Возврат НДФЛ

Приобретение квартиры, ипотека, страхование

Re: Возврат НДФЛ

Сообщение MaslenitzA » 11 янв 2016, 14:46

Подавали декларации за 2013 и 2014 года - вычет пришел за месяц. Хороший подарок к Новому Году и Дню рождения))))
MaslenitzA

Сообщение KaLina » 17 янв 2016, 21:57

Соседи, может кто подскажет? :s_o_s:
Заполняю документы на вычет за 2015 год. По зарплате все понятно. Но в прошлом году были проданы несколько объектов недвижимости (точнее копеечные доли в них - по логике ничего я государству за них не должна). Но вот куда их вписывать в декларацию не понимаю :wo)(ll: Декларация должна подаваться ведь общая?
KaLina

Номер корпуса: 7+5+4

Сообщение Катеринка » 18 янв 2016, 09:32

Если ты в программе заполняешь там можно добавлять объекты недвижимости, вбивать их данные и суммы по ним.
Катеринка

Номер корпуса: 5

Сообщение KaLina » 18 янв 2016, 09:55

Катеринка писал(а):Если ты в программе заполняешь там можно добавлять объекты недвижимости, вбивать их данные и суммы по ним.

В программе Катя. Я поняла, что во вкладку источников дохода вбивается фамилия покупашки и стоимость объекта. А у меня доли два раза по 1/6 . Общая сумма моей прибыли по двум объектам 58,3 т.р. :-) Сумму прибыли самостоятельно высчитывать согласно долям? Но есть ведь какой то вычет 250 тыщ по иным объектам (не квартира) которые не облагаются налогом. Вот это все я и не понимаю как скучковать :o

И еще вопрос для сведущих: доля в квартире была получена в наследство и оформлена в собственность 27 числа. И так получилось, что договор продажи был заключен тоже 27 числа того же месяца, но четко через 3 года. Это ведь уже считается собственность более 3 лет? Нужно ли этот объект включать в декларацию? :du_ma_et:
KaLina

Номер корпуса: 7+5+4

Сообщение Aleksandr50 » 17 фев 2016, 10:12

Все Доброе утро. Подавали декларацию за 2015 год 1 февраля, перечисления сегодня пришли.
Aleksandr50

Номер корпуса: 1

Сообщение Alex@ndr » 17 фев 2016, 10:53

Это в Щелково? У меня вчера только в Москве приняли, я думал у них по стандарту 3 месяца тянуть
Alex@ndr

Номер корпуса: 3

Сообщение Катеринка » 17 фев 2016, 11:06

Aleksandr50 писал(а):Все Доброе утро. Подавали декларацию за 2015 год 1 февраля, перечисления сегодня пришли.

Ух, хорошо что написали) Повезло) Жаль что ваш пример не показательный((((
Я подавала 19.01.2016 в Щелково, а денег всё нет, и даже статус декларации в личном кабинете стоит "зарегистрирована" (т.е даже не прошла проверку) :(
Катеринка

Сообщение Natusik » 18 фев 2016, 16:04

Мы в прошлом году подавали по месту прописки за пределами МО, там все четко - 3 месяца проверяют, потом почти целый месяц перечисляют. Причем точно знаю, что декларацию мужа проверили быстро, т.к. общалась с сотрудницей налоговой, а статус что проверку она прошла появился ровно через 3 месяца день в день после подачи документов. И деньги пришли за неделю до истечения срока.
А у меня реквизиты оказались не такие, как им надо, потому что в моем банке к карте лицевой счет как в сбере автоматом не привязан и деньги перечисляются на общий счет, а в назначении платежа указывается, что для пополнения карты такой-то... Так вот мужу филиал налоговой как-то умудрился перечислить (как оказалось это у них новая сотрудница накосячила), а мне сказали, что у них программа не позволяет такие реквизиты забивать, по закону они только на личный счет могут деньги переводить. И пока я сама тревогу не забила никто со мной не связался по телефону и не сказал что что-то не так. Потом заявление с реквизитами переписала и в течение пары недель деньги пришли. Причем сначала они пришли, а только дней через 10 в личном кабинете изменился статус.
Natusik

Номер корпуса: 3

Сообщение Катеринка » 18 фев 2016, 16:19

Мне сказали что в первый раз проверяют долго... В том году я за 2 года подавала, там и сумма была большая, и куча документов, мне точно так же как вы пишите пришло - 3 мес проверка и месяц деньги переводили.
А в этом году и сумма небольшая, и документов совсем немножко (только проценты по кредиту). Мне опытные коллеги сказали что последующие года они получали вычет в феврале-марте. Ждемс)
Катеринка

Сообщение Aleksandr50 » 18 фев 2016, 16:52

[quote="Aleksandr50"]Все Доброе утро. Подавали декларацию за 2015 год 1 февраля, перечисления сегодня пришли.[/quote

Декларацию подавали Владимирская область
Aleksandr50

Номер корпуса: 1

Пред.След.

Вернуться в Бумажные вопросы