Какие документы нужны для снижения процентной ставки в Сбере

Приобретение квартиры, ипотека, страхование

Re: Какие документы нужны для снижения процентной ставки в С

Сообщение pitLord » 01 июл 2014, 15:32

Ksyu писал(а):Для снижения ставки нужно принести свидетельство о собственности и на месте оплатить страхование квартиры (у нас вышла небольшая сумма).
Снижение ставки происходит после следующего очередного платежа, нужно прийти и получить новый график погашения.

По телеку говорили, что банки теперь не имеют права навязывать свои страховки и тд, в чем дело почему сбер навязывает? :|
pitLord

Номер корпуса: 5

Сообщение Екатерина » 04 июл 2014, 11:28

mari171 писал(а):Екатерина, а вашего менеджера случайно не Валентина звали? Просто мы тоже оформляли ипотеку в 2012-м, такую-же - "с гос.поддержкой", а в этом году сказали, что должны были прописывать о снижении процентов, а менеджер наш уже в Сбере не работает. Но проценты снизили после рассмотрения заявления, уже 2 месяца платим по новому графику!(10,8%) :ya_hoo_oo:

Марина менеджер была, она просто нам так уверенно говорила, что других договоров не бывает. Хотя у людей в 2012 году уже был прописан пункт о снижении %. Кому заявление писали? на чье имя?? и кому отдавали??? у нас отказался менеджер брать заявление, сказал, что раз не прописано, то ничего не будут снижать. Сказал , просто оплатить страховку и отдать копии свидетельств, тк. квартира является пока банка на время ипотеки (мы правда еще не отдали им ничего, но кому писать теперь не знаем).
Екатерина

Номер корпуса: 4

Сообщение mari171 » 04 июл 2014, 14:14

Катя, а какой вид вашего кредита ? У меня был: "Ипотечный стандарт" с гос.поддержкой по Программе Внешэкономбанка. Если у вас такой-же, то могу поделиться опытом, по другим кредитам ничего не знаю, т. к. не сталкивалась
mari171

Сообщение Anna7 » 07 июл 2014, 17:14

Екатерина писал(а):
mari171 писал(а):Екатерина, а вашего менеджера случайно не Валентина звали? Просто мы тоже оформляли ипотеку в 2012-м, такую-же - "с гос.поддержкой", а в этом году сказали, что должны были прописывать о снижении процентов, а менеджер наш уже в Сбере не работает. Но проценты снизили после рассмотрения заявления, уже 2 месяца платим по новому графику!(10,8%) :ya_hoo_oo:

Марина менеджер была, она просто нам так уверенно говорила, что других договоров не бывает. Хотя у людей в 2012 году уже был прописан пункт о снижении %. Кому заявление писали? на чье имя?? и кому отдавали??? у нас отказался менеджер брать заявление, сказал, что раз не прописано, то ничего не будут снижать. Сказал , просто оплатить страховку и отдать копии свидетельств, тк. квартира является пока банка на время ипотеки (мы правда еще не отдали им ничего, но кому писать теперь не знаем).

Екатерина, напишите пожалуйста как у вас дальше обстоят дела с понижением процентной ставки по кредиту? Просто я так же оформляла ипотечный кредит в Сбербанке (менеджер помоем Валерия) в феврале 2013 г., и у меня так же нет пункта о понижения ставки после собственности. Просто тоже обидно что оказывается такой пункт вообще мог быть, а по каким то причинам у меня его в договоре нет. Вот теперь так же думаю что можно предпринять.
Anna7

Сообщение Екатерина » 07 июл 2014, 23:25

Anna7 писал(а):
Екатерина писал(а):

Екатерина, напишите пожалуйста как у вас дальше обстоят дела с понижением процентной ставки по кредиту? Просто я так же оформляла ипотечный кредит в Сбербанке (менеджер помоем Валерия) в феврале 2013 г., и у меня так же нет пункта о понижения ставки после собственности. Просто тоже обидно что оказывается такой пункт вообще мог быть, а по каким то причинам у меня его в договоре нет. Вот теперь так же думаю что можно предпринять.

Анна, мы пока отложили этот вопрос до конца лета, т.к. я уехала с ребенком к родителям. Вернемся, тогда будем пробовать писать напрямую заявление заведущему кредитным отделом. Вот такими наивными банки и пользуются. Даже элементарные копейки замучаешься выбивать. Мы еще и страховку не оплатили, там надо каждый год платить, мы про это как-то забыли, оплатили только раз, когда договор подписывали, а у нас уже год просрочка, т.е. надо платить сразу за 2 года. Тогда с собой денег не было, а теперь будет оплачиваться, когда разбираться с % начнем. Правда не уверена, что снизят нам. т.к. в договоре не прописано это, а значит нам ничего они не обязаны...(((( Если у вас что-то прояснится до этого времени, напишите, пожалуйста.
Екатерина

Сообщение ksu201 » 10 авг 2014, 17:14

написали заявление два месяца назад, процент так и не снизили.Когда приехали за новым графиком еще потребовали договор ДДУ и страховочный альбом (первые три страницы)
ksu201

Номер корпуса: 5

Пред.

Вернуться в Бумажные вопросы