Оформление в собственность

Приобретение квартиры, ипотека, страхование

Re: Оформление в собственность

Сообщение Анюта » 20 дек 2014, 23:33

Соседи, помогите плиз!!!!
Сегодня ходили к сушникам расторгать дог-р на оформ-е квартиры в собственность, они с нас хотят еще удержать 9 тыс за постановку квартиры на кадастровый учет. я с ними ругалась мин.20, в итоге ушли ни с чем, ничего подписывать не стали... он (юрист) утверждает, что дом ставился поквартирно т.е только те квартиры, кот.им заплатили 2%, но мое утверждение, что они ставили полностью весь дом, он говорит, что нифига подобного... и т.к. у нас с ними на тот момент (на момент постановки) был заключен дог-р то они и нашу типа квартиру поставили тоже... как быть? что делать? может кто-то уже через это проходил? буду очень благодарна за любую инфу...
Анюта

Номер корпуса: 1

Сообщение msToma » 21 дек 2014, 13:03

мы тоже расторгли с ними договор , но правда до того как они ставили дом на кад.учет. За кадастровым обращались сами в Щелково. стоит это 200р. Посмотрите в "теме" как это делается. 1д. ставился на учет полностью.
msToma

Сообщение Aleksandr50 » 21 дек 2014, 13:38

Мы подавали документы на собственность кадастровый у нас не спрашивали
Aleksandr50

Сообщение Анюта » 21 дек 2014, 17:36

msToma писал(а):мы тоже расторгли с ними договор , но правда до того как они ставили дом на кад.учет. За кадастровым обращались сами в Щелково. стоит это 200р. Посмотрите в "теме" как это делается. 1д. ставился на учет полностью.

Это я все знаю.. они утверждают обратное... и что типа за 200 руб.это вы заказываете копию кадастрового пас-та. вопрос в том, как их обязать выплатить эти деньги...
Анюта

Сообщение Наталия Ивановна » 21 дек 2014, 20:41

Анюта писал(а):Соседи, помогите плиз!!!!
Сегодня ходили к сушникам расторгать дог-р на оформ-е квартиры в собственность, они с нас хотят еще удержать 9 тыс за постановку квартиры на кадастровый учет. я с ними ругалась мин.20, в итоге ушли ни с чем, ничего подписывать не стали... он (юрист) утверждает, что дом ставился поквартирно т.е только те квартиры, кот.им заплатили 2%, но мое утверждение, что они ставили полностью весь дом, он говорит, что нифига подобного... и т.к. у нас с ними на тот момент (на момент постановки) был заключен дог-р то они и нашу типа квартиру поставили тоже... как быть? что делать? может кто-то уже через это проходил? буду очень благодарна за любую инфу...

"Сказал юрист". А документы с расходниками? Скажите, что деньги 2% получите через суд. Полистайте тему. Много было от юриста, особенно, того, что здесь в Аничково, угроз.
Наталия Ивановна

Номер корпуса: 6

Сообщение Анюта » 21 дек 2014, 21:52

Наталия Ивановна писал(а):

"Сказал юрист". А документы с расходниками? Скажите, что деньги 2% получите через суд. Полистайте тему. Много было от юриста, особенно, того, что здесь в Аничково, угроз.

а каким образом я с них смогу взыскать 2%, если мы подписали акт о вып.работах по рег-ии ДДУ?
Анюта

Сообщение Irchik » 22 дек 2014, 09:42

О, уже новую бумажку придумали) Акт о выполненных работах по регистрации ДДУ))) У нас такого не было. Нам возвращали 2%-20 тыс руб (за регистрацию ДДУ). По поводу постановки дома на кадастровый учет, мне кажется нужно почитать закон. Сейчас по-моему все застройщики обязаны ставить дома на кадастровый учет, независимо от того, есть ли у них с покупателями договора на оформление или нет. А если дом стоит на кадастровом учете, получить паспорт не проблема.
Irchik

Номер корпуса: 5

Сообщение Наталия Ивановна » 22 дек 2014, 16:50

Анюта писал(а):
Наталия Ивановна писал(а):

а каким образом я с них смогу взыскать 2%, если мы подписали акт о вып.работах по рег-ии ДДУ?

Оставьте пока возврат денег. Срок обращения в суд - три года. Успеете. Займитесь получением собственности. Потом приметесь бодаться за 2%.
Наталия Ивановна

Номер корпуса: 6

Сообщение СоседкаЯ » 24 дек 2014, 00:00

Irchik писал(а):О, уже новую бумажку придумали) Акт о выполненных работах по регистрации ДДУ))) У нас такого не было. Нам возвращали 2%-20 тыс руб (за регистрацию ДДУ). По поводу постановки дома на кадастровый учет, мне кажется нужно почитать закон. Сейчас по-моему все застройщики обязаны ставить дома на кадастровый учет, независимо от того, есть ли у них с покупателями договора на оформление или нет. А если дом стоит на кадастровом учете, получить паспорт не проблема.

Закон не обязывает застройщика ставить дом на кадастровый учет. Но он это делает т.к. основная масса под давлением заключает договора на оформление права собственности. Но если заявление о расторжении такого договора подавалось дольщиком до постановки дома на КУ,то такие квартиры застройщик принципиально не ставит. Но тут нет ничего особо сложного - зная кадастровый номер дома (по адресу на публичной кадастровой карте) можно заказать за 5 т.р. технический план квартиры в Щелково у кад. инженера на 1 Советском переулке, 25 и поставить свою квартиру на кадастр самостоятельно причем бесплатно, затем с кадастровым паспортом, 2 передаточными актами, ДДУ и квитанцией госпошлины ( 1 т.р.)в Росреестр на сдачу доков на собственность.
СоседкаЯ

Сообщение СоседкаЯ » 24 дек 2014, 00:03

Оставьте пока возврат денег. Срок обращения в суд - три года. Успеете. Займитесь получением собственности. Потом приметесь бодаться за 2%.[/quote]
Нет, Наталия Ивановна, бодаться за 2% надо сразу т.к. застройщик не выдает передаточные акты пока с ним не расторгнут договор на оказание услуг - тут надо делать все параллельно))) А без этих актов собственность не оформить.
СоседкаЯ

Пред.След.

Вернуться в Бумажные вопросы