Оформление в собственность

Приобретение квартиры, ипотека, страхование

Re: Оформление в собственность

Сообщение Mila » 24 дек 2014, 09:12

СоседкаЯ писал(а):Закон не обязывает застройщика ставить дом на кадастровый учет. Но он это делает т.к. основная масса под давлением заключает договора на оформление права собственности. Но если заявление о расторжении такого договора подавалось дольщиком до постановки дома на КУ,то такие квартиры застройщик принципиально не ставит. Но тут нет ничего особо сложного - зная кадастровый номер дома (по адресу на публичной кадастровой карте) можно заказать за 5 т.р. технический план квартиры в Щелково у кад. инженера на 1 Советском переулке, 25 и поставить свою квартиру на кадастр самостоятельно причем бесплатно, затем с кадастровым паспортом, 2 передаточными актами, ДДУ и квитанцией госпошлины ( 1 т.р.)в Росреестр на сдачу доков на собственность.

Я расторгала договор с застройщиком задолго до получения ключей и оформления всех документов. Однако, застройщик поставил весь дом на кадастровый учет, я, не зная этого , заказывала кадастровый по совету девушки из Лукино у их соседа. В итоге выкинула деньги на ветер. Соседи по корпусу оформляли его за 200 р.
Mila

Номер корпуса: 1

Сообщение СоседкаЯ » 24 дек 2014, 11:52

Mila писал(а):
СоседкаЯ писал(а):Закон не обязывает застройщика ставить дом на кадастровый учет. Но он это делает т.к. основная масса под давлением заключает договора на оформление права собственности. Но если заявление о расторжении такого договора подавалось дольщиком до постановки дома на КУ,то такие квартиры застройщик принципиально не ставит. Но тут нет ничего особо сложного - зная кадастровый номер дома (по адресу на публичной кадастровой карте) можно заказать за 5 т.р. технический план квартиры в Щелково у кад. инженера на 1 Советском переулке, 25 и поставить свою квартиру на кадастр самостоятельно причем бесплатно, затем с кадастровым паспортом, 2 передаточными актами, ДДУ и квитанцией госпошлины ( 1 т.р.)в Росреестр на сдачу доков на собственность.

Я расторгала договор с застройщиком задолго до получения ключей и оформления всех документов. Однако, застройщик поставил весь дом на кадастровый учет, я, не зная этого , заказывала кадастровый по совету девушки из Лукино у их соседа. В итоге выкинула деньги на ветер. Соседи по корпусу оформляли его за 200 р.

А мою квартиру и еще 17 соседям застройщик не поставил на кадастровый учет т.к. мы расторгли договор на оказание услуг,в кадастровой палате посмотрели список квартир по дому и сразу сказали,что наши квартиры на учете не стоят,поэтому мы заказывали технические планы. Тут все зависит от застройщика - наш "встал в позу" и пришлось проделать эту работу самим, хотя дом сдан в марте 2014г. Так что лучше проверять сразу есть квартира на кадастре или нет, сделав запрос. А 200 руб. стоит выписка из кадастра на квартиру, оформление самого паспорта, включающего тех.план,стоит несколько тысяч, везде по разному.
СоседкаЯ

Оформление в собственность

Сообщение ankaki » 01 авг 2016, 21:03

Добрый день Информация для всех, кто еще не получил свидетельство о праве собственности и у кого нет времени и возможностей во всем разбираться и самостоятельно заниматься оформлением
Я оказываю услуги по оформлению права собственности в новостройке и регистрации перехода права по договорам купли-продажи и дарения, стоимость услуги-9000 рублей с учетом госпошлины
ankaki

Сообщение George » 06 янв 2017, 14:19

dimentr, при чем здесь адвокаты? Чтобы доказать право собственности, нужно к юристу обращаться. К примеру, я знаю, жилищными вопросами занимается Корнилов Василий Юрьевич, который работает в ООО Общество защиты прав. Отличный юрист с огромным багажом знаний в области права.
George

Номер корпуса: 1

Пред.

Вернуться в Бумажные вопросы