А как вы копите деньги

Свободное обсуждение любых вопросов

А как вы копите деньги

Сообщение МалышkA » 08 янв 2018, 00:41

Сейчас появилась возможность откладывать каждый месяц определенную сумму на случай непредвиденных обстоятельств. В жизни случается разное и нужно, чтобы что-то было в запасе. Но стоит вопрос в том, как хранить накопления? Расскажите, как у вас? Какой способ вы считаете наиболее безопасный и удобным?
МалышkA

Re: А как вы копите деньги

Сообщение Пампадур » 08 янв 2018, 00:46

Мы каждый месяц откладываем определенную сумму и меняем эти деньги на валюту. Храним дома в сейфе. В нашей стране сложно доверять банкам, поэтому не хотим в них открывать депозит.
Пампадур

Сообщение Софья » 08 янв 2018, 00:51

Большие суммы, сейчас, хранить дома очень опасно, поэтому лучше всего открыть счет в банке. Сейчас есть разные программы и можно выбрать то, что будет удобно именно в вашем случае.
Софья

Сообщение Маруська Ко » 08 янв 2018, 00:57

Мы тоже пытаемся откладывать что-то. Пока это конечно совсем небольшие суммы, тем не менее, хоть что-то нужно иметь в запасе. Как хранить, пока не думали, лежат дома. Но подумываю о том, чтобы воспользоваться сервисом в Сбербанке копилка https://sbankgid.ru/servisy/sberbank-kopilka-onlajn.html. Думаю, что это должно быть удобно, когда есть возможность откладывать небольшие суммы каждый месяц.
Маруська Ко

Сообщение PoMa K » 10 янв 2018, 16:56

Пампадур писал(а):Мы каждый месяц откладываем определенную сумму и меняем эти деньги на валюту. Храним дома в сейфе. В нашей стране сложно доверять банкам, поэтому не хотим в них открывать депозит.

Зачем копить? На хлеб? На хлеб всегда есть деньги на карточке. Просто не снимаем с нее и Всё.
Вот вы объясните. У вас кончились деньги. Но есть накопленные. И вы их не трогаете? Берете же. Значит уже не копите, раз взяли и потратили на хлеб. В чем смысл???
В отпуск ездим на отпускные так что копить смысла нет. Покупки делаем на зп. Вот экономить на лишних тряпках и походах в ресторан я понимаю. А копить не понимаю. Инфляцию не заметили?
PoMa K

Номер корпуса: PoMa K

Сообщение Влад Ясин » 17 янв 2018, 03:46

Я конечно откладываю, считаю что должен быть НЗ на всякий случай, ведь жизнь непредсказуемая
Влад Ясин

Сообщение аннушка » 28 янв 2018, 21:10

Я откладываю по дню месяца, 1, 2, 3 и т.д. за месяц набегает около 450 рублей.
аннушка

Сообщение Антон Литров » 03 фев 2018, 14:25

Лично я уже давно привыкла себе во многом отказывать в пользу того, чтобы чем то обзавестись или поехать отдохнуть. Я просто не трачу деньги на всякие пустяки и откладываю их на определенную цель, к которой всегда успешно добираюсь.
Антон Литров

Номер корпуса: 5

Вернуться в Поболтайка