Страховка от ВТБ 24

Приобретение квартиры, ипотека, страхование

Страховка от ВТБ 24

Сообщение Keps » 09 сен 2014, 18:45

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Мне позвонили и сказали что истек срок страховки. Нужно оплатить еще на год. Если не оплачу, то поднимут процентную ставку. это правда?
Keps

Номер корпуса: 5

Re: Страховка от ВТБ 24

Сообщение Thunder » 09 сен 2014, 22:17

Keps писал(а):Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Мне позвонили и сказали что истек срок страховки. Нужно оплатить еще на год. Если не оплачу, то поднимут процентную ставку. это правда?

Почитайте кредитный договор, у меня прописано увеличение ставки.
Thunder

Номер корпуса: 3

Сообщение Irchik » 10 сен 2014, 09:02

Страховать нужно каждый год, пока не выплатите кредит. Кстати, у ВТБ 24 расширился список страховых, в которые можно обратиться, чтобы дешевле было.
Irchik

Сообщение lanaS87 » 23 апр 2015, 15:55

Я тоже брала ипотеку в ВТБ, там в договоре прописано, что если через год не оплатить страховку, то увеличивается процентная ставка, и в банке это говорили. Так что все верно! Лучше оплатить.
lanaS87

Номер корпуса: 4

Сообщение Janiel » 25 апр 2015, 11:08

Мы каждый год оплачиваем.Причем с каждым годом сумма увеличивается. Так как увеличивается ваш возраст и риски банка. Должна быть застрахована ипотечная квартира,а также жизнь и здоровье заемщика и созаемщика. Самим нужно отслеживать дату оплаты.Оплатить можно в офисе ВТБ в Щелково через ипотечный отдел,они тогда сами данные в свою страховую отправят. Вообще очень полезно перечитывать свой кредитный договор, каждый раз то-то новое и интересное находишь, причем не в свою пользу. Когда подписываешь в горячке не на все внимание обращаешь.
Janiel

Сообщение Irchik » 07 май 2015, 12:04

Вообще это развод чистой воды, банк просто хочет побольше бабла срубить. На этапе строительства (до получения свидетельства) Вы страхуете риск потери трудоспособности и причинения вреда здоровью заемщика (созаемщика при необходимости, причем многие страховые этого не требуют) на сумму долга по кредиту. При регулярном погашении кредита эта сумма уменьшается, и сумма страховки тоже должна уменьшаться (если возраст не близок к пенсионному и у вас не было хронических заболеваний на момент заключения основного страхового договора). При пролонгации страхового договора страховая запрашивает в банке текущую сумму Вашего долга и сумму процентов для расчета стоимости пролонгации и ВСЕ, никаких больше доп условий и повышающих коэффициентов. При получении свидетельства у нас в договоре был прописан риск утраты и повреждения предмета ипотеки. Мы завтраховали Титул (риск потери права собственности), как нам сказали в страховой, также на сумму долга и передали договор в банк. Все приняли без проблем.
Irchik

Сообщение даринка » 09 май 2015, 03:18

У меня уже третья ипотека в ВТБ24, и всегда сумма по страховки шла на уменьшение,посмотрите внимательно договор, позвоните в страховую.
даринка

Номер корпуса: 1

Вернуться в Бумажные вопросы