Регистрация недвижимости в Росреестре

Приобретение квартиры, ипотека, страхование

Re: Регистрация недвижимости в Росреестре

Сообщение Latte » 15 мар 2017, 23:08

Была продажа. Но через агентство. Если вы будете покупать через риелтеров, то они знают какие документы нужны. Советую не заниматься этим самостоятельно, агентство и проверит всё и оформит.
Latte

Номер корпуса: 4

Сообщение Bondd » 10 апр 2017, 21:59

Никаких существенных изменений не было, насколько я знаю. Для оформления документов в Росреестре нужен договор, акт передачи, паспорт квартиры и документы, подтверждающие, что она принадлежит продавцу, вот тут подробнее список. Если будете самостоятельно этим заниматься, не забудьте хорошо проверить кто прописан в квартире. Хотя все знают про подводные камни, всё равно попадаются. Моя сестра купила квартиру, а сейчас разбирается с внучкой бывшей владелицы, которая заявляет права на квартиру.
Последний раз редактировалось Bondd 10 апр 2017, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Bondd

Сообщение Ikar » 10 апр 2017, 22:05

Изольда писал(а):Будем покупать квартиру в апреле, хотела уточнить какие сейчас нужны документы для регистрации приобретённой квартиры в Росреестре ? Последний раз сталкивалась с покупкой недвижимости пять лет назад, возможно, произошли изменения в законодательстве. Кто недавно оформлял ?

Я продавал в январе, пакет документов тот же, что и был, всё стандартно. Поручал оформление фирме-посреднику, это было условие агентства, через которое я продавал.
Ikar

Вернуться в Бумажные вопросы