Электромонтажные работы от А до Я

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Электромонтажные работы от А до Я

Сообщение Александр55555 » 02 мар 2014, 23:28

Приветствую форумчан и жильцов ЖК Аничково!
Профессионально выполню электромонтажные работы в квартире, доме, коттедже. Большой опыт работ с 2004 года. Бесплатная закупка и доставка материала с хорошими скидками. Есть весь необходимый инструмент для быстрой и качественной работы.

Александр
8-926-790-36-89
сайт: http://380vdom.ru
почта: vdom380@yandex.ru

Ниже приведены примеры стоимости материалов и работы, все зависит от количества розеток, выделенных групп, простых и проходных выключателей, наполнения электрощита, автоматы и УЗО, диф. автоматы (количество, производитель, серия), УЗМ51М, вольтметры, амперметры и многое другое.

Примерная стоимость качественного материала лучших производителей Автоматика legrand, ABB, кабель ВВГнгLS - ГОСТ!, гофра DKS,  (до чистовой отделки без розеток)
1 комнатная 25 000 -35 000 
2 комнатная 30 000 - 45 000 
3 комнатная 40 000 - 60 000 

Примерная стоимость электромонтажных работ выполненная профессиональным инструментом (штроборез, пылесос обязательно) и грамотным электриком.
1 комнатная квартира от 25 000
2 комнатная квартира от 33 000
3 комнатная квартира от 40 000

4 шага к качественным электромонтажным работам!

1 Выезд и встреча с заказчиком на квартире (бесплатно) , составление плана (расположение розеток, выключателей, светильников, расчет по нагрузке электропотребителей) или у Вас есть проект, оценка стоимости работ, количества необходимых материалов, обсуждение деталей.

2 Закупка материалов Покупаю все сам в проверенных магазинах с хорошей скидкой доставляю БЕСПЛАТНО (отчитываюсь по чекам), так же возможно закупить материал вместе или Вы купите по списку всё сами.

3 Выполнение электромонтажных работ
разметка лазерным уровнем (с учетом чистого пола) розеток, выключателей и др.,
подготовительные работы (штробление, высверливание подразетников, уборка мусора.),
вмазывание подрозетников, щитов, прокладка кабельных трасс, крепление, сборка щита, установка временных патронов и розеток, проверка работоспособности всех групп.

4 Прием работ и оплата за работу только после её завершения!

Ниже на ветке форума, Вы можете ознакомится с примерами выполненных работ.
Последний раз редактировалось Александр55555 07 окт 2016, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Александр55555

Re: Электромонтажные работы от А до Я

Сообщение Александр55555 » 13 май 2014, 00:37

Принимаю заявки на электромонтажные работы!
Пишите vdom380@yandex.ru
Звоните 8-926-790-36-89

Пример выполненной работы.
Установка чистовой электрик в трехкомнатной квартире сделанной по дизайн-проекту
Розетки SE UNICA
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Александр55555 07 окт 2016, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Александр55555

Сообщение Александр55555 » 15 май 2014, 22:50

Каркасный дом 2 этажа 160 кв.м. Работы выполнялись в 2 этапа.
Первый этап. Подключение дома от столба СИП 4x16, ввод в дом NYM 4x10, прокладка кабелей на розетки NYM 3x2.5, эл. плита NYM 5x4, освещение NYM 3x1.5, ТВ, всё прокладывалось в серой самозатухающей гофрированной трубе ПВХ, сборка щита, подключение бензогенератора с ручным переключением в щите.
Второй этап. Высверливание отверстий для подрозетников, установка подрозетников, механизмов розеток, выключателей, ТВ, контур заземления.
И несколько примеров выполненных работ.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеРозетка Legrand влагозащищенная накладная IP 44
Изображение Изображение
Щит силовой и слаботочный, бензогенератор на 6.5 кВА фирмы "Энерго"
Изображение
Контур заземления.
Александр55555

Сообщение Александр55555 » 24 май 2014, 22:33

Кирпичный двух этажный дом.
Установка, сборка щита,
Прокладка кабелей в гофре NYM 3x2.5, 3x1.5, ТВ.
Прокладка бронированного кабеля ВВбШВ 4х6 в земле на глубине 0.7м для подстраховки ещё и в гофрированной трубе ПНД атмосферостойкой.
Т.к. в дом приходит 380В, все потребители в доме на 220В, в щите стоит 3 УЗО по 40А, ток утечки 30mA, на каждую фазу, на санузел отдельно 16А, ток утечки 10mA, тем самым при утечке тока на каком либо потребителе отключится только одна из трех фаз.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Заземление делали газовщики, мне осталось только подключиться. Кабель в земле специально проложен зигзагом во избежании натяжения.
Александр55555

Сообщение Александр55555 » 02 июн 2014, 01:09

Замена и переборка двух щитов с 24 на 36 модулей с установкой правильно подобранных автоматов и УЗО, т.к. в обоих случаях встречались 25 Амперные автоматы на провод сечением 2.5 мм.кв, что превышает допустимую токовую нагрузку. УЗО вообще было подключено оригинально, отходящий ноль почему то шёл не на розетки, а обратно на нулевую шину от которой и брался, фаза от УЗО "без автоматического выключателя" прямиком шла к розеткам, видимо человек который все это делал вообще не понимал для чего нужно УЗО и как его правильно подключать. В щитах физически не хватало место разделить все группы и поэтому от одного автомата подключалось до 4-х групп. Про УЗО в 10мА для особо опасных помещений с повышенной влажностью, токопроводящими полами и т.д., таких как санузел я вообще молчу. Ну собственно и почерк работы данных электриков говорит о многом можете убедиться сами.
Изображение
Изображение
Александр55555

Сообщение helena » 03 июн 2014, 21:29

О, приятно видеть мои новые электрощиты. Один в квартире другой на даче. Имела глупость доверить электрику дешевой бригаде под ключ. А результате не знаю что было бы , если бы не переделали. Александра нашла на форуме и не пожалела. Штробил штроборезом, а не перфоратором и с пылесосом. В общем ,спасибо Саша большое за работу и в том числе за наше спокойствие.
helena

Сообщение evgen » 05 июн 2014, 16:38

Александр55555 писал(а):Каркасный дом 2 этажа 160 кв.м.

Насколько мне известно, в деревянных домах скрытая проводка допускается только в металлических трубах.
evgen

Номер корпуса: 4

Сообщение Александр55555 » 08 июн 2014, 01:19

helena писал(а):О, приятно видеть мои новые электрощиты. Один в квартире другой на даче. Имела глупость доверить электрику дешевой бригаде под ключ. А результате не знаю что было бы , если бы не переделали. Александра нашла на форуме и не пожалела. Штробил штроборезом, а не перфоратором и с пылесосом. В общем ,спасибо Саша большое за работу и в том числе за наше спокойствие.

Всегда рад помочь!
С Уважением!
Александр
Александр55555

Сообщение Александр55555 » 09 июн 2014, 21:35

evgen писал(а):
Александр55555 писал(а):Каркасный дом 2 этажа 160 кв.м.

Насколько мне известно, в деревянных домах скрытая проводка допускается только в металлических трубах.

Да, Вы правы, в деревянных домах согласно ПУЭ скрытая проводка допускается только в металлических трубах с определенной толщиной стенок, прошу не путать с металлорукавом, но я хочу сказать вот что:
1. Если делать скрытую электропроводку в деревянном доме по всем правилам, то необходимо сделать второй «водопровод», причем, как сказано выше из металлических труб, и учитывая количество розеточных и световых групп, труб для электрики будет гораздо больше, чем самих водопроводных в несколько раз. В результате чего, стоимость данных работ увеличивается в разы.
2. Не будем спорить с ПУЭ, эти требования выдвигались специалистами и во многом они правы. Однако нормы писались достаточно давно, и тогда не было тех материалов, которые доступны в настоящее время. Это и кабели в тройной изоляции NYM с характеристикой НГ не поддерживающие горение, это и самозатухающая гофра, и современные автоматы защиты УЗО и диф. автоматы.
3. Нормативная документация на данную тему.
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО
ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОДНОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ
С ДЕРЕВЯННЫМ КАРКАСОМ
СП 31-105-2002
13.5 Электропроводки
13.5.1 Электропроводки следует устраивать путем пропуска кабелей (проводов в защитной оболочке) через пустоты или заполненные утеплителем пространства внутри стен и перекрытий дома, а также через отверстия в деревянных элементах каркаса стен и перекрытий в соответствии с рисунком 13-9. Пропуск таких кабелей и проводов через конструкции дома допускается устраивать без использования втулок и трубок.
13.5.2 Для электропроводок должны использоваться изолированные провода в защитных оболочках или кабели в оболочках из материалов, не распространяющих горение.
Здесь не о каких металлических трубах речь не идет.
А вообще это больная тема, в настоящее время на рынке есть несколько фирм по строительству деревянных домов, которые согласовывают СВОИ проекты в энергонадзоре без металлических труб. И приступая к работам заказчик был уведомлен о втором водопроводе по всем правилам ПУЭ в его каркасном доме.
Александр55555

Сообщение Александр55555 » 16 июн 2014, 22:11

Однокомнатная квартира - 9 групп из них две группы освещения, так же ТВ и интернет.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Александр55555

След.

Вернуться в Ремонт и обустройство