Собрание по поводу участившихся краж состоится 16.03 в 15.00

Куплю, продам, отдам, возьму, услуги

Re: Собрание по поводу участившихся краж состоится 16.03 в 1

Сообщение Malinina » 22 мар 2014, 15:56

Вася МВД писал(а):я про кражи в Щелковском районе, за исключением случаев, когда действуют по наводке зная, что в квартире есть чем поживиться. В Аничково бомбят наобум.

А у меня создалось впечатление что не "наобум", вскрыли ведь квартиру тех, кто продавал хорошие вещи на нашем форуме....может конечно совпало, а может и читают тут нас, ведь кому надо, вычислить кто где живет, чем занимается и много чего "полезного" не составляет труда :(
Malinina

Номер корпуса: 6корпус

Сообщение Luther » 23 мар 2014, 09:09

tvg1979 писал(а):
Leva писал(а):Изъяснились вы ясней не бывает. Только это изъяснения. Как вы предлагаете ловить вора за руку?

Нее, это как раз я спрашиваю, как камеры помогут поймать вора за руку? :) Если никак, тогда они не нужны. Согласны?
Если не согласны, тогда мотивируйте необходимость установки камер?

Где вы видели чтобы вора брали на месте преступления? Они далеко не глупые люди. Они не идут туда где "жарко". Тут мы имеем дело с мелкими варишками, которых элементарно спугнет факт видеонаблюдения. Именно эту функцию следует возлагать на камеры. Помимо этого еще много плюсов, а именно мелкие право нарушения, которые мы делаем сами. Собак выгуливаем в неположенном месте, машину кто то поцарапал на парковке, легко узнать кто. Ну и наконец дети. За ними нужен глаз да глаз. Заиграются убегут... потом ищи их в чистом поле.. вы сами можете продолжить мой перечень плюсов... Единственная причина против, я вижу только нежелание самому жить под прицелом этих камер ....
Luther

Номер корпуса: 4

Сообщение tvg1979 » 23 мар 2014, 13:07

Luther писал(а):
tvg1979 писал(а):
Leva писал(а):Изъяснились вы ясней не бывает. Только это изъяснения. Как вы предлагаете ловить вора за руку?

Нее, это как раз я спрашиваю, как камеры помогут поймать вора за руку? :) Если никак, тогда они не нужны. Согласны?
Если не согласны, тогда мотивируйте необходимость установки камер?

Где вы видели чтобы вора брали на месте преступления? Они далеко не глупые люди. Они не идут туда где "жарко". Тут мы имеем дело с мелкими варишками, которых элементарно спугнет факт видеонаблюдения. Именно эту функцию следует возлагать на камеры. Помимо этого еще много плюсов, а именно мелкие право нарушения, которые мы делаем сами. Собак выгуливаем в неположенном месте, машину кто то поцарапал на парковке, легко узнать кто. Ну и наконец дети. За ними нужен глаз да глаз. Заиграются убегут... потом ищи их в чистом поле.. вы сами можете продолжить мой перечень плюсов... Единственная причина против, я вижу только нежелание самому жить под прицелом этих камер ....

Представьте себе, я видел чтобы вора брали не месте! И это были далеко не любители...
Все ваши "плюсы" притянуты за уши. Видео наблюдение не считаю таким уж полезным, ну если только наказать собаководов, или наказать соседа, который паркуясь зацепил вашу машину, но это камеры уличного наблюдения.
tvg1979

Сообщение AleksandrSergeevich » 23 мар 2014, 15:53

А кражи тем временем продолжаются,
приходил участковый, в 7 корпусе ночью кого то ограбили :(
AleksandrSergeevich

Номер корпуса: 5

Сообщение wolf » 23 мар 2014, 16:02

странно как-то ограбления происходят... люди не живут что ли в своих квартирах?! наводка если только :?
wolf

Номер корпуса: 1

Сообщение KaLina » 23 мар 2014, 16:35

Так кража или грабеж? :sh_ok: Люди вообще разницу понимают между грабежем и кражей? :?
KaLina

Номер корпуса: 7+5+4

Сообщение Натали » 23 мар 2014, 16:52

Столько страниц исписали, и собрание было, а людям все ПОХ! - сегодня дверь в подъезде была днем нараспашку, еще и кирпичиком заботливо подперта!!! :evil: :evil: :evil: Заходи, кто хочешь, грабь, кого хочешь - жильцам видите ли ЖАРКО, ДУШНО!!! :x Головой когда думать-то будем, а??? :twisted:
Натали

Номер корпуса: 8

Сообщение AleksandrSergeevich » 23 мар 2014, 17:54

от участкового прозвучало ограбление, я так понял что не УК ли нашу ограбили, или подвальное помещение находящиеся рядом с ней
AleksandrSergeevich

Сообщение Вася МВД » 23 мар 2014, 17:58

Кража- тайное хищение.
Грабеж- открытое хищение.

Не было ни какой кражи в 7-м корпусе.
Вася МВД

Сообщение AleksandrSergeevich » 23 мар 2014, 18:38

меня спрашивали про 7 корпус я из этого и сделал вывод, а так особо не расспрашивал да и участковый не особо разглашал информацию,
Вам должно быть виднее по какому поводу он опрашивал прохожих
AleksandrSergeevich

Пред.След.

Вернуться в Объявления