов рублей бюджета МО . На этих словах Вершинин сделал ручкой знак и мне выключили микрофон. Люди закричали и микрофон ему пришлось включить. Я рассказал что в МО депутат Дижур собрал 400 человек депутатов МО , которые выразили недоверие Воробьеву. Предупредила жителей что инвестиции, о которых говорили на слушаниях в Лосино Петровске (представитель Воробьева) -это инвестиции застройщиков. И если Вершинин станет зам главою в Лосино Птеровском у нас не останется ни одного зеленого пяточка.
Про депутатов. Что они предали наше самоуправление, что мы выбирали их для того чтобы власть была в шаговой доступности. А они предали наше право на местное самоуправление.
После этого был "плачь Ярославны" в исполнении не далекой Перекрест. В конце концов кто то сказал ей -"заткнись" и люди захлопали.
И в конце вышла Ольга., которая стала зачитывать документ по сути ультиматум от имени жителей поселения . тест можете скачать здесь https://cloud.mail.ru/public/Loz9/vYK5nupLv С подписью более 500 человек (я собрала 150 около магазинов и в НИИ) О РЕФЕРЕНДУМЕ. Вершинин пытался объявить об окончании и смыться люди не дали. ВСЕ.

Рассказ не от моего имени
Катеринка

Сообщение Катеринка » 12 май 2017, 17:05

2 мая в Лосино Петровском состояться общественные слушания по поводу объединения. Я хочу выступить от имени жителей нашего поселения . Выношу на суд общественности этот текст . Скажите , где я не права.

Выступление на общественных слушаниях в Лосино Петровском

Депутаты, других Подмосковных поселений ( наши действующие депутаты уже нас предали, пример Алексей на этом форуме, который является депутатом Хижняком А.Э. ) уже обращались за пояснениями в Государственную Думу и получили однозначный ответ от Комитета Государственной Думы по Федеративному устройству и местному самоуправлению РФ, что эта инициатива нарушает положение статьи 131-ой Конституции Российской Федерации, в которой сказано, что местное самоуправление осуществляется в городских и сельских поселениях допуская организацию его и на других территориях, подразумевая под этим муниципальные районы и внутригородские территории городов федерального значения, с учётом исторических и иных местных традиций. По закону местное самоуправление признаётся, гарантируется и осуществляется на ВСЕЙ территории Российской Федерации, а гарантом Конституции является Президент, который в одном из своих посланий Федеральному Собранию особо отметил, что необходимо поддерживать стремление граждан к участию в жизни страны, в активном управлении жителями своим посёлком или городом, в решении повседневных вопросов, которые и определяют качество жизни. Власть должна быть на местах, в шаговой доступности! Через участие в выборах гражданин реализует своё конституционное право на местное самоуправление и сейчас каждый житель знает своего Главу в лицо, потому что именно он его выбрал. Он знает, кого благодарить и кого ругать за всё то, что происходит у него в посёлке. Назначенный же человек никакой ответственности перед жителями не несёт, и как показывает практика, вся его работа сводится к вовремя сданным отчётам и исключительным повышением рейтинга, а не для улучшения качества жизни населения!

Первое.. Единое управление
А точнее я бы назвала это УПРАВЛЯЕМОСТЬ! Больше не будет местной власти, которая смогла бы отстаивать интересы жителей, интересы посёлка. За какую идею назначенный начальник будет радеть? За благополучие жителей или чтобы не выглядеть бледненько перед вышестоящим начальством.
Каким образом жители смогут осуществлять своё право на местное самоуправление, ведь в соответствии со 131-ым законом они делают это непосредственно сами или через выборные органы.
Депутатов Анискинского сельского поселения выбрали жители, а теперь вы хотите своей инициативой лишить граждан их конституционного права избирать и быть избранными.
Более того, в России установлен единый день голосования и подготовка к нему проходит в равной степени во всех субъектах страны, независимо от организационной формы района, поселений, то есть не будем мы готовиться к выборам Главы, так будем готовиться к выборам депутатов в городской округ или к выборам Президента. Или и это вы считаете лишними тратами?!

Далее.. Единый бюджет!
При формировании единого бюджета, все бюджетные средства будут сосредоточены в одних руках, несложно догадаться в каком виде будет происходить финансирование нашего посёлка, мы уже это проходили!

Ладно.. Сократим чиновников..
Вы говорите, что при образовании городского округа будет сэкономлено много денег . Хотелось бы узнать и увидеть расчёты ОТКУДА такие цифры, если только при сокращении сотрудников Администраций поселений, согласно Трудовому кодексу и закону о муниципальной службе работникам выплачивается компенсация, Кроме того, будут сокращены бухгалтера во всех бюджетных учреждениях, которым также будет выплачена компенсация плюс увеличится штат МФЦ, да ещё и территориальные отделы в поселениях.. в чём экономия?!.. Хотелось бы увидеть цифры, подтверждённые расчётами, «дорожную карту» по преобразованию, структуру будущей администрации городского округа, структуру территориальных отделов! Преобразования должны быть экономически обоснованы, должны быть подтверждены расчётами, цифрами.. чтобы мы могли чётко понимать ЧТО нас ждёт и ЗАЧЕМ нам это нужно!!! Поэтому, ни о какой экономии, а соответственно об объединении не может быть и речи, пока нет чёткого экономического обоснования по каждому направлению.

Реализация социальных программ
и стабильное экономическое развитие
Социальные программы реализуются на территории городского поселения Анискинское за счёт софинансирования из федерального, областного и поселкового бюджетов, это делается и без объединения в городской округ!
А полномочия по привлечению инвестиций, распоряжению землёй, архитектуре уже давно в компетенции Администрации Щелковского района . Так что же вам мешает осуществлять эти полномочия в нынешних условиях и увеличивать рабочие места, а вместо этого при объединении в городской округ их сократите.

Улучшение качества предоставления коммунальных услуг
Далее, говорится о том, что в городском округе будут установлены единые тарифы на коммунальные услуги. В поселение Анискинское , на сегодняшний день, низкий тариф на теплоснабжение. При образовании округа будет единая теплоснабжающая организация, которой будет установлен единый тариф, средний по району. Во-первых, для жителей Анискинское он однозначно будет выше, чем ныне действующий.
Кроме того, хочу отметить, что у ресурсоснабжающих организаций и бюджетных учреждений посёлка, в отличии районных нет долгов по газу и электричеству!

Сохранение сельских льготы
Хотелось бы сказать о том, что в бюджете Московской области предусмотрены средства на льготы бюджетникам, живущим на селе и в посёлках городского типа, в размере 3 млрд. рублей, которые компенсируются в дальнейшем из федерального бюджета, в соответствии с законодательством. Список льготников в законах чётко определён и является закрытым. Поэтому при переходе сельских поселений в состав городского округа теряется их сельский статус. Федерация не будет компенсировать расходы на выплату льгот бюджету области. Учитывая, что бюджет Московской области является дефицитным, то я сомневаюсь, что он сможет долго продолжать выплаты самостоятельно. Следовательно, в ближайшее время, их просто отменят, также как и отменили льготы для подмосковных пенсионеров на проезд по Москве!

Транспортное обслуживание
Дальше говорится о том, что жители городского округа будут пользоваться автобусом на всей территории по льготному тарифу в 36 рублей. Сейчас, проезд от Анискино и п. Биокомбината до Щелково 50 рублей. На данный момент, Щелковский район , согласно муниципальному контракту, перечисляет за транспортное обслуживание неплохую сумму денег. . Соответственно, при снижении цены за перевозки, Щелковскому району придётся просто увеличивать суммы выплат в двое, Компании, осуществляющая перевозки не согласится просто так потерять часть своих доходов, следовательно, расходы на компенсацию стоимости проезда придётся также платить из бюджета округа.

Налоги
На сегодняшний день в сельских и городских поселениях, категории земель, согласно земельному кодексу определяются как земли сельских и городских поселений. Кадастровая стоимость, с которой платится налог считается по этой категории. При переходе в городской округ, они автоматически перейдут в земли городов. Следовательно, кадастровая стоимость будет увеличена и в связи с этим будет увеличен налог на эти земли. Это же касается и налога на имущество.
И где вы видите плюсы данного объединения?!!
Я как экс депутат Анискинского сельского поселения и житель п Биокомбинат категорически против данной инициативы!!!
Спасибо!

Пост не от моего имени
Катеринка

Сообщение Катеринка » 12 май 2017, 17:13

Катеринка

Сообщение бабуля » 12 май 2017, 17:17

Согласна с постами до последней запятой. Будет лучше только пильщикам бюджета. Жителям же вообще ничего светить не будет.
бабуля

Сообщение Катеринка » 14 май 2017, 09:45

Подписать можно во 2 подъезде 5 дома, на информационном стенде Совета дома. Это для соседей и кто попадет в подъезд. Днем девочки напишу где будут собирать, наша Ольга во дворе 5 дома собирает, девушка Катя во дворе 4 дома. Я буду собирать вечером, с 17 до 19 (примерно) гуляя по центральному проезду мимо садика (желто-коричневая коляска, белая куртка в цветы, розовые шнутки).
Катеринка

Сообщение Ольга_85 » 14 май 2017, 10:04

Катеринка писал(а):Подписать можно во 2 подъезде 5 дома, на информационном стенде Совета дома. Это для соседей и кто попадет в подъезд. Днем девочки напишу где будут собирать, наша Ольга во дворе 5 дома собирает, девушка Катя во дворе 4 дома. Я буду собирать вечером, с 17 до 19 (примерно) гуляя по центральному проезду мимо садика (желто-коричневая коляска, белая куртка в цветы, розовые шнутки).

Я сегодня около 11 часов выйду собирать подписи, буду у 5 дома на площадке. Я в ярко синей куртке. Подходите соседи!
Ольга_85

Номер корпуса: 5, подъезд 4

Сообщение 5K3C_ELENA » 14 май 2017, 20:55

бабуля писал(а):Согласна с постами до последней запятой. Будет лучше только пильщикам бюджета. Жителям же вообще ничего светить не будет.

Нам всем светит необходимость менять документы, платить пошлины и тратить время. Поразмыслив над этой темой, так же пришла к выводу, что инициатива объединения - личный проект известных нам граждан, с соответствующими личными выгодами. Нам же ничего хорошего такое объединение не предвещает. Основной аргумент за: строительство спортивного комплекса. В Лосином есть недостроенное здание, очень похожее на ФОК, уверена, что именно этот аварийный долгострой нам и подсунут в случае объединения.
Я располагаю свободным временем в будние дни, готова принять участие в сборе подписей и других мероприятиях, для предотвращения предстоящего произвола.
5K3C_ELENA

Сообщение 5K3C_ELENA » 14 май 2017, 21:02

А еще мне интересна реакция Щелковской администрации. Есть ли она вообще? Не думаю, что в Щелковском районе все так и согласны отдать кусок района, территорию и налогоплатильщиков.
5K3C_ELENA

Сообщение Катеринка » 15 май 2017, 13:26

Подписать обращение можно в холле 2 подъезда 5 корпуса на стенде совета дома, а так же в офисе УК.
Катеринка

След.

Вернуться в Жилой комплекс «Аничково»