Оформление в собственность

Приобретение квартиры, ипотека, страхование

Re: Оформление в собственность

Сообщение Алена13 » 11 ноя 2014, 20:38

Сегодня подала документы на оформление собственности по адресу 1 советский пер.,25! Приехала в 10:30 и записалась под №60 :D :lol: В итоге моя очередь подошла спустя каких-то 5,5 часов я подошла к заветному окошку))))))))))) Отдала: квитанцию об оплате на 1000 р (там же и оплатила), 1 договор ДДУ и 2 передаточных акта, мадам долго искала на кадастре мою квартирку,но все сложилось удачно)))))))) В итоге явна на получение прописана 24.11.14 года, без 1 дня 2 недели. Только в этот раз,я запишусь заранее)))))))) Кто по записи идут в другое место и их вызывают, так что лучше записаться по телефону 8-800-100-34-34. Всем удачки))))))
Алена13

Номер корпуса: к.1

Сообщение Folga » 11 ноя 2014, 21:06

Алена13 писал(а):Сегодня подала документы на оформление собственности по адресу 1 советский пер.,25! Приехала в 10:30 и записалась под №60 :D :lol: В итоге моя очередь подошла спустя каких-то 5,5 часов я подошла к заветному окошку))))))))))) Отдала: квитанцию об оплате на 1000 р (там же и оплатила), 1 договор ДДУ и 2 передаточных акта, мадам долго искала на кадастре мою квартирку,но все сложилось удачно)))))))) В итоге явна на получение прописана 24.11.14 года, без 1 дня 2 недели. Только в этот раз,я запишусь заранее)))))))) Кто по записи идут в другое место и их вызывают, так что лучше записаться по 8-800-100-34-34. Всем удачки))))))

Только запись по этому телефону на два месяца вперед)))
Folga

Номер корпуса: 2

Сообщение Aleksandr50 » 11 ноя 2014, 21:27

Folga писал(а):
Алена13 писал(а):Сегодня подала документы на оформление собственности по адресу 1 советский пер.,25! Приехала в 10:30 и записалась под №60 :D :lol: В итоге моя очередь подошла спустя каких-то 5,5 часов я подошла к заветному окошку))))))))))) Отдала: квитанцию об оплате на 1000 р (там же и оплатила), 1 договор ДДУ и 2 передаточных акта, мадам долго искала на кадастре мою квартирку,но все сложилось удачно)))))))) В итоге явна на получение прописана 24.11.14 года, без 1 дня 2 недели. Только в этот раз,я запишусь заранее)))))))) Кто по записи идут в другое место и их вызывают, так что лучше записаться по 8-800-100-34-34. Всем удачки))))))

Зачем записываться? Что для получения свидетельства , надо опять надо талон брать и стоять в очереди?
Aleksandr50

Номер корпуса: 1

Сообщение Angel-An » 11 ноя 2014, 21:29

Aleksandr50 писал(а):
Folga писал(а):

Зачем записываться? Что для получения свидетельства , надо опять надо талон брать и стоять в очереди?

именно так, там своя очередь... точнее там 3 очереди: сдача доков, получение доков, и еще какая-то..
Angel-An

Номер корпуса: 8

Сообщение Aleksandr50 » 11 ноя 2014, 21:36

Получаеться если записываться через интернет . Получиш сведетельство на собственность только через 2 месяца, раньше всё занято
Aleksandr50

Сообщение Алена13 » 11 ноя 2014, 23:06

Aleksandr50 писал(а):Получаеться если записываться через интернет . Получиш сведетельство на собственность только через 2 месяца, раньше всё занято

Ну почему же 2 месяца! Я сегодня сдала доки и сразу позвонила-записалась на получение на 8 декабря! Да,раньше нету,но я не готова потратить еще целый день просидев в очереди! А по поводу записи на сдачу доков мне озвучили 5 декабря это на 1 советском, а вот на парковой до нг все занято))))
Очереди там 2,одна на выдачу,другая на сдачу доков. На получение очередь раза в 3 меньше,но очередь сидеть)
Алена13

Сообщение Наташа » 06 дек 2014, 00:12

Евгений123 писал(а):кому нужны кадастровые паспорта-обращайтесь! в Лукино-Варино в 28 корпусе поставил 4 квартиры (кстати сам там и живу). могу и ваши взять. являюсь кадастровым инженером,есть в списке кадастровых инженеров на сайте росреестра. сам работаю в СУ-155 кадастровым инженером.

Здравствуйте! Я из 3 кор мне нужен кадастровый, как это делать и сколько будет стоить и сколько по временИ.Жаль что в конторах" сидят "те,кто объяснить толком ничего не может. Я 2 раза подавала доки, без акта приема- передачи,и даже начальники не могли мне сказать ,что у меня не хватает пакета документов!!!! Ладно я далека от этого, ни когда не имела дел с бумагами,а начальники тоже далекие????
Наташа

Сообщение bubuta27 » 06 дек 2014, 17:24

Наташа писал(а):
Евгений123 писал(а):кому нужны кадастровые паспорта-обращайтесь! в Лукино-Варино в 28 корпусе поставил 4 квартиры (кстати сам там и живу). могу и ваши взять. являюсь кадастровым инженером,есть в списке кадастровых инженеров на сайте росреестра. сам работаю в СУ-155 кадастровым инженером.

Здравствуйте! Я из 3 кор мне нужен кадастровый, как это делать и сколько будет стоить и сколько по временИ.Жаль что в конторах" сидят "те,кто объяснить толком ничего не может. Я 2 раза подавала доки, без акта приема- передачи,и даже начальники не могли мне сказать ,что у меня не хватает пакета документов!!!! Ладно я далека от этого, ни когда не имела дел с бумагами,а начальники тоже далекие????

Наташа, кадастровый паспорт можете заказать на портале Росреестра-https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_GKU/cc_ib_electronic_state_services_GKU/cc_ib_GKU_service_n
Это стоит 200 руб., через 18 дней заберете в Щелково в Росреестре, мы так делали.
bubuta27

Сообщение mortysh » 06 дек 2014, 17:44

1-й корпус попал под новый закон,когда застройщик был обязан поставить дом со всеми квартирами на кадастр.а 3-й корпус они поставили лишь тех,кто им оплатил 2% от цены квартиры.кто расторг договор с ними на оформление собственности,оказался в пролете.мы делали кадастр в общей сложности 4 месяца.инженер кадастровый долго мозги крутил,в итоге отказался,кадастровая палата 3 раза дала справку с ошибкой в адресе и 2,5 мес делало БТИ на Био нам этот злосчастный кадастр.расходы-5600 р.техплан,200 р госпошлина,3800 оценка,1000-госпошлина за собственность.короче,выиграв в итоге 20т.р. и потеряв кучу времени,нервов,денег,я все на свете прокляла,что расторгла с ними договор.
mortysh

Сообщение Алена13 » 08 дек 2014, 10:24

Да уж(((( Нам в этом плане очень повезло!
Алена13

Пред.След.

Вернуться в Бумажные вопросы