ГИБДД эвакуирует машины возле домов

Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения

Re: ГИБДД эвакуирует машины возле домов

Сообщение Катеринка » 29 авг 2017, 16:31

https://vk.com/feed?w=wall329741353_13759
Состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. Обсудили ход подготовки к новому учебному году. Поставил задачу ускорить работу по нанесению дорожной разметки. Также обсудили итоги выездного совещания в микрорайоне Аничково. Совместно с инициативной группой жителей разработана схема движения автомобилей по микрорайону, которая должна препятствовать движению транзитного транспорта, объезжающего пробку. Также на совещании сформирована рабочая группа для решения вопроса с движением транспорта в микрорайоне Радиоцентр. В ближайшее время здесь будут сданы три многоквартирных дома, которым необходим дополнительный заезд. На данный момент он обустроен, однако не согласован с ГИБДД. Будем работать. В целом приятно отметить, что количество ДТП на дорогах за 7 месяцев 2017 года снизилось на 20,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На дорогах погибло 9 человек, ранено 105 человек. Прошу всех водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Это главный залог безопасности.
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение Dr. Zoidberg » 29 авг 2017, 16:41

Поздновато наверное , но всеже ) можно сузить проезжую часть чтобы скорость движения уменьшалась , лежачие полицейские говорят очень много создают шума

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Dr. Zoidberg 29 авг 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Dr. Zoidberg

Сообщение Konstantin » 29 авг 2017, 16:47

Екатерина, про задницу Вы это очень хорошо написали, но все стороны явно времени не хватило подумать об оборотной стороны медали. Если будет организована такая схема движения, то весь поток машин жильцов поселка будет идти со стороны либо 3, либо между 1 и 2 корпусами - все они мимо детского садика. Бодалово между автомобилистами и пешеходами как правило заканчивается в пользу автомобилиста (99,9999% случаев). Потому как автомобиль средство повышенной опасности.
А вечером поток возвращающихся с работы жильцов по центральной улице получится не меньше, чем из объездунов. Ну как то так
Konstantin

Номер корпуса: 7

Сообщение Катеринка » 29 авг 2017, 17:13

Где там рядом садик? Между 1 и 2 домом сквозного проезда нет. Вдоль 3 дома будут ехать, но там будет знак жилая зона, транзитному транспорт проезд запрещен. Скорость будет небольшая, опять же видя там плотное движение никто из пробки не спустится в объезд. А у КНС объездуны заезжают не видя ситуации, и в нечищенный от снегопада поселок едут по одной колее, и когда там затор потому что фура решила объехать пробку. Все это вообще парализует там движение. Я в 90% случаев сейчас заезжаю через этот въезд на котором планируется "кирпич". Я езжу через Звездный на работу, сын учится там в школе, да и просто в пробках на Щелчке и Монинке не стою. Получается во время пробки я сама и пострадаю, буду стоять всю пробку от Сверловки до шиномонтажа. Ради эксперимента на днях простояла там в пробке не сворачивая у КНС, ровно 6 потраченных минут. Да немного нервно, но ко всему привыкаешь. Тем более понимая что это ради безопасности.
Что касается транзита вдоль 3-2-1 дома ГИБДД и УДХ в первоначальной версии сделали еще один "кирпич" на выезд у 1 дома. Но я попросила так не делать, т.к это весь поселок гарантировано бы вставал в конец пробки...
Всем перевозчикам (маршруткам) УДХ разослало письмо с требованием запретить водителям объезжать пробку через поселок, если видите там автобус или маршрутку фотографируете выкладывайте или пересылайте в гибдд и удх. Так же там будут рейды по ловле транзитного транспорта. Рейды на "кирпиче". Так оставлять ситуацию нельзя, зимой творится жесткачь. Нужно бы еще как то у 3 дома сквознину закрыть, например поставить блоки между 1 и 2 домом на дороге, но тогда объезд пойдет во дворы а этого допускать нельзя. Была еще предложена схема со знаком "движение запрещено" вместо кирпича у КНС, и кирпич у 3 дома, но удх она не понравилась и мне опять сказали что я не знаю правил дорожного движения.
Катеринка

Сообщение Konstantin » 29 авг 2017, 17:25

А что мешает повесить кирпич непосредственно у 6 корпуса, куда все объездуны едут. По центральной дороге транзит и так запрещен. И как правило в объезд ездят одни и те же персонажи.
И по поводу лишних 3 минут зад вести - я не против, я против везти их собирая всех лежачих, которые планируется установить, ремонт подвески автомобиля не такой уж и дешевый.
А кирпич можно поставить и за 1ым корпусом.
Konstantin

Номер корпуса: 7

Сообщение Катеринка » 29 авг 2017, 17:38

Если тихонько ехать то никакого ремонта не понадобиться.
Транзит по жилой зоне очень трудно доказать, если объездун остановится на 5 секунд и поедет дальше то это уже не считается транзитом. Поэтому если поставить кирпич за 6 домом и эти жопошники поедут через центральный проезд то их тяжело будет штрафануть, там много виляешь, гарантировано останавливаешься. И опять же там дети. Я езжу там иногда и 10 км/ч, они все равно выскакивают выпрыгивают выкатываются под колеса. Объездун об этом никогда не подумает, а бОльшая часть жителей проезжая все таки понимает что едет по поселку где живет.

Давайте еще поклюем меня за парковку вместо тротуара под ЛЭП, че то никто не отреагировал :)
Катеринка

Сообщение Абломский » 29 авг 2017, 20:09

Вы чо, ахринели пускать поток по центру посёлка? Везде объездные вокруг строят, а у нас по центру нада, в угоду одного председателя... Делайте вдоль 1-3 корпуса глухую парковку, а поток вокруг посёлка с лежаками...
Абломский

Номер корпуса: 3

Сообщение Катеринка » 29 авг 2017, 20:37

Абломский писал(а):Вы чо, ахринели пускать поток по центру посёлка? Везде объездные вокруг строят, а у нас по центру нада, в угоду одного председателя... Делайте вдоль 1-3 корпуса глухую парковку, а поток вокруг посёлка с лежаками...

В какую угоду одному председателю? Вы не читаете что происходит по выходным, как люди к дому подъехать не могут или уснуть потому что по гиганской луже за 6 домом постоянно едут автомобили сплошным потоком? Как пробку по тротуарам и газоном объезжают за 6 домом если авария или затор? Как там бензовоз застрял? Как мусоровозка не может проехать вывезти мусор потому что парковаться на тротуаре нельзя, а с двух сторон дороги припаркованы автомобили? Как фура заезжает сдает задним ходом и царапает машины? Как автобусы и камазы объезжают пробку потому что "навигатор так вел"? Живете в своем мире и думаете только о себе! Любуйтесь закатом и думайте дальше что живете на центральном проезде поселка. Если что то не нравится переставайте сидеть на жопе ровно и изложите свои гениальные идеи в ГИБДД и УДХ для решения проблемы, организуйте 3 комиссии БДД! Какой центр поселка у вас? Центр поселка мимо детского садика проходит. Дорога за 3-2-1 домом даже не дворовая территория, у вас даже выхода за дом не сделано, потому что там общественная зона, там нежилой 1 этаж, территория и парковки магазинов, там ездили и будут ездить кто угодно в магазины!!!! Какую там глухую парковку вам сделать???
Катеринка

Сообщение Абломский » 29 авг 2017, 21:06

Блин, как мы то и не знали что живём тут оказывается в своём мирке с шумом и пробками от монинки и ежедневными!!! разгрузками магазинов, утренними вывозами мусора под окнами с самой большой помойкой в районе. У вас же там лужа с бензовозом... Закрыть въезды у третьего и восьмого нет, ни как?
Абломский

Номер корпуса: 3

Сообщение Катеринка » 30 авг 2017, 08:53

И оставить один въезд в поселок? А вдруг авария? Всем кто со Свердловки едет домой тащиться 300м по пробке?
Мы перебрали уже все варианты месяца 2 назад. Я не комиссия. Если у вас есть идеи берите и действуйте, выходите на комиссию.
Катеринка

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс «Аничково»