Обследуете ли вы свои родинки

Свободное обсуждение любых вопросов

Обследуете ли вы свои родинки

Сообщение квиткаира » 05 мар 2018, 02:12

Скажите, вы обследуете свои подозрительные родинки. У меня есть на теле несколько родинок, которые находятся в, так сказать, травмоопастных местах. Одна в голове, я ее расчёской иногда цепляю, вторая под грудью, трется все время об бюстгальтер. Раньше я не задумывалась о них, а сегодня посмотрела передачу о том, что если родинки увеличиваются, меняют цвет, форму, то их обязательно необходимо обследовать, возможно даже удалить
квиткаира

Re: Обследуете ли вы свои родинки

Сообщение Галинка » 05 мар 2018, 02:19

Зачем их удалять, я наоборот еще с детства все время слышала, что трогать родинки нельзя. И много примет связанных есть с родинками, что якобы чем больше родинок у человека, тем он счастливее. Или если удалить одну, то появится на теле со временем еще несколько. Это конечно все приметы и суеверия, но я б родинку убирать не стала, только если она вам мешает и действительно постоянно травмируется
Галинка

Сообщение Влад Ясин » 05 мар 2018, 02:26

Конечно за родинками нужно наблюдать, а особенно в вашем случае, если вы говорите что все время травмируете их. А вообще такие родинки как у вас, лучше сразу удалить, зачем вам лишние переживания, после очередной травматизации родинки. Ведь это достаточно серьезно, не нужно забывать о том что любая родинка может перерасти в злокачественную опухоль
Влад Ясин

Сообщение Яна Васильева » 05 мар 2018, 02:38

Родинки очень опасны и за ними обязательно нужно наблюдать. Ведь есть несколько показателей, по которым родинку следует обследовать и возможно удалить. Это такие показатели как рост родинки, ассиметричность, цвет, если вы замечаете такое в своих родинках, то это первый признак того что вам лучше обследовать ее и сделать анализ на гистологию. Цены на такие процедуры можно тут посмотреть
Яна Васильева

Номер корпуса: 3

Сообщение Тоня Ясная » 07 мар 2018, 20:07

Увы нет, но знаю, что это делать надо!
Тоня Ясная

Номер корпуса: 2

Сообщение аннушка » 17 апр 2018, 14:31

Когда-то одну проверяла, он была не такая как все. У меня напасть ВПЧ, но радует, что помогает оксолиновая мазь от папиллом https://papillomam.net/papillomy/preparaty/pomogaet-li-oksolinovaya-maz-ot-papillom мало того, что я родинками усыпана, так еще и папилломы полезли после ОРВИ.
аннушка

Сообщение PoMa K » 17 апр 2018, 15:38

Яна Васильева писал(а):Родинки очень опасны и за ними обязательно нужно наблюдать. Ведь есть несколько показателей, по которым родинку следует обследовать и возможно удалить. Это такие показатели как рост родинки, ассиметричность, цвет, если вы замечаете такое в своих родинках, то это первый признак того что вам лучше обследовать ее и сделать анализ на гистологию. Цены на такие процедуры можно тут посмотреть

Исследователи подсчитали количество родинок на теле добровольцев и измерили длину хромосом их клеток. Оказалось, что у людей с 25 родинками и менее хромосомы короче, чем у тех, кого природа наградила 100 и более родинками. То есть клетки людей, у которых больше невусов, в среднем на 6 – 7 лет «моложе», а от этого, согласно одной из теорий старения, зависит продолжительность жизни.
PoMa K

Номер корпуса: PoMa K

Вернуться в Поболтайка