Как бороться с алкоголиком?

Свободное обсуждение любых вопросов

Как бороться с алкоголиком?

Сообщение МалышkA » 30 авг 2017, 03:17

В последний год муж начал очень сильно пить. Если раньше это было в меру и по праздникам, то сейчас это почти ежедневно и до бессознательного состояния. Не пьет только тогда, когда совсем не остается денег. Из-за этого потерял работу и у нас с ним постоянные скандалы. Сейчас еще и агрессия появилась. У нас маленький сын и я в отчаянии. Понимаю, что нужно уходить, но хочу, чтобы у сына был папа. Подскажите, как можно с этим бороться? Что можно сделать?
МалышkA

Re: Как бороться с алкоголиком?

Сообщение Пампадур » 30 авг 2017, 03:21

Я твердо уверена, что лучше у ребенка не будет никакого отца, чем он будет видеть пьяного человека. Сейчас он как губка, впитывает в себя все. Не нужно ему жить в такой атмосфере.
Пампадур

Сообщение Софья » 30 авг 2017, 03:26

Вы не сможете ему помочь, пока он сам этого не захочет. Алкоголизм нужно лечить в наркологии, а для этого нужно его согласие и желание избавиться от проблемы.
Софья

Сообщение Маруська Ко » 30 авг 2017, 03:30

Самое страшное в этой ситуации это то, что вы вместо того чтобы думать о себе, думаете о том, как ему помочь. Он взрослый человек и вправе выбирать, как ему жить. Вы должны беспокоиться о себе и вашем ребенке. Почитайте информацию о созависимости в таких ситуациях и о том, как правильно себя вести. Вот тут, например, есть много чего о борьбе с алкоголизмом http://notdrink.ru/. Вам сейчас нужна поддержка и понимание, что не вы одна в такой ситуации.
Маруська Ко

Сообщение SailorMoon » 05 сен 2017, 11:26

МалышkA писал(а):В последний год муж начал очень сильно пить. Если раньше это было в меру и по праздникам, то сейчас это почти ежедневно и до бессознательного состояния. Не пьет только тогда, когда совсем не остается денег. Из-за этого потерял работу и у нас с ним постоянные скандалы. Сейчас еще и агрессия появилась. У нас маленький сын и я в отчаянии. Понимаю, что нужно уходить, но хочу, чтобы у сына был папа. Подскажите, как можно с этим бороться? Что можно сделать?

пока человек сам не поймет свои ошибку - тут уж скорее всего ничего не сделать! вы можете его закодировать но....скорее всего это ничего не даст(((
SailorMoon

Сообщение Рамси » 05 сен 2017, 16:48

МалышkA писал(а):В последний год муж начал очень сильно пить. Если раньше это было в меру и по праздникам, то сейчас это почти ежедневно и до бессознательного состояния. Не пьет только тогда, когда совсем не остается денег. Из-за этого потерял работу и у нас с ним постоянные скандалы. Сейчас еще и агрессия появилась. У нас маленький сын и я в отчаянии. Понимаю, что нужно уходить, но хочу, чтобы у сына был папа. Подскажите, как можно с этим бороться? Что можно сделать?

Автор, это ужасная ситуация и я вам искренне сочувствую. Ужасная она во многом и потому что вы практически никак не можете повлиять на нее, чтобы разрешить. Мне кажется, что все же единственный выход - отправить в реабилитационный центр, но ни в коем случае не кодировать, ведь это ни к чему не приведет. Вот, почитайте еще хороший ресурс о том, как жене лучше всего себя вести с мужем алкоголиком http://rc-pokolenie.ru/articles/kak-sebya-vesti-s-muzhem-alkogolikom какие есть "виды" алкоголиков-мужей, как проявляется их поведение, как его можно типизировать и как делать так, чтобы это деструктивное воздействие не мешало вам жить. В конце концов, вы ни в чем не виноваты!
Рамси

Сообщение Voronsova » 05 сен 2017, 22:54

Софья писал(а):Вы не сможете ему помочь, пока он сам этого не захочет. Алкоголизм нужно лечить в наркологии, а для этого нужно его согласие и желание избавиться от проблемы.

100% гарантии никто не даст. Современные методы всё ещё не устраняют хроническое заболевание (запои - это уже хроническое), а только позволяют продлить период ремиссии, т.е.межзапойного периода. Если повезет - до нескольких лет. Иногда, но редко - навсегда.
Это не мои слова, наркологи так говорят. тут иногда лучше народное целительство и природные травы помогают.
И то, насколько я знаю, что не все за это берутся.
Voronsova

Сообщение Ksune4ka » 07 сен 2017, 21:11

ужасно то, что если человек сам не поймет что делает плохо себе и окружающим, и не захочет лечиться, вы ничем ему не поможете
Ksune4ka

Сообщение Клариса » 14 сен 2017, 20:45

В такой ситуации жалко всего детей, они на такое смотрят и мучаются с папой алкоголиком.
Клариса

Сообщение Зельда » 26 сен 2017, 09:33

С алкоголиком не бороться нужно, а постараться ему помочь. Хотя бывают случаи конечно когда всё бессильно.. Тогда не знаю что советовать. Искать позитив в Булгаковских очерках О пользе алкоголизма https://knigek.net/read.php?b=15548
Зельда

След.

Вернуться в Поболтайка